11816 посетителей онлайн

Заявление о возможной коррупции в "ОГТС" подано в НАБУ. Начато расследование, - Железняк

Коррупция в Оператор ГТС: подано заявление в НАБУ

Депутаты "Голоса" Ярослав Железняк и Максим Хлапук подали заявление в НАБУ о совершении должностными лицами ООО "Оператор ГТС Украины" уголовных правонарушений при закупках бетонных лего-блоков для защиты критически важной инфраструктуры.

Об этом он сообщил в Telegram, информирует Цензор.НЕТ.

Подробности

"Мы с моим коллегой Максимом Хлапуком уже подали заявление в НАБУ. Детективы уже начали досудебное расследование", - отметил парламентарий.

Коррупция в Оператор ГТС: подано заявление в НАБУ
Коррупция в Оператор ГТС: подано заявление в НАБУ

Что предшествовало?

Ранее нардеп Ярослав Железняк сообщил, что "Оператор ГТС Украины" закупал бетонные лего-блоки для защиты газотранспортных объектов через фирмы-прокладки. Компания уже потеряла 70 млн грн на выполненных контрактах. В целом переплата может составить не менее 150 млн грн на защите газовой инфраструктуры.

Топ комментарии
+6
Заяви подаються, справи заводяться, суди відбуваються...
А толку?
Скільки вкрадених грошей повернуто до бюджету?
показать весь комментарий
04.06.2026 13:10 Ответить
+5
100% попадання - а будіництво фортифікацій по всій лінії фронту - скільки грошей "закопали"
показать весь комментарий
04.06.2026 13:01 Ответить
+4
на виході співпраця зі слідством,добровільні пожертви та повернення на посаду,це ж не батончики в магазині красти,там одразу тюрма...
показать весь комментарий
04.06.2026 13:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
100% попадання - а будіництво фортифікацій по всій лінії фронту - скільки грошей "закопали"
показать весь комментарий
04.06.2026 13:01 Ответить
Заяви подаються, справи заводяться, суди відбуваються...
А толку?
Скільки вкрадених грошей повернуто до бюджету?
показать весь комментарий
04.06.2026 13:10 Ответить
на виході співпраця зі слідством,добровільні пожертви та повернення на посаду,це ж не батончики в магазині красти,там одразу тюрма...
показать весь комментарий
04.06.2026 13:17 Ответить
А толку? Проніна он на підвищення перевели, тепер сидить за кордоном і плює на Україну... Кулєба який все кришував цілий віце-прем'єр.
показать весь комментарий
04.06.2026 13:19 Ответить
Ви тут жертвуйте зі своєї злиденної пенсії
показать весь комментарий
04.06.2026 13:19 Ответить
Можливу?
показать весь комментарий
04.06.2026 13:21 Ответить
Терміново підняти ціну на транспортування газу в то красти вже немає що,чиновники з голоду помруть
показать весь комментарий
04.06.2026 13:25 Ответить
НАРДЕПУ Железняку : змініть законодавство - всіх фігурантів,фірми і організації у всіх сферах життєдіяльності які причетні до махінацій позбавляйте ліцензій і право на створення,перейменування назв компаній і ведення якої б не було хозяйської і бізнесової діяльності.Подивитесь,апетит у багатьох до афер відпаде.
показать весь комментарий
04.06.2026 13:58 Ответить
Спочатку треба винайти машину часу і попасти в 2019 рік, а далі може і ваша інструкція згодиться.
показать весь комментарий
04.06.2026 14:17 Ответить