6055 посетителей онлайн

Как украинцы оценивают мировых лидеров: Путин - 99% негативных, Си Цзиньпин - 80%, Трамп - 72%

трамп, си, путин

Украинцы наиболее негативно оценивают диктатора РФ Владимира Путина, умеренно негативно - президента США Дональда Трампа и лидера Китая Си Цзиньпина.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой наопрос группы "Рейтинг".

Отношение к Трампу

К президенту США Дональду Трампу украинцы относятся умеренно негативно: 47% оценивают его скорее негативно, еще 25% - очень негативно. Положительное отношение проявили 22% респондентов. Относительно лучше Трампа оценивают молодые мужчины в возрасте 18-35 лет (35%).

Отношение к Си Цзиньпину 

К президенту КНР Си Цзиньпину в Украине преобладает негативное отношение: 80% респондентов оценивают его негативно (по 40% - очень и скорее негативно), положительное отношение имеют только 10%, еще 10% колеблются.

Отношение к Путину

Наиболее негативно оценивают диктатора РФ Владимира Путина - 99% украинцев относятся к нему негативно. В мире он также преимущественно воспринимается негативно: около двух третей респондентов в 58 странах.

Наиболее критическое отношение к Путину зафиксировано в Северной Европе, Эстонии, Южной Корее, Нидерландах, Польше, Японии, Испании. Более позитивно его оценивают в Сербии, Индии, Азербайджане, Южной Африке, Таиланде, Армении, Кении, Мексике, Малайзии и Эквадоре.

Топ комментарии
+9
А де оцінка найпотужнішого???. Чи він вже не світовий літор?
показать весь комментарий
30.01.2026 15:28 Ответить
+7
Ви ще б написали, що ваш Трамп аж 8 воєн зупинив, що він гідний Нобелівської премії миру... А кепку з написом MAGE придбали?
показать весь комментарий
30.01.2026 16:16 Ответить
+6
Чим взагалі Трамп провинився? Єдина людина серед світових лідерів що хоче закінчити війну в Україні не розвязавши при цьому ядерну війну. Адже мир через силу з росією як цього хоче зеленський то прямий шлях до ядерної війни. І вона буде не в америці. Тобто потрібно якось домовлятись і це трамп і робить . Так звану українську владу, тобто узурпаторів цікавить лише вічне продовження війни , щоб збирати корупційну ренту якомога довше , а це кожен день мільйони доларів.
показать весь комментарий
30.01.2026 16:03 Ответить

Загрузка...