9562 посетителя онлайн

Роботизированный штурм в Константиновке: наземные дроны-камикадзе ликвидировали ДРГ из восьми оккупантов. ВИДЕО

Стали известны подробности уникальной операции по ликвидации вражеской диверсионно-разведывательной группы в прифронтовой Константиновке. Как сообщает Цензор.НЕТ, бойцы 100-й отдельной механизированной бригады ("Стальная Сотка") провели успешный роботизированный штурм, уничтожив восьмерых подготовленных оккупантов-криминальщиков.

По данным разведки, вражеская ДРГ захватила заброшенное многоэтажное здание для обустройства базы и совершения дальнейших терактов. Поскольку личного состава на ближайшей позиции было недостаточно для прямого штурма без больших потерь, командование бригады применило тактику с привлечением трех наземных роботизированных комплексов (НРК).

Ход операции:

  • Отвлекающий маневр: Первый наземный дрон выступил в роли приманки, заставив оккупантов выдать себя и сосредоточить весь огонь на нем.

  • Удар камикадзе: Пока враг отвлекся, в тыл здания заехал второй НРК, загруженный 300 килограммами взрывчатки. Заметив угрозу в последний момент, диверсанты пытались спрятаться в шахте лифта, однако мощный взрыв вызвал обвал здания, заблокировав их внутри.

  • Логистическая поддержка: Третий робот заблаговременно доставил украинским пехотинцам на соседнюю позицию дополнительное вооружение и противотанковые мины для окончательного окружения.

После взрыва бойцы 100-й ОМБр заблокировали руины и предложили уцелевшим захватчикам сдаться в плен. Оккупанты отказались и открыли огонь, после чего вся группа из восьми диверсантов была ликвидирована. Эта операция стала примером идеального взаимодействия пехоты и новейших технологий, что позволило выполнить сложную задачу без потерь среди украинских воинов.

Топ комментарии
+10
В піхоти не було в кишені КАБа.
показать весь комментарий
13.05.2026 12:31 Ответить
+9
Дуже вдала операція по взяттю в полон диверсантів.Шахту ліфта ще негашеним вапном посипати,щоб "полонені" не дуже смерділи.
показать весь комментарий
13.05.2026 11:34 Ответить
+8
нема в нас ніяких ФАБів - є іноземні JDAMи. + літаковиліт який хаває ресурс. Тому 2-3 НРК - набагато дешевша ціна.
показать весь комментарий
13.05.2026 12:31 Ответить

Загрузка...