8411 посетитель онлайн

Украина может объявить перемирие для россиян для проведения выборов в РФ, - Зеленский

Зеленский о выборах

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина может объявить перемирие для россиян, чтобы провести выборы в России. Для проведения президентских выборов в Украине необходимо как минимум двухмесячное перемирие.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Суспільне", об этом Зеленский заявил на Мюнхенской конференции по безопасности.

Перемирие для проведения выборов

В частности, Зеленский отметил, что вопрос выборов во время войны является чрезвычайно сложным. Во время разговора об условиях проведения голосования он подчеркнул, что никто не поддерживает выборы во время войны.

"Я очень честен. Дайте нам два месяца перемирия, и мы пойдем на выборы. Вот и все", - отметил президент.

По словам Зеленского, подготовка к голосованию требует времени и безопасности для граждан.

"Дайте нам перемирие, дайте нам безопасность, инфраструктуру, может, не два месяца, но... нам нужно много дней, чтобы подготовиться. Тогда дайте нам возможность, нашим солдатам, голосовать, как они могут, я имею в виду, защищать нашу жизнь... нашу страну, и в то же время голосовать. Это что-то сложное", - добавил он.

Роль США

Кроме того, Зеленский подчеркнул роль США и необходимость переговоров.

"Так дайте нам перемирие. Президент Трамп может это сделать. Нажмите на Путина, добивайтесь перемирия, тогда наш парламент изменит закон и мы пойдем на выборы, если они нужны. Если американцы нуждаются в выборах в Украине и если россияне нуждаются в выборах в Украине, мы открыты для этого", - подчеркнул президент.

Выборы в РФ

В заключение Зеленский добавил, что Украина также может "объявить перемирие для россиян, если они проведут выборы в России".

Что предшествовало

  • Напомним, что издание Financial Times со ссылкой на источники писало, что президент Владимир Зеленский якобы намерен объявить о проведении президентских выборов и референдума 24 февраля - в четвертую годовщину полномасштабного вторжения России.
  • В свою очередь, Зеленский заявил, что впервые слышит о планах объявить о выборах и референдуме 24 февраля.
Топ комментарии
+22
Яке ж воно кончене - меле дурню, як у 95 кварталі! Йому хоч хтось розказав куди воно їде?
показать весь комментарий
14.02.2026 17:20 Ответить
+19
Так він і за сержанта Журавля турбувався, і захисників Маріуполя, і за вагнерівців, і за беркутню, за шатли з верещучкою, і за кабміндічів з бакановим і наумовим ….
показать весь комментарий
14.02.2026 17:14 Ответить
+19
Балаболістична ракета "Довгий Піздун" - єдина грізна зброя виготовлена при Зеленському і його потужних дефективних менеджерах.
показать весь комментарий
14.02.2026 17:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Не
"оголосити перемир'я для росіян, якщо вони проведуть вибори в Росії"
а саме з цього треба починати. СПОЧАТКУ на рф вибори, а потім ми подумаємо, чи визнавати їх. Бо попередні = то були не вибори, а лайно, путін нелігітимний.
показать весь комментарий
14.02.2026 17:14 Ответить
Так він і за сержанта Журавля турбувався, і захисників Маріуполя, і за вагнерівців, і за беркутню, за шатли з верещучкою, і за кабміндічів з бакановим і наумовим ….
показать весь комментарий
14.02.2026 17:14 Ответить
Балаболістична ракета "Довгий Піздун" - єдина грізна зброя виготовлена при Зеленському і його потужних дефективних менеджерах.
показать весь комментарий
14.02.2026 17:15 Ответить
Навального вбили отрутою південноамериканської жаби - заява п'яти країн
показать весь комментарий
14.02.2026 17:16 Ответить
Їм насрати на перемир'я від України, було перемир'я коли пукіна вибирали? Коли карт немає в руці , починає нести всяку коксонуту дурню
показать весь комментарий
14.02.2026 17:18 Ответить
це сарказм
показать весь комментарий
14.02.2026 17:19 Ответить
Яке ж воно кончене - меле дурню, як у 95 кварталі! Йому хоч хтось розказав куди воно їде?
показать весь комментарий
14.02.2026 17:20 Ответить
нєдєржаніє мочі і рєчі -дисфункції старечого оганізму

.
показать весь комментарий
14.02.2026 19:04 Ответить
Знову нанюхався та фонтаніруєт ідєями.
показать весь комментарий
14.02.2026 17:21 Ответить
Сарказм - це вища форма іронії, зла, уїдлива насмішка, що базується на протиставленні явного і прихованого змісту для дошкульного глуму.
показать весь комментарий
14.02.2026 17:23 Ответить
коксохім нє спіт !
коксохім работаєт !

.
показать весь комментарий
14.02.2026 19:06 Ответить
от су* о неголенна ,таки милить ср* ку провести вибори в Україні ,під час війни !!! Хочеться бути лукашенко -2 ...🤡торчок , чому ні яка па* ло , не протистоїть цьому божевілью , з журналістів та політиків ?!!! ...
показать весь комментарий
14.02.2026 17:24 Ответить
Це чия ініціатива, щоб не бити по Кацапії? Пуйла? Чим наші удари заважають "виборам" на болотах, може перднеш щось Зеля?
показать весь комментарий
14.02.2026 17:24 Ответить
Потролив Пиню гарно )))
показать весь комментарий
14.02.2026 17:29 Ответить
О то він в Мюнхені знайшов і разнюхал перекритий канал колумбійского кокаініуму.
показать весь комментарий
14.02.2026 17:29 Ответить
"Я дуже чесний.
Дайте нам два місяці перемир'я і ми підемо на вибори. Ось і все", - зазначив президент.

Навіщо так брехати з перших слів Вова?
🤭😆😅😂🤣
показать весь комментарий
14.02.2026 17:29 Ответить
Максимум через год, кацапы будут стоя на коленях умолять Украину о перемирии, вот тогда и поговорим..
показать весь комментарий
14.02.2026 17:30 Ответить
Ми це чуємо чотири роки підряд і чомусь ніяк не стають кацапи на коліна...
показать весь комментарий
14.02.2026 17:43 Ответить
Да не будь ты таким пессимистом, всё будет Украина, кацапы четыре года стоят раком и нас это устраивает а в ближайший год они позу поменяют и будут валяться в ногах украинцев.
показать весь комментарий
14.02.2026 18:03 Ответить
Вовчику сірий, знов уколи пропустив?
показать весь комментарий
14.02.2026 21:30 Ответить
Ого, ты кацапское рыло, уже почти десять дней на Цензоре продержался ну ничего, готовься на выход..
показать весь комментарий
14.02.2026 21:37 Ответить
«Якщо американці потребують виборів в Україні і якщо росіяни потребують виборів в Україні, ми відкриті для цього.» - українців, значить, ніхто вже не питає чи хочуть вони виборів. Українці , тіпа, готові терпіти }|{иді8ську мафію все життя?
показать весь комментарий
14.02.2026 17:37 Ответить
Він ідіот? Чи просто нарік?
показать весь комментарий
14.02.2026 17:50 Ответить
Решил молодость вспомнить) Юморной парень. Впрочем там все такие собрались. Генсек вон тоже отжигает)
показать весь комментарий
14.02.2026 18:03 Ответить
Не буде Україна оголошувати ніякого перемир'я допоки не будуть звільнені усі українські території, а кацапи на них - знищені!
показать весь комментарий
14.02.2026 18:23 Ответить
Потужно, незламно
показать весь комментарий
14.02.2026 21:32 Ответить
Та Трамп тримає Вовочку за жжабри. Ось потужному і доводиться викручуватися з виборами, які Трамп вимагає. А інакше ФБР дасть команду на НАБУ злити всі записи Міндіча і ще чогось, де Зеленський буде фігурантом отримання хабарів. І що тоді найкоррумпованішому робити? Його ж порвуть в Україні. Тому він намагається втюхати народу капітуляцію і потім змитися подалі
показать весь комментарий
14.02.2026 18:44 Ответить
Ти вже блекаут у москві оголошував.
Якщо вибори то передвиборче гасло буде "ЗЕленського на мило!"
показать весь комментарий
14.02.2026 18:44 Ответить
Геть мудака тупорилого!
показать весь комментарий
14.02.2026 20:57 Ответить
Як завжди одностороннє.
показать весь комментарий
14.02.2026 21:27 Ответить