5189 посетителей онлайн

ГБР проводит досудебное расследование в отношении Безуглой по четырем статьям

ГБР ведет досудебное расследование в отношении Безуглой

Государственное бюро расследованийпроводит досудебное расследование в отношении народного депутата Украины Марьяны Безуглой.

Об этом сообщили в бюро на запрос Цензор.НЕТ.

Досудебное расследование продолжается 

Производство возбуждено по решению Генерального прокурора во исполнение постановлений Печерского районного суда Киева после обращений общественной организации и народного депутата.

ГБР ведет объединенное уголовное производство по четырем уголовным правонарушениям:

  • государственная измена, совершенная в условиях военного положения;
  • разглашение государственной тайны;
  • разглашение сведений военного характера, составляющих государственную тайну;
  • а также вмешательство в деятельность государственного деятеля.

Следователи проверяют, содержат ли публикации Безуглой в социальной сети Facebook сведения, составляющие государственную тайну. Также анализируется возможное незаконное влияние на другого народного депутата через распространение в СМИ высказываний, которые, по мнению заявителя, могут содержать оскорбления и клевету.

Кроме того, правоохранители расследуют возможную причастность Безуглой к систематическому распространению утверждений и оценок, которые создают для государства-агрессора информационные поводы и усиливают его пропагандистские нарративы, а также к разглашению сведений, составляющих гостайну, и стали ей известны во время исполнения обязанностей председателя ВСК ВРУ, которая расследовала дело "вагнеровцев".

В ГБР уточнили, что досудебное расследование продолжается, а процессуальное руководство осуществляет Офис Генерального прокурора. Детали дела пока не разглашаются в соответствии с требованиями законодательства.

Что предшествовало

Ранее сообщалось, что Офис генпрокурора открыл уголовное производство в отношении народного депутата Марьяны Безуглой по подозрению в государственной измене.

Топ комментарии
+23
В конце Безугла принесёт справку из дурки, выданную ФСБ-шной клиникой Пальчевского.
показать весь комментарий
30.03.2026 18:22 Ответить
+13
Штопаний віслючий кондом утилізують після багаторазового використання.
показать весь комментарий
30.03.2026 18:15 Ответить
+13
Гівно фарбувати, тільки фарбу марнувати.
показать весь комментарий
30.03.2026 18:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Чотири статті - мало - може сповзнути
показать весь комментарий
30.03.2026 18:14 Ответить
Злі язики казали, шо вона ходить не накрашена і без трусів.

Лєщєнко комусь розказував
показать весь комментарий
30.03.2026 18:19 Ответить
Що, зовсім не накрашена?
показать весь комментарий
30.03.2026 18:35 Ответить
Гівно фарбувати, тільки фарбу марнувати.
показать весь комментарий
30.03.2026 18:46 Ответить
Ше казав шо в неї мишине око - сам пробував
показать весь комментарий
30.03.2026 18:54 Ответить
Розказував той самий, з наглядової ради? Здійснював пильний нагляд за макіяжем та наявністю нижньої білизни в жінок-депутатів?
показать весь комментарий
30.03.2026 19:19 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=xypAnnkZMFY&t=1908s

Червінський про зрадницькі вагнерівські справи Банкової+Безуглої ( за участю тоді ще не генерала Буданова ) й проте що подав на неї заяву на розслідування про зраду
показать весь комментарий
30.03.2026 20:21 Ответить
Штопаний віслючий кондом утилізують після багаторазового використання.
показать весь комментарий
30.03.2026 18:15 Ответить
Та вона непідсудна. Ще її дід, військовий психіатр, встаноаив шо вона ******* від народження і виписав онукі про це довідку встановленого у ЗС СРСР зразка.
показать весь комментарий
30.03.2026 18:16 Ответить
до її рождєнія - це главне
показать весь комментарий
30.03.2026 18:20 Ответить
"Помилуйте! Но как же он работал в очистке?!" (с)
показать весь комментарий
30.03.2026 18:58 Ответить
Я її туди не призначав, спитайте у троєщинськіх нащадків Швондера, здаєтся це вони дали їй рекомендації.
показать весь комментарий
30.03.2026 19:16 Ответить
Моє ж ти напівпрекрасне каченятко !!!
показать весь комментарий
30.03.2026 18:17 Ответить
Ну от нафіга це все?!
Всерівно усе закінчиться психлікарнею.
показать весь комментарий
30.03.2026 18:17 Ответить
В конце Безугла принесёт справку из дурки, выданную ФСБ-шной клиникой Пальчевского.
показать весь комментарий
30.03.2026 18:22 Ответить
де бл...ь розум був і очі 73% , хіба не бачили оце обдовбане чмо ,як він аналіз здавав ...та як його перло ?!!! Я після цього кіна ,ще до виборяв, валізи дітям зібрала ....
показать весь комментарий
30.03.2026 21:59 Ответить
Одружіть її на Ілонє Маскє. Він зараз самотній холостяк. З них вийде хороша пара!!!
показать весь комментарий
30.03.2026 18:23 Ответить
Ти хочеш, щоб Маска на Марс відлетів?
показать весь комментарий
30.03.2026 19:37 Ответить
Її виправдають, а потім, після зелених, коли прийде нормальна влада, двічі за один і той же злочин не судять. Все, вільна, як вітер в полі.
показать весь комментарий
30.03.2026 18:36 Ответить
Чомусь зрада почалася після того коли вона почала критикувати владу. Поки Мар'яна налітала лише на Порошенка ніякої зради не було! Совпадєніє?
До речі крім явної дурні вона часто говорила сувору правду!
показать весь комментарий
30.03.2026 18:37 Ответить
Як москаль Рємєсло)))
показать весь комментарий
30.03.2026 21:38 Ответить
Хоть би за отих сахарових «заброньованих» кадровиком з СБУ, не забули у ДБР, через безумну!?!?
показать весь комментарий
30.03.2026 18:46 Ответить
"створюють для держави-агресора інформаційні приводи та підсилюють її пропагандистські наративи,....". це кожен комент на Цензорі про Зеленого та Сирського підпадає під статтю ККУ. Коментатори приготуватися до судових переслідувань. Зелений з камарільєю святий і непогрішимий. Доки на Ооімпі.
показать весь комментарий
30.03.2026 20:00 Ответить
Доп*зділася. Ну що ж, краще пізно ніж ніколи.
показать весь комментарий
30.03.2026 20:07 Ответить
Це ж потім, по тих же статтях порохоботи нашого Лідора будуть судити🤔
показать весь комментарий
30.03.2026 20:19 Ответить
Ішак потрохи здає "своїх", сподіваючись самому врятуватсь від сухої верби.
показать весь комментарий
30.03.2026 20:55 Ответить
Її варто на когось обміняти))Але кого підсунуть москалі у відповідь?))
показать весь комментарий
30.03.2026 21:06 Ответить
показать весь комментарий
30.03.2026 21:20 Ответить
30-летняя врачиха из поликлиники стала в парламенте самой большой страны Европы заместителем председателя комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки...

Это прямо-таки тема для докторской диссертации по социологии.
показать весь комментарий
30.03.2026 21:23 Ответить
ДБР ще ті розслідувачі, як Єрмак накаже так і розслідують.
показать весь комментарий
30.03.2026 21:43 Ответить
То Савченко,курва,парила мозок українцям...то Безмозгла....роками...Таке враження,що їх десь клонують....