8672 посетителя онлайн

Сийярто обвинил Украину в атаке на "Турецкий поток"

Сийярто обвинил Украину

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил о якобы причастности Украины к нападению на компрессорную станцию газопровода "Турецкий поток".

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится в заявлении, обнародованном пресс-секретарем венгерского правительства Золтаном Ковачем.

По словам Сийярто, удар якобы был нанесен 22 беспилотниками по объекту газовой инфраструктуры. Он утверждает, что такие действия могут свидетельствовать о попытке "энергетической блокады" Венгрии. Министр подчеркнул, что компрессорная станция важна для обеспечения поставок природного газа в страну.

Заявления Будапешта и реакция

Глава венгерского МИД резко раскритиковал действия Украины и призвал прекратить атаки на энергетические объекты.

"Украинцы держат нас в нефтяной блокаде, а теперь они хотят сделать невозможным и наше газоснабжение", - заявил Сийярто.

Он также добавил, что Венгрия якобы остается одним из поставщиков энергоресурсов для Украины. По его словам, подобные инциденты могут поставить под угрозу энергетическую безопасность страны.

На данный момент украинская сторона официально не комментировала эти обвинения.

Венгрия заблокировала кредит для Украины 

Между тем премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Будапешт продолжит блокировать предоставление Европейским Союзом кредита для Украины на сумму 90 млрд евро. Об этом он написал в соцсети Х.

  • Ранее венгерский премьер заблокировал кредит в размере 90 млрд евро для Украины, обвинив Киев в умышленном блокировании транзита нефти из РФ через трубопровод "Дружба", поврежденный в результате российских атак.
  • Также Орбан публично заявил, что Будапешт не позволит Украине присоединиться к Европейскому Союзу.
Топ комментарии
+27
предвыборная агония. Полная деградация руководства угростана
показать весь комментарий
20.03.2026 01:38 Ответить
+11
Дебiл.
показать весь комментарий
20.03.2026 01:42 Ответить
+11
Цигани дня не можуть прожити щоб не нагадити Україні.
показать весь комментарий
20.03.2026 02:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
предвыборная агония. Полная деградация руководства угростана
показать весь комментарий
20.03.2026 01:38 Ответить
в нас тільки березень - самий срач настане в серпні...
показать весь комментарий
20.03.2026 07:17 Ответить
Це ж не про тебе і трумпла
показать весь комментарий
20.03.2026 07:33 Ответить
ні ні - це про тебе і зелю...
показать весь комментарий
20.03.2026 07:36 Ответить
найкрщій спосіб не мати хамства у відповідь? - не хамити спершу.
показать весь комментарий
20.03.2026 07:42 Ответить
Це про орбана. У нього вибори 12 квітня, а опозиція зараз має шанс. Ось орбанські шавки і випригують їз штанів. Весь Будапешт так майорить ганебними портретами зелі, що здається, ніби саме він протистоїть ******* на виборах!
показать весь комментарий
20.03.2026 10:53 Ответить
Дебiл.
показать весь комментарий
20.03.2026 01:42 Ответить
Ніт, звичайно. Дебілами він вважає власних виборців, на яких це власне розраховано. Будь-які газо/нафтогони, якими кацапія качає власні нафту/газ є легітимними цілями для України, оскільки наповнюють ресурсами військову машину кацапів. Він би ще звинуватив Україну ц тому, що її ЗС знищують кацапські дрони.
показать весь комментарий
20.03.2026 07:01 Ответить
Що це було?
показать весь комментарий
20.03.2026 07:28 Ответить
На яких грядках таких тупих вирощують?
показать весь комментарий
20.03.2026 10:30 Ответить
Сіярто відпрацьовує так, як накажуть з московії йому куратори!!!
Передвиборчі конвульсії осіб з Угорщини, які вчинили злочини….
показать весь комментарий
20.03.2026 01:57 Ответить
З наступного: Сійярто звинуватив Україну у створенні росії 🙂
показать весь комментарий
20.03.2026 10:00 Ответить
Я розумію, що йому по барабану міжнародне право, яке дозволяє стороні, яка зазнала агресії, винищувати будь-яку інфраструктуру на території агресора, попри принедежність її третім сторонам...
Хоча, ні, можливо, він навіть не чув про таке... Бо отримав освіту в галузі спортивного менеджменту....
показать весь комментарий
20.03.2026 01:59 Ответить
Цигани дня не можуть прожити щоб не нагадити Україні.
показать весь комментарий
20.03.2026 02:53 Ответить
Це так брехати норми ЄС яким Україна не відповідає??
показать весь комментарий
20.03.2026 03:16 Ответить
Ну якщо так все серйозно то війну давай оголошуй.
показать весь комментарий
20.03.2026 03:28 Ответить
Мамалыгой не подавись, мацой вже Трамп забив
показать весь комментарий
20.03.2026 05:20 Ответить
Путин анонсировал возможные подрывы "Турецкого" и "Голубого" потоков в Черном море
показать весь комментарий
20.03.2026 06:18 Ответить
Останнє, що в нього залишилося це заявити, що Україна привласнила собі рецепт мадярського гуляшу.
показать весь комментарий
20.03.2026 06:39 Ответить
Та йде він нах*й...
показать весь комментарий
20.03.2026 07:02 Ответить
Смокчи пісос,угорський *****.
показать весь комментарий
20.03.2026 07:04 Ответить
Ну угорці це все ж ті що проживали на рашці колись-воні головні і всі проти них.Прийде новий премєр і буде теж саме.Вони не віддадуть частку європирога нікому
показать весь комментарий
20.03.2026 07:30 Ответить
После визитов к кремлевским террористам и накануне выборов, венгерское руководство начало систематические провокации против Украины. Детальное https://zn.ua/ukr/europe/uhorski-spetssluzhbi-mohli-instsenuvati-spetsoperatsiju-proti-oshchadbanku-shchob-sprovokuvati-kijiv-rozsliduvannja.html расследование венгерских независимых сми об "инкасаторах", это подтверждает .
показать весь комментарий
20.03.2026 07:32 Ответить
оригинал статьи: https://24.hu/kozelet/2026/03/19/ukran-penzszallitok-provokacio-titkosszolgalat-kampany-ertesules/
показать весь комментарий
20.03.2026 07:44 Ответить
ВИбори,вибори,але повинен бути розум і мудрість Угорщина втягнула нас в свої внутрішні розборки і не зупиниться до виборів Вся брехня,грязь виноситься на публічні заяви її лідерів А ми як хлопчикиз пісочниці їм підігруєм Необхідно ПРАЦЮВАТИ нашим дипломатам в тиші і відмовитись від любих публічних заяв Спокійно доносити кваліфіціровано любі напади цих угорським "політиків" І не вестися по принципу ---"сам дурак"
показать весь комментарий
20.03.2026 07:39 Ответить
Як чудово Ви це розписали! Два питання: а у нас є МЗС і професійні, а не призначені дипломати?
І хто потужно розігнав професіоналів і призначив своїх, хоч тупих, але відданих людей?
показать весь комментарий
20.03.2026 09:32 Ответить
Говорю прямо і відкрито ---ДИПЛОМАТІЯ наша на рівні 95 кварталу . Але ж нарід (мудриЙ) вибирав --і молодих і красивих і розумних і хлопчиків з народа ( з пісочниці) Бо тільки 25% процентів --думають,аналізірують Знають,вміють А решта--бидло і барани.АЛЕ БОМБИ І РАКЕТИ НЕ ВИБИРАЮТЬ НА КОГО ЛЕТІТИ--- вбивають всіх
показать весь комментарий
20.03.2026 11:31 Ответить
сіярто ІДІОТ.
показать весь комментарий
20.03.2026 08:09 Ответить
Или бабло отрабатывают по полной, или уверены в победе!? Даже интересно подождать до Пасхи.
показать весь комментарий
20.03.2026 08:22 Ответить
і шо нам тепер робить??
показать весь комментарий
20.03.2026 08:32 Ответить
Це де ? В Туреччині чи в Угорщині ?
показать весь комментарий
20.03.2026 09:00 Ответить
докази є, стукачок гебешний?
показать весь комментарий
20.03.2026 10:13 Ответить
А Ормузьку протоку перекрив і гатить по нафтопереробних заводах арабів знаєте хто? Нє ніхєра це не Іран.
показать весь комментарий
20.03.2026 10:23 Ответить