10314 посетителей онлайн

Не хочу, чтобы Иран зарабатывал 500 млн долларов в день: Трамп заявил, что лично закрыл Ормузский пролив

Трамп о закрытии Ормузского пролива

Президент США Дональд Трамп заявил, что решение не открывать Ормузский пролив принял лично, несмотря на сигналы со стороны Ирана о готовности возобновить судоходство.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится в заявлении, сделанном во время брифинга в Овальном кабинете.

По словам американского лидера, ситуация в регионе находится под полным контролем США. Он подчеркнул, что именно позиция Вашингтона определяет дальнейшее развитие событий вокруг стратегической морской артерии.

Контроль над проливом и позиция США

Трамп заявил, что США контролируют Ормузский пролив и способны влиять на его функционирование. По его словам, Иран якобы предлагал возобновить судоходство, однако американская сторона не поддержала эту инициативу.

"Мы полностью контролируем ситуацию. Мы контролируем весь пролив", - подчеркнул он.

Президент подчеркнул, что решение оставить пролив закрытым было осознанным и продиктовано интересами США.

Экономический фактор и риски разминирования

Трамп пояснил, что открытие пролива позволило бы Ирану получать значительные доходы. Именно этот фактор, по его словам, стал ключевым при принятии решения.

"Если мы откроем пролив, это будет означать, что они будут зарабатывать 500 млн долларов в день. Я не хочу, чтобы они зарабатывали 500 млн долларов в день, пока не урегулируют этот вопрос", - отметил он.

Отдельно сообщается, что процесс полного разминирования Ормузского пролива может длиться до шести месяцев. Такую оценку озвучили во время закрытого заседания Комитета по вооруженным силам Палаты представителей США. Речь идет о обезвреживании мин, которые, по имеющейся информации, могли быть установлены Ираном.

  • Ранее мы писали, что президент Дональд Трамп заявил о том, что "не имеет временных рамок" для окончания войны с Ираном. Он также отверг предположение, что на его решение влияют политические соображения.
Топ комментарии
+11
а щоб росія заробляла - то ти не проти?
показать весь комментарий
24.04.2026 01:01 Ответить
+7
о! новости из дурдома подъехали, чтобы торговалось кентам на бирже нормально.
показать весь комментарий
24.04.2026 00:47 Ответить
+6
«Ви завжди можете розраховувати на те, що американці вчинять правильно після того, як вичерпають всі інші можливості».
© В.Черчілль
показать весь комментарий
24.04.2026 00:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
о! новости из дурдома подъехали, чтобы торговалось кентам на бирже нормально.
показать весь комментарий
24.04.2026 00:47 Ответить
перевірена роками тактика - не можеш зупинити процес, очоль його!
показать весь комментарий
24.04.2026 00:49 Ответить
«Ви завжди можете розраховувати на те, що американці вчинять правильно після того, як вичерпають всі інші можливості».
© В.Черчілль
показать весь комментарий
24.04.2026 00:55 Ответить
апірація "запор трампа!" )
показать весь комментарий
24.04.2026 00:59 Ответить
До Потужнича ще далеко. Той уже всесвiт вiд руських захищае
показать весь комментарий
24.04.2026 01:01 Ответить
а щоб росія заробляла - то ти не проти?
показать весь комментарий
24.04.2026 01:01 Ответить
Тромб не проти, адже це відповідає інтересам США, тобто Тромба
показать весь комментарий
24.04.2026 08:05 Ответить
А чому він повинен бути проти, ху...ло грошіма ділиться особисто з ним, та ще трампонутий добре заробляє на блокуючи протоку.
показать весь комментарий
24.04.2026 09:54 Ответить
Ооо нова пачка охрінітєльних історій. Сам з швагєром і гексетом на надувному човні з карабіном….
показать весь комментарий
24.04.2026 01:11 Ответить
Зараз тут напишуть, що коли тут напишуть про перенесення краху російської економіки в наступному році на невизначений термін, то це іпсо.
показать весь комментарий
24.04.2026 01:24 Ответить
Руде їбанько..
показать весь комментарий
24.04.2026 01:55 Ответить
Здатні впливати? Так, дійсно здатні.
Контролюєте? Та фіг там!
показать весь комментарий
24.04.2026 01:59 Ответить
С ***-лі ірано-шахєди мають заробляти бабоси завдяки протоці ?!
Це природнє творіння, а не якийсь там штучно побудований комерційний канал !
Вєнтілятора вам в сраку від вашого мапєда, а не пів мільярда бакінських щодня !
показать весь комментарий
24.04.2026 02:02 Ответить
А шо, срака у діда велика, може і протоку закрити. Але перси вони ж то той сраки відразу прилаштуються, без вазеліну. Хоча Додіку таке буде мабуить не в новину, Епштейн тому свідок.
показать весь комментарий
24.04.2026 05:47 Ответить
Не приведи Господи ще до Гольстріму добереться, перекриє і його.
показать весь комментарий
24.04.2026 06:29 Ответить
Судячи по погоді, вже перекрив.
показать весь комментарий
24.04.2026 09:07 Ответить
Працює рудий підор на *****.
показать весь комментарий
24.04.2026 06:38 Ответить
Скоріше заради грошей ху....ла
показать весь комментарий
24.04.2026 09:56 Ответить
Для чого ж ти туди вліз, хрін старий?
показать весь комментарий
24.04.2026 07:13 Ответить
І шо?Багато танкерів китайських затримав?
показать весь комментарий
24.04.2026 07:51 Ответить
Світ наближається до того моменту, коли на слова Трампа не будуть звертати жодної уваги.
показать весь комментарий
24.04.2026 08:11 Ответить
І США як держави теж
показать весь комментарий
24.04.2026 08:22 Ответить
Іран може не заробляти ці 500 млн $ на день, а ось самі США можуть і більше втрачати на день.
показать весь комментарий
24.04.2026 08:37 Ответить
Своему врагу не дает заработать деньги , а врагу Украины наоборот даёт заработать деньги. И ещё при этом сам лично снимает наложенные санкции . штирлиц по сравнению с ним пешка. Все будет Украина! Слава Украине!
показать весь комментарий
24.04.2026 09:00 Ответить
Він тією протокою як форточкою крутить: то закриє, то відкриє.
показать весь комментарий
24.04.2026 09:08 Ответить
Экономическое удушение после профилактических бомбежек - все как по учебнику,отличная работа мистер Трамп.
показать весь комментарий
24.04.2026 09:21 Ответить