8027 посетителей онлайн

Обвиняемый в коррупции замминистра Василишин уже дома, - адвокат

Подозреваемого в коррупции заместителя министра здравоохранения Украины Романа Василишина отпустили из-под стражи под залог.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом сообщил адвокат Романа Василишина Николай Шупеня.

"Он уже на свободе. Его отпустили где-то час назад (около 18.00-18.30 - Ред.). Он уже в кругу родных. Подтверждающие документы есть. Требования закона соблюдены полностью", - сказал Шупеня.

Адвокат Василишина также сообщил, что его самочувствие в норме и сейчас он находится со своей семьей.

"Могу сообщить, что он чувствует себя нормально. На уровне человека, который четыре дня находился в шоковом состоянии в местах лишения свободы", - сообщил адвокат.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Задержанный замминистра Василишин сдавал майдановцев "Беркуту" будучи главврачем киевской больницы, - экс-зампред СБУ Трепак. ДОКУМЕНТ

Адвокат также отметил, что о следующей дате проведения судебного заседания по делу Василишина ему пока неизвестно.

"По поводу переноса судебного заседания пока мне ничего не известно: ни время его проведения, ни место", - рассказал адвокат.

Напомним, 8 июля замминистра здравоохранения Роман Василишин был задержан при получении взятки. После задержания чиновника прокуратура начала проводить следственные действия в Минздраве. По данным ГПУ, чиновник еженедельно получал 50-100 тыс. грн за операции в Александровской больнице.

С
уд арестовал на два месяца замминистра здравоохранения Василишина и назначил возможность внесения залога.

11 июля за щита подозреваемого во взяточничестве заместителя министра здравоохранения Романа Василишина заявила о внесении за него залога в 2 млн 856 гривен.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Гройсман обяжет каждого министра представить по 3-5 антикоррупционных решений и реализовать их до конца года
Топ комментарии
+29
НЕ ПРАВОСУДДЯ А ЯКАСЬ РИГОТІНА."Василишин уже дома.А по извиняться не забыли?
показать весь комментарий
12.07.2016 20:38 Ответить
+26
В натуре янык курит по сравнению с нынешней братвой у власти!!
показать весь комментарий
12.07.2016 20:42 Ответить
+25
Обвиняемый в коррупции замминистра Василишин уже дома, - адвокат життя по новому старих піда..сів не буде з цими гнидами ніякого розвитку вони кожний раз приходять до влади на все зростаючій крові народу і все більш жадібніші і більш цинічні.
показать весь комментарий
12.07.2016 20:40 Ответить

Загрузка...