5888 посетителей онлайн

ЦИК зарегистрировала Карабуту депутатом от "Слуги народа"

Сергей Карабута стал народным депутатом от Слуги народа

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Сергея Карабуту народным депутатом Украины от партии "Слуга народа".

Об этом сообщает ЦИК, информирует Цензор.НЕТ.

Сергей Карабута - отныне нардеп от "СН"

Соответствующее решение было принято 30 января на заседании комиссии после рассмотрения заявления и необходимых документов.

В соответствии с законодательством, Карабуту зарегистрировали народным депутатом, избранным на внеочередных парламентских выборах 21 июля 2019 года в общегосударственном многомандатном округе от партии "Слуга народа".

"Сергей Карабута был включен в избирательный список этой партии под № 156. Полномочия народного депутата он приобретет с момента принесения присяги в Верховной Раде Украины", - говорится в сообщении.

Что известно о Карабуте?

На сайте движения "Честно" указано, что Сергей Карабута родился 3 января 1983 года.

В 2006 году стал соучредителем и директором туристической фирмы ООО "Тропикана тевел". Кроме этого был руководителем Киевского филиала ООО "Компания мандры".

В 2006 году окончил Институт туризма Федерации профсоюзов Украины по специальности "менеджмент" и Межрегиональную академию управления персоналом.

Что предшествовало?

  • Напомним, 19 января Центральная избирательная комиссия признала Романа Кравца избранным народным депутатом вместо Дмитрия Наталухи, назначенного парламентом на должность главы Фонда государственного имущества.
  • Кравец, который по данным журналистов является автором телеграмм-канала "Джокер", в свою очередь заявил, что откажется от мандата и сообщил, что выехал в Израиль на лечение "на законных основаниях".
Топ комментарии
+15
Часу у нього мало, тому до ВР прийде з великою лопатою шоб відразу багато загребати.
показать весь комментарий
30.01.2026 18:38 Ответить
+12
От і турист Карабута домандрував до влади
показать весь комментарий
30.01.2026 18:37 Ответить
+10
новиє, маладиє ліца. проФФесіАнальниє турісти. Квартірмейстєр батальону на Малбдівах
показать весь комментарий
30.01.2026 18:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
От і турист Карабута домандрував до влади
показать весь комментарий
30.01.2026 18:37 Ответить
потужно- фєєрічєскій політік !

Рада пошле в Таіланд, замість Котлети працювати з виборцями

.
показать весь комментарий
30.01.2026 21:27 Ответить
Часу у нього мало, тому до ВР прийде з великою лопатою шоб відразу багато загребати.
показать весь комментарий
30.01.2026 18:38 Ответить
Задовбали, раз виборів не можна то нічого постійно слуг на " заробітки" брати. Що за маразму?🤬🤬🤬. Трутні.
показать весь комментарий
30.01.2026 18:38 Ответить
https://www.facebook.com/reel/597704576309301?locale=ru_RU
показать весь комментарий
30.01.2026 18:47 Ответить
новиє, маладиє ліца. проФФесіАнальниє турісти. Квартірмейстєр батальону на Малбдівах
показать весь комментарий
30.01.2026 18:38 Ответить
...ще один дефективний менежер у Верховній Раді від партії "Слуга народу".

поміняли Джокера на Туриста

Але цей трохи хітріший за інших, бо балотувався від слуг як безпартійний.
показать весь комментарий
30.01.2026 18:42 Ответить
істінний арієць ...
показать весь комментарий
30.01.2026 18:45 Ответить
😁
показать весь комментарий
30.01.2026 20:12 Ответить
Мандрівник...
Турист !!!
Не на довго!
показать весь комментарий
30.01.2026 18:47 Ответить
А хіба той депутат що загинув не був мажоритарником? Тоді мали би вибори бути. При чому тут список слуги народу? Знавці поясніть.
показать весь комментарий
30.01.2026 18:49 Ответить
Іе запопереднього, що 14 січня помер.
показать весь комментарий
30.01.2026 21:56 Ответить
Ні, але це ж потужно. Тепер у них своя тур агенція, їздити будуть куди захочуть
показать весь комментарий
30.01.2026 19:04 Ответить
Рожа просит кирпича.
показать весь комментарий
30.01.2026 19:05 Ответить
карабута- фамилия графская,не помоечный фотограф
показать весь комментарий
30.01.2026 19:15 Ответить
Улибочка..паару слов для преси...снято
показать весь комментарий
30.01.2026 19:16 Ответить
Верховна рада як гідра - тільки позбулися одного депутата, відразу з'являється новий, в три рази жадібніший.
показать весь комментарий
30.01.2026 19:34 Ответить
Чергова зелена гнида....
показать весь комментарий
30.01.2026 21:24 Ответить
Він крадій чи зрадник ?
показать весь комментарий
30.01.2026 21:43 Ответить
На яких законних підставах виїхав до Ізраїлю джокер? Інвалід на візку? Чи багато плідний батько?
показать весь комментарий
30.01.2026 21:52 Ответить
Цікаво, а де ж цей Серожа усі ці 4 роки від ТЦК ховався?
показать весь комментарий
30.01.2026 23:32 Ответить
Такий вираз обличчя наче щойно впарив циганську бензопилку.
показать весь комментарий
31.01.2026 05:32 Ответить
Яка дибільна харя.
показать весь комментарий
31.01.2026 08:11 Ответить