Чтобы захватить Донбасс, России придется заплатить за это 800 тыс. трупов своих солдат, - Зеленский

Президент Владимир Зеленский заявил, что России придется заплатить высокую цену за захват Донбасса и всей восточной части Украины.
Об этом он сказал в интервью France 2, передает Цензор.НЕТ.
Россияне "не одержали ни одной победы"
"Россия хочет, чтобы мы покинули весь Донбасс. С начала этой войны они не одержали ни одной победы. А мы, украинцы, прекрасно понимаем, какую цену российская армия платит за каждый метр, каждый километр этой земли. Они не считают людей, которые гибнут. Чтобы завоевать восток Украины, им придется положить еще 800 000 трупов своих солдат. Они не продержатся так долго", - считает Зеленский.
О замораживании боев
Зеленский также высказался о замораживании войны по линии фронта:
"Если мы говорим о замороженном конфликте и сохраняем свои позиции, это уже огромная уступка с нашей стороны. Россиянам нужен перерыв. Если мы говорим о демилитаризованной зоне, мы должны иметь контроль над нашей частью... Россия хочет причинить украинцам больше страданий, чтобы они согласились. Это ультиматум от россиян".
О Путине и Трампе
По мнению главы государства, российский диктатор Владимир Путин боится только президента США Дональда Трампа.
"Это такая реальность. Что Трамп должен сказать Путину –– не мне это решать. Если Трамп знает, что Путин его боится, то он не примет все условия российского президента. Именно Путин боится Трампа, а не наоборот. Президент США знает, что у него есть рычаги давления: экономика, санкции, оружие, которое он мог бы передать нам, если не хочет привлекать американскую армию. [Трамп] хочет остановить эту войну с помощью компромиссов. Мы поддержали эти предложения, но компромисса по вопросу нашего суверенитета быть не может. Путин не боится европейцев", - резюмировал Зеленский.
- Напомним, ранее президент Владимир Зеленский говорил, что компромисс по Донбассу пока не найден.
йому й 100 мільйонів не жалко - все одно нафтодоларів на всіх не вистачить.
Господи, коли ти нас позбавиш від дурі Хрипатої ?
.
Баба буданга сказала? Ракет там тож на две недели? ссут в уши с 22 уже 5 год пошел почти