8406 посетителей онлайн

Киев возвращается к временным графикам отключения света, - ДТЭК

свет в Киеве

Киев утром 8 февраля возвращается к временным графикам отключения света.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр ДТЭК.

Детали

"Энергетикам снова удалось сделать невозможное. Несмотря на колоссальный дефицит электричества, мы возвращаемся к временным графикам в столице.

Их можно будет посмотреть в чат-боте, на сайте или в Киеве Цифровом.

Массированный обстрел 7 февраля

  • Россия осуществила массированную атаку на Украину в ночь и утром 7 февраля. Удары фиксировали по всей стране - от запада до центра и далее до восточных областей.
  • Из-за обстрелов массово поражены объекты энергетической инфраструктуры, что привело к аварийным отключениям света в большинстве областей Украины. Графики плановых отключений электроэнергии не действовали из-за сложившейся ситуации.
Топ комментарии
+7
Чем хвалитися. Тем что в Киев по 3 часа в сутки свет есть, но по графику?)
показать весь комментарий
08.02.2026 11:52 Ответить
+4
Если Вы не специалист, то зачем Вы делаете выводы, что это "муйня?"
Все элементарно, снижается генерация потому, что передать невозможно. Разбита передающая подстанции от АЭС в регионы. Россияне атакуют не АЭС, боятся, а логистическую цепочку от них.
И, к сожалению, защитить подстанции нереально. Поэтому такая ситуация возможна постоянно.
показать весь комментарий
08.02.2026 12:15 Ответить
+4
Перемовини зараз не вигідні для України. Якщо ми протримаємось до весни, вже буде інший розклад, - нардеп Костенко. «Нам потрібно зупинити їх на полі бою, довести їх втрати до 50 тис. на місяць, збивати 80-90% дронів при перетині кордону. Тоді не рф буде говорити «віддайте нам території», а Україна говоритиме «віддайте нам АЕС, Кінбурнзьку косу, Нову Каховку».
Залишилось ще трохи, разом до перемоги!😎
показать весь комментарий
08.02.2026 12:35 Ответить

Загрузка...