Стармер объявил, что уходит в отставку с поста премьера Великобритании

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер объявил об отставке.
Об этом он заявил во время брифинга, передает Цензор.НЕТ.
Подробности
Он отметил, что экономика Великобритании стала сильнее.
Стармер говорит, что вопрос, который ставит перед собой его партия, заключается в том, есть ли у него лучшие возможности возглавить ее на следующих всеобщих выборах.
Он говорит, что "услышал ответ" своей партии на этот вопрос и "воспринимает его с уважением".
Выборы нового лидера лейбористской партии начнутся 9 июля.
"Я буду оставаться в должности Премьер-министра до завершения выборов. И я сделаю все возможное для обеспечения организованной передачи власти", - подчеркнул он.
Заявления Трампа и обсуждение отставки
Ранее возможную отставку Стармера прокомментировал президент США Дональд Трамп.
По его словам, премьер Великобритании "провалился" в двух ключевых направлениях — иммиграции и энергетике.
"Кир Стармер уйдет в отставку с поста премьер-министра Великобритании. Он серьезно провалился в двух очень важных направлениях — иммиграции и энергетике. Желаю ему всего наилучшего!" — написал Трамп.
- К слову, наиболее вероятным преемником Стармера считается Энди Бернем — мэр Большого Манчестера и представитель умеренного социал-демократического крыла лейбористов. Британские СМИ сообщают, что он пользуется широкой поддержкой внутри партии и рассматривается многими депутатами как главный кандидат на пост премьер-министра в случае отставки Стармера.
якби в нас після кожного провалу йшли у відставку, то уже б в уряд набирали з глухих сіл останніх ухилянтів!😀