11298 посетителей онлайн

Новый верховный лидер Ирана согласился на переговоры с США, — Ynet

Лидер Ирана Хаменеи согласился на переговоры с США: подробности

Новый верховный лидер Ирана Моджтаба Хаменеи согласился на проведение переговоров с США.

Об этом пишет израильское издание Ynet, передает Цензор.НЕТ.

Подробности

Источники заявили, что об этом министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи сообщил спецпредставителю Трампа Стиву Уиткоффу.

"Мы получили согласие и благословение Моджтабы Хаменеи закрыть этот вопрос как можно скорее, если наши условия будут выполнены", - говорят собеседники издания.

Переговоры между США и Ираном

Напомним, 23 марта Дональд Трамп заявил, что соглашение с Ираном может быть заключено в течение пяти дней или даже раньше. По его словам, инициатива мира исходит от Тегерана.

В то же время, по информации Reuters, США ведут переговоры со спикером парламента Ирана Мохаммедом Калибафом. Сам Калибаф опроверг какие-либо переговоры на этот счет.

Таким образом, Израиль и США продолжают сочетать военные и дипломатические действия, пытаясь обеспечить безопасность и интересы в регионе.

Топ комментарии
+9
Нове рушникоголове скаже рудому чубу, що не буде обстрілювати усі сусідні країни, якщо рудий чуб з нетаньяху підуть нах подалі від ірану. Цей нарцис об'явить себе переможцем і оголосить, що він зупинив чергову війну, у ірані. Вляпався по повній і не може довести справу до кінця, то хоч так спробує викрутитися.
показать весь комментарий
24.03.2026 14:36 Ответить
+7
Які умови? Відшкодувати нанесені збитки і прибрати військові бази США в регіоні?
показать весь комментарий
24.03.2026 14:32 Ответить
+6
Я даже здогадуюсь хто іранських бабуїнів консультує як правильно маніпулювати рудим Обмудком. Головне йому обіцяти переговори і хвалити за конструктивні рішення, називати миротворцем і можна робити те саме. Головне що Тромб буде зайнятий приміркою корони і знову давити на Європу щодо нагороди його премією міру.
показать весь комментарий
24.03.2026 14:47 Ответить

Загрузка...