6307 посетителей онлайн

Правительство выделяет 11,2 млрд грн на защиту критической инфраструктуры, — Свириденко

нарада

В Чернигове состоялось заседание Координационного центра по реализации планов устойчивости, в ходе которого обсудили вопросы защиты критически важной инфраструктуры прифронтовых регионов. Правительство готовит выделение 11,2 млрд грн из резервного фонда госбюджета на работы по 210 объектам.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на премьер-министра Украины Юлию Свириденко.

"В Чернигове прошло второе заседание Координационного центра по реализации планов устойчивости. Было заслушано состояние реализации планов устойчивости двух прифронтовых областей — Черниговской и Сумской", — говорится в сообщении.

Защита объектов критической инфраструктуры 10 областей

Определили первоочередные потребности в финансировании для защиты объектов критической инфраструктуры девяти областей и Киевской области. Всего определено 210 объектов критической инфраструктуры, работы на которых начнутся уже в ближайшие дни.

Планируется выделить 11,2 млрд грн

Для решения этих задач готовим выделение 11,2 млрд грн из резервного фонда госбюджета на ближайшем заседании правительства. Это позволит как можно быстрее запустить процессы строительства новой защиты.

  • Скоординировали приоритеты работы с международными партнерами по привлечению дополнительного финансирования для реализации планов устойчивости и усиления защиты энергетической инфраструктуры.
  • Завершаем работу над дерегуляционными решениями и дополнительной поддержкой бизнеса. Разрабатываем программу доступного кредитования для бизнеса на энергонезависимость с фиксированной ставкой 7% годовых на весь срок договора. В рамках программы "5-7-9%" для прифронтовых районов продлеваем сроки кредитования до конца 2027 года.
  • Отдельно обсудили шаги по реализации плана устойчивости Киева, представленного городскими властями.

Как сообщалось ранее, на заседании СНБО были утверждены планы энергоустойчивости для всех областей и областных центров, кроме столицы. При этом Президент вновь заявил, что Киев "не подготовился к зиме".

10 марта Киевсовет 92 голосами поддержал план энергоустойчивости столицы. Этот план предусматривает восстановление разрушенных сетей и строительство новых, в том числе резервных.

Топ комментарии
+23
Які підуть за маршрутом попередніх мільярдів, а українцям після перших обстрілів рекомендуватимуть дочекатись весни і зарядити телефон у наметі незламності.
показать весь комментарий
14.03.2026 22:17 Ответить
+9
Свириденко з зеленим знову бабло виводить

Щоб в тебе очі луснули, падлюка.
показать весь комментарий
14.03.2026 22:21 Ответить
+8
Буде Умеровгейт, бо тепер Чебурек призначений смотряшім за енергетикою. А Лідор ніпрічьом
показать весь комментарий
14.03.2026 22:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Які підуть за маршрутом попередніх мільярдів, а українцям після перших обстрілів рекомендуватимуть дочекатись весни і зарядити телефон у наметі незламності.
показать весь комментарий
14.03.2026 22:17 Ответить
Очередной зебобик.
показать весь комментарий
14.03.2026 22:46 Ответить
Ви - зебільня? Ну так ******** в кам'яний вік, вам там місце, судячи з вашого інтелекту, якщо ви так жити "не проти". Тільки нормальних людей за собою не тягніть, дегроти!
показать весь комментарий
14.03.2026 23:27 Ответить
Співвиконавці міндіча-бананова-галущенка, як сиділи на посадах та мародерили з Українців гроші, так і по сьогодні сидять!!
Свириденко, з десятком держсекретарів та слідчими з ГПУ, ДБР, СБУ … , може це підтвердити для ЗМІ і лохоМарафоні !!
показать весь комментарий
14.03.2026 23:55 Ответить
Буде Умеровгейт, бо тепер Чебурек призначений смотряшім за енергетикою. А Лідор ніпрічьом
показать весь комментарий
14.03.2026 22:18 Ответить
Свириденко з зеленим знову бабло виводить

Щоб в тебе очі луснули, падлюка.
показать весь комментарий
14.03.2026 22:21 Ответить
Чергові трирівневі захисти
показать весь комментарий
14.03.2026 22:23 Ответить
новий карманич,новий транш,на вихлопі розкрадання,кров,смерті,здача територій і тупа ображена пика від перзидента до двірника банкової з виразом ,,я навіть не здогадувався,, і відосики з морем білих молочних соплів.....

до речі,невже до цього спизжене вже освоїли???коли ви падли спати вспіваєте???
показать весь комментарий
14.03.2026 22:24 Ответить
Маловато буде....
показать весь комментарий
14.03.2026 22:29 Ответить
...додому приїхала на Чернігівщину? ПогостюватИ?
показать весь комментарий
14.03.2026 22:44 Ответить
Ну новые лица пришли.Им тоже денех надо. Продам предложат потом рыть туалеты во дворах и какать в ямку. Зато незламно.)
показать весь комментарий
14.03.2026 22:48 Ответить
Ізраїль не гумовий.
показать весь комментарий
14.03.2026 22:49 Ответить
Згідно з ухваленим законом про Державний бюджет на 2026 рік:

Грошовий еквівалент: Дефіцит прогнозується на рівні близько 2,4 трлн грн.

Рєбзі, ви можете готувати, що завгодно. Але, якщо додати до -2,4 трильйона ще всі ваші кешбеки та ЗЕлені подачки люмпенату, то на виході буде не просто *****, а надпотужне *****.
показать весь комментарий
14.03.2026 23:01 Ответить
міндічі з зеленськім 🤡 вивели 150 міліардів ,а тут якісь 11....та і ті смиконули з ЗСУ ...
показать весь комментарий
14.03.2026 23:03 Ответить
Для бізнес- партнерів Зеленського з'явилася робота?
показать весь комментарий
14.03.2026 23:05 Ответить
Та ще робота, поки всю суму в торбах перенесуть.
показать весь комментарий
14.03.2026 23:09 Ответить
Так Зельман не ці гроші потужно просрав угорцям?
показать весь комментарий
14.03.2026 23:16 Ответить
Теперь будет десяточка на мацкву?
показать весь комментарий
14.03.2026 23:20 Ответить
Кто в этот раз потянет к сынам исраэлевым?
показать весь комментарий
14.03.2026 23:22 Ответить
Умєров контролюватиме реалізацію рішення РНБО щодо планів стійкості регіонів та окремих міст, - указ Зеленського

Джерело: https://censor.net/ua/n3605281
показать весь комментарий
14.03.2026 23:28 Ответить
А куди ж дівся захист Наєма, на який виділяли баснословні кошти?
показать весь комментарий
14.03.2026 23:25 Ответить
Шобло коли вже нажретеся поки дерьмак умерла стюардеса усе все рівно рохкрадуть
показать весь комментарий
15.03.2026 05:22 Ответить
А можно как то поучаствовать,могу прийти со своим шлагбаумом.
показать весь комментарий
15.03.2026 07:19 Ответить
В Ізраїлі, В Європі, чи в Конче-Заспі
показать весь комментарий
15.03.2026 07:37 Ответить
Ги...ГИ...так воно зрозуміло...двушечка на мацкву сама себе не відправить...
показать весь комментарий
15.03.2026 08:13 Ответить
це який рівень захисту ..4..чи 5 ...чи може 10 ? ))
показать весь комментарий
15.03.2026 08:45 Ответить
Типу урядова програма "великий стояк"?
показать весь комментарий
15.03.2026 09:21 Ответить
Знову гроші по другому колу на критичну інфраструктуру?Як би міндичі знову не виплили, а то куратору цього бабла, Умерову, віри ніякої немає