9069 посетителей онлайн

Уже идет выполнение договоренности с ЕС о разблокировании 90 млрд евро для Украины и нового пакета санкций против РФ, - Зеленский

Зеленский о кредите ЕС

В настоящее время фактически уже осуществляется выполнение нашей договоренности с Евросоюзом о разблокировании пакета поддержки для Украины в размере 90 миллиардов евро на два года, а также нового пакета санкций против России в связи с этой войной.

Об этом сообщил президент Владимир Зеленский, передает Цензор.НЕТ.

Заем для Украины

"Разблокировка — это правильный сигнал в сложившихся обстоятельствах. Россия должна закончить свою войну. И мотивы для этого у нее могут появиться только тогда, когда и поддержка для Украины, и давление на Россию будут достаточными", — отметил Зеленский.

Он отметил, что Украина выполняет свои обязательства в отношениях с Евросоюзом, даже в таких неоднозначных вопросах, как работа нефтепровода "Дружба".

"Рассчитываем, что и со стороны Европы будет то, что нужно для реальной защиты жизни и приближения полноценной европейской интеграции Украины. Важно, чтобы европейский пакет поддержки заработал оперативно", - добавил президент.

Также Зеленский анонсировал разговор с лидерами Европы об открытии кластеров для Украины, отметив, что условия для этого уже реализованы.

Санкции против РФ

Также продолжается работа по ужесточению санкций против России и по дальнейшему развитию европейской энергетической системы таким образом, чтобы Россия лишилась возможности манипулировать энергопоставками в Европу.

"Спасибо всем, кто помогает! Сегодня и завтра – особенно важные дни для нашей европейской дипломатии. Слава Украине!" – добавил он.

Что предшествовало

Ранее сообщалось, что послы Евросоюза начали письменную процедуру утверждения кредита в размере 90 млрд евро для Украины и 20-го пакета санкций ЕС против России, которая продлится до 23 апреля.

Топ комментарии
+8
Тепер телемарафет буде процвітати.
показать весь комментарий
22.04.2026 17:10 Ответить
+7
Дуже потужно Голобородько порушив заборону про санкції проти всього російського і виконав вимоги Орбана і Фіцо. Скільки кцапи будуть заробляти кожен день за допомогу України по реалізації їх нафти? На дрони і ракети вистачить?
показать весь комментарий
22.04.2026 17:16 Ответить
+5
<*******, дуже задоволене!
очень харашо, владімір!!!

показать весь комментарий
22.04.2026 16:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
<*******, дуже задоволене!
очень харашо, владімір!!!

показать весь комментарий
22.04.2026 16:52 Ответить
Гарний подаруночок Путлу Поганому зробив ЦАР на честь 156-ї річниці з дня народження Ульянова-Бланка ( бандитське"погоняло" - Ленін ) - відновив прокачку мацковитської нафти по ДРУЖБІ до Європи , що дає 90 млрд саме на ще 2 роки війни , пане на мирне відновлення Неньки ... Путло вночі відреагувало черговим "салютом" по Неньці!

Якийсь дивний європейський "пакет" для Неньки - "Якщо ти, ЦАР, хочеш мати гроші на дворічне продовження війни та продовження свого ЦАРЮВАННЯ , то й Путло Погане має отримати додаткові гроші на війну проти України!"

ЄВРО-ЦИНІЗМ ЗАШКАЛЮЄ !!!
показать весь комментарий
23.04.2026 07:18 Ответить
Цікаво, чи всі гроші освоять зміндічать на теренах Неньки, чи вправляться і душєчкі на маскву переправлять?
показать весь комментарий
22.04.2026 17:05 Ответить
судячи з слова "Неньки", тобі за українську доплачують, кацапе?
показать весь комментарий
23.04.2026 09:40 Ответить
Ваня? Ви з ОПи? Бо шото дупця Ваша палає!
показать весь комментарий
23.04.2026 10:06 Ответить
Так, дупця в мене палає і руки чешуться, коли бачу кацапа чи співчуваючого під ВПНом
показать весь комментарий
23.04.2026 16:28 Ответить
Ви помилились, мосьпане. Я з України, пенсіонер. Українець.
показать весь комментарий
23.04.2026 18:56 Ответить
В нього білизна теж чорна?...тоді не білизна, а чорнизна...і руки-базуки...

показать весь комментарий
22.04.2026 17:07 Ответить
"Вони пручались, і не хотіли давати гроші. Але я порішав!"
показать весь комментарий
22.04.2026 17:10 Ответить
Тепер телемарафет буде процвітати.
показать весь комментарий
22.04.2026 17:10 Ответить
Дуже потужно Голобородько порушив заборону про санкції проти всього російського і виконав вимоги Орбана і Фіцо. Скільки кцапи будуть заробляти кожен день за допомогу України по реалізації їх нафти? На дрони і ракети вистачить?
показать весь комментарий
22.04.2026 17:16 Ответить
Если цены на нефть будут высокими весь 2026 год, то РФ получит с Дружбы до 5 млрд долларов прибыли. Украина же разблокировав нефтепровод получит 45 млрд долларов в год кредита ЕС...
показать весь комментарий
23.04.2026 09:12 Ответить
Де ті дятли,що славили найвеличнішого,бо відмовився подавати на продаж рос.нафту?
Наскільки його стало?
Нафтопровід Дружба зарезервований касапами до 2030, через продовження угоди в 2020.
показать весь комментарий
22.04.2026 17:36 Ответить
більше цікавить на скільки ще планується знецінення гривні
показать весь комментарий
22.04.2026 17:52 Ответить
Під час війни може бути інакше? чи аби щось 3,14здонути?
показать весь комментарий
23.04.2026 09:41 Ответить
під час війни український мільярдер купує найдорожчу нерухомість у світі в Монако за 550 млн доларів. Це не перша його наддорога нерухомість,. Не відстають від нього і інші олігархи і українські багатії, скуповлюючи вілли в кращих куточках Європи. І це все під час війни.
показать весь комментарий
23.04.2026 10:45 Ответить
Бідні та середні платять податки, багаті платять бухгалтерам і юристам, а надбагаті платять політикам. Це варто повторювати, доки всі його не почують. Чим більше грошей накопичують мільярдери, тим більший їхній контроль над політичною системою, а це означає, що вони платять менше податків, а це означає, що вони накопичують більше, а це означає, що їхній контроль посилюється.
показать весь комментарий
23.04.2026 10:47 Ответить
господи, яка зрада! а де ж про знецінення гривні? Під час війни тануть льодовики... а ну-ка, приплети й сюди знецінення гривні
показать весь комментарий
23.04.2026 16:26 Ответить
Таке бабло на горизонті. Треба терміново повертати Міндіча. Більше,ніж він, ніхто не винесе. Досвід не проп'єш.
показать весь комментарий
22.04.2026 20:16 Ответить
Ну вот теперь можно бабла скоммуниздить. Контроль скорее всего слабенький. Держите карман шире.
показать весь комментарий
22.04.2026 20:53 Ответить
Піарся швидше, бо не встигнеш, хтось випередить.
показать весь комментарий
22.04.2026 21:31 Ответить
МОЖЕ ХТО ЗАБУВ ЧИ НЕ ЗНАВ : https://www.youtube.com/watch?v=ACrxv3upeQA
показать весь комментарий
22.04.2026 22:52 Ответить
Врятуй нас Боже, мародери відчули запах здобичі.
показать весь комментарий
23.04.2026 09:46 Ответить