5219 посетителей онлайн

Рашисты продолжают создавать буферную зону вдоль границы на Сумщине, - DeepState

РФ расширяет "буферную зону" в Сумской области: данные DeepState

Российские оккупационные войска продолжают создавать буферную зону вдоль государственной границы в Сумской области. В настоящее время площадь зоны контроля и проникновения противника составляет около 150 кв. километров.

Об этом сообщает мониторинговый проект DeepState, информирует Цензор.НЕТ.

Враг создает буферную зону 

"За это взялись московиты после определенного прощупывания нашей границы на предмет возможности взять под контроль местность и выявить слабые места. Началом таких продвижений стало, в определенной степени, село Грабовское, а сегодня продолжается давление в районе Миропольского, где можно увидеть продвижение противника в последнем обновлении", — пишут аналитики.

В DeepState сообщают, что в настоящее время вновь образованная площадь контроля и инфильтрации противника (красная и серая зоны) вдоль границы в Сумской области составляет около 150 кв. километров.

Аналитики добавляют, что Силы обороны знают о планах противника, следят за развитием событий и пытаются противодействовать распространению контроля.

Россияне активизировали наступательные действия в Сумской области

  • Напомним, что накануне спикер Группировки объединенных сил Виктор Трегубов заявлял, что российские войска усилили наступление на Сумском направлении и пытаются расширить зоны контроля вблизи границы.
  • В свою очередь, 14-й армейский корпус сообщал, что из-за превосходства противника в силах и средствах подразделения Сил обороны Украины переместились на новые подготовленные рубежи в районе населенного пункта Миропольское Сумской области.
  • Соответствующее решение принято для сохранения жизни личного состава.
  • DeepState сообщал, что российские оккупационные войска продвигаются в Сумской области.
Топ комментарии
+8
І найхрєновіше те, що в них виходить...
показать весь комментарий
14.04.2026 20:46 Ответить
+7
Почалося з Грабовського де наші голі дупи кацапським дронам показували - потім кацапи прийшли і погнали їх на чужину - ніколи не можна недооцінювати ворога
показать весь комментарий
14.04.2026 20:51 Ответить
+7
тупо не знають, що Зеленскій Курщину планує обміняти на Львівську.
показать весь комментарий
14.04.2026 20:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Курська операція мала таку зону ,але не надовго(
показать весь комментарий
14.04.2026 20:45 Ответить
А тепер Сумшина кров'ю платить за мерзотну курську авантюру.
показать весь комментарий
14.04.2026 22:09 Ответить
rusnya mode on
А с чего все началось? Со скачек на майдане.
Вот не кричали бы тогда "москалей на ножи" - жили бы и дальше в дружбе и мире.
rusnya mode off
показать весь комментарий
14.04.2026 22:13 Ответить
А це тут до чого ?
показать весь комментарий
14.04.2026 22:29 Ответить
Не ліпіть горбатого.
Угорщина вам у приклад.
Не надо было Орбана проганять - были бы и дальше друзьями. А теперь...
показать весь комментарий
14.04.2026 22:31 Ответить
І найхрєновіше те, що в них виходить...
показать весь комментарий
14.04.2026 20:46 Ответить
Почалося з Грабовського де наші голі дупи кацапським дронам показували - потім кацапи прийшли і погнали їх на чужину - ніколи не можна недооцінювати ворога
показать весь комментарий
14.04.2026 20:51 Ответить
Почалося з Юнаківки ще рік тому !
показать весь комментарий
14.04.2026 20:59 Ответить
вы с ***** смеялись когда он говорил, что будет буферная зона с выжженой землей на территории от сум, чернигова до харькова

все еще смешно?
показать весь комментарий
14.04.2026 20:51 Ответить
Якби не зелені зрадники моцква б вже горіла. І неодмінно горітиме
показать весь комментарий
14.04.2026 21:07 Ответить
а чего при порохе не горела? а при зеленском чего не горит?
может чего-то не хватает?

вы уже из швейцарии в испанию перебрались?
показать весь комментарий
14.04.2026 21:24 Ответить
Ми вже за твоєю спиною, кацапідр 🤣
показать весь комментарий
14.04.2026 21:26 Ответить
Швейцарії потрібно триматись - з 2027р буде соціальна допомога 1400 дол в міс
показать весь комментарий
14.04.2026 21:42 Ответить
Лазер проти щахедів, дивитись з 1:02. https://youtu.be/n1LkouCk67A
показать весь комментарий
14.04.2026 20:52 Ответить
"Гіпєрбалоїд зєлєнскаго "
показать весь комментарий
14.04.2026 22:08 Ответить
Китай до речі уже екпортний варіант лазерного ППО запускає, можемо купити, тільки от чи не буде там жучків що будуть здавати оркам координати.
показать весь комментарий
14.04.2026 22:27 Ответить
тупо не знають, що Зеленскій Курщину планує обміняти на Львівську.
показать весь комментарий
14.04.2026 20:56 Ответить
Львівська-недоторкана.
Це єдина територія,яка не проголосувала більшістю за слугу урода.
показать весь комментарий
14.04.2026 21:37 Ответить
Яка в біса "буферна зона" - навіщо повторювати кацапський новояз ?!
Пишіть нормально - кацапи завойовують нашу територію !
показать весь комментарий
14.04.2026 20:57 Ответить
щоб ця буферна зона до Кийова не дійшла
показать весь комментарий
14.04.2026 21:02 Ответить
ТО не донбас , укріплень нема , тобто неважливі території, так виходить.
показать весь комментарий
14.04.2026 21:20 Ответить
Знали бачили і ось вам...Хто за це буде відповідати?Ну реально черговий пройо....!!!!
показать весь комментарий
14.04.2026 21:23 Ответить
А українці продовжують відступати.
показать весь комментарий
14.04.2026 21:39 Ответить
коли куйло окупупує ті українські території, про котрі було домовлено в Омані і можливо було проплачено, за здачу цих українських територій "зеленими зрадниками" без війни, але згідно договорняку(що вони і починали робити в Стамбулі),тоді "зелені зрадники " перейдуть до "заморозки " війни і окуповані рашистом українські території на десятки літ, якщо не на сотню перейдуть під повний контроль окупанта...Це є реальний рашистсько- зелений план повзучої окупації України
показать весь комментарий
14.04.2026 21:43 Ответить
Зелена ботва,що й корисні ідіоти, на практиці допомагають цим "зеленим зрадникам" дурманити населення,сіячи недовіру і ворожнечу до Заходу, їх лідерів,до Штатів,які є головною опорою захисту від рос.агресії,радіючи втратам амер.армії на БС,яка придавила там союзника росії,водночас,звеличуючи стражів ір.революції.
показать весь комментарий
14.04.2026 23:25 Ответить
Це наслідки вашої мерзотної курської авантюри.
показать весь комментарий
14.04.2026 22:06 Ответить
А в решті областей то наслідки яких авантюр?
показать весь комментарий
14.04.2026 23:14 Ответить
Перевороту 2019р.
показать весь комментарий
14.04.2026 23:47 Ответить