7746 посетителей онлайн

Премьер-министр Пакистана заявил о прогрессе в переговорах между США и Ираном в Швейцарии и о достижении договоренности о заключении соглашения в течение 60 дней

Переговоры США и Ирана

Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф сообщил, что переговоры с участием США и Ирана, состоявшиеся в Швейцарии при его посредничестве, дали положительный результат и вселяют оптимизм в отношении дальнейшего урегулирования конфликта.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом он написал в социальной сети Х.

Что говорят в Пакистане?

"Первое заседание Комитета высокого уровня в Швейцарии успешно завершилось. Обсуждения проходили в позитивной и конструктивной атмосфере и привели к обнадеживающему прогрессу, включая договоренность о "дорожной карте" для достижения окончательного соглашения в течение 60 дней", - написал Шариф.

Он также поблагодарил делегации обеих стран за приверженность конструктивному взаимодействию, отметил посреднические усилия Катара и содействие Швейцарии в организации консультаций.

"Пакистан будет и впредь играть свою честную и искреннюю роль в продвижении диалога и дипломатии для мирного и долгосрочного урегулирования", - добавил глава пакистанского правительства.

Что предшествовало?

Ранее сообщалось, что США и Иран заявили о прогрессе в переговорах в Швейцарии.

Топ комментарии
+2
Представляю як терористи-аятоли ржуть над рижим шизоїдом Тромбом, якого водять за носа і дають нюхати салупу. І будуть це робити аж до самих виборів в сша, коли Тромб вже не резикне знову почати бойові дії. Зате Тромб буде давити на і ізраїль щоб не посмів зірвати ''найкращу вселенську велику угоду всесвіту імені Тромба''
показать весь комментарий
22.06.2026 14:08 Ответить
+1
https://t.me/voynareal/138747 Які краєвиди на воронезькі вулкани відкрили українські ракети - на кадрах видно масштаби руйнування, русня бігає кричить, що треба «газ дома отключать»
показать весь комментарий
22.06.2026 14:18 Ответить

Загрузка...