В отношении командиров, допустивших потерю Северска, подавая ложные данные, приняты меры, - Сырский

В отношении командиров, которые подавали ложную информацию о ситуации в Северске и допустили его потерю, приняты меры.
Об этом сообщил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский во время общения со СМИ, информирует Цензор.НЕТ.
Ситуация в Северске
По его словам, ситуацию в районе Северска удалось стабилизировать.
"Это стало возможным благодаря эффективным действиям штурмовых подразделений. Приняты меры к тем командирам, которые длительное время подавали ложные данные о ситуации в районе Северска и, как следствие, допустили потерю этого населенного пункта", - подчеркнул главнокомандующий.
Сырский добавил, что в настоящее время боевые действия на этом направлении имеют невысокую интенсивность, за месяц противник не достиг успехов.
В декабре 2025 года СМИ сообщали, что Северск в Донецкой области почти полностью потерян. ВСУ нужны резервы для отражения