11617 посетителей онлайн

Переговоры с Украиной "не имеют смысла", пока Киев не выведет войска из Донбасса, - Кремль

помощник Путина Ушаков

В Кремле утверждают, что трехсторонние переговоры между США, Украиной и Россией "нецелесообразны", поскольку Киев не выводит свои войска из контролируемой части Донецкой области.

Об этом заявил помощник российского диктатора Юрий Ушаков, которого цитирует российский "Интерфакс", передает Цензор.НЕТ.

Ультиматум РФ

Кремль вновь потребовал от Украины покинуть Донецкую область.

"Все понимают, в частности, я бы сказал, и украинские переговорщики, что сейчас Киеву нужно сделать лишь один серьезный шаг, после чего, во-первых, прекратятся военные действия, а, во-вторых, откроются перспективы для серьезного обсуждения перспектив дальнейшего долгосрочного урегулирования", — заявил он.

Ушаков добавил, что "убеждать друг друга — это в основном пустая трата времени, потому что сейчас ожидается этот шаг от Киева, в частности от Зеленского".

Что предшествовало

  • Напомним, последний раунд трехсторонних переговоров между Украиной и РФ с участием представителей США состоялся в феврале. С тех пор представители Украины и России проводили лишь отдельные переговоры с командой США.
  • Ранее президент Зеленский заявил, что Россия требует, чтобы Украина вывела войска с подконтрольной Киеву территории Донбасса в течение 2-х месяцев.
Топ комментарии
+45
Куй вам по всій морді 😆😆😆
показать весь комментарий
07.05.2026 19:45 Ответить
+33
Виводьте ви з Донеччини, Луганщини, Запоріжжя, Херсонщини, Харківщини, Сумщини та Криму. Бо нема про що з вам розмовляти.
показать весь комментарий
07.05.2026 19:50 Ответить
+28
Треба заявити що переговори з кацаапси не маютьсенсу поки вони не виведуть війська з України.
Трамп не вічний, не виключено що йому дадуть підсрачник після виборів до когресу. Кацапам треба поспішати поки Трамп трампує і його рієлтори в кацапстан літають..
показать весь комментарий
07.05.2026 20:03 Ответить

Загрузка...