8331 посетитель онлайн

Метрополитен Харькова станет круглосуточным пунктом несокрушимости

Харьковское метро будет работать как пункт несокрушимости

Станции Харьковского метрополитена будут работать круглосуточно как пункты несокрушимости для жителей города.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится в заявлении городского головы Харькова Игоря Терехова.

Решение принято из-за сложной ситуации с энергоснабжением и рисками новых атак.

Метро и городские пункты помощи

По словам городского головы, жители смогут приходить в метро в любое время. В городе уже работает 101 пункт несокрушимости. При необходимости дополнительно развернут еще 50 палаток.

"Люди смогут круглосуточно приходить в метрополитен и получать всю необходимую помощь", - подчеркнул Игорь Терехов.

Также в Харькове действуют 40 пунктов выдачи бесплатного горячего питания. Они работают в разных районах города. Городские власти координируют их работу с волонтерами.

Поддержка от Укрзализныци и энергетическая ситуация

Город имеет договоренность с "Укрзализныцей" о мобильном пункте помощи. Его обустроили на базе поезда. Сейчас это шесть вагонов для 300 человек. При необходимости привлекут дополнительные поезда.

Напомним, вследствие массированных обстрелов Харьковской области и Харькова 3 февраля были повреждены критически важные объекты Частного акционерного общества "Харьковская ТЭЦ-5", а также электроподстанции "Харьковская" и "Залютино".

Об этом на заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций сообщил городской голова Игорь Терехов.

  • В Харькове после российской атаки 3 февраля ввели чрезвычайную ситуацию.

Загрузка...