11240 посетителей онлайн

Пострадала главная электроподстанция оккупированного Севастополя, - командующий СБС Мадяр

Удар по Севастополю: под атакой электроподстанция

Во временно оккупированном Севастополе бойцы Сил беспилотных систем нанесли удар по главной электроподстанции.

Об этом сообщил командующий Роберт Бровди (Мадьяр), передает Цензор.НЕТ.

Подробности

"Ждет Севастополь, ждет Камчатка, ждет Кронштадт…" Получается, что "ждет" пока только Камчатка. Остальные получают по полной от Волелюбной Украинской Птахи", — отметил он.

По словам командующего СБС, была поражена главная электроподстанция Севастополя, распределяющая генерацию Балаклавской ТЭС (ПС 330/220/110/35 кВ "Севастополь").

"Работали "Птахи" 1 ОЦ Сил беспилотных систем при координации вновь созданного Центра глубинного поражения СБС.
И да, правильная цифра — 7. Именно туда — семь.

В течение ночи 24 июня "Птахи" СБС результативно поразили 48 оперативных и плановых военных целей в оперативной глубине противника на южных оккупированных территориях", — добавил Бровди.

Что предшествовало?

Ранее сообщалось, что в результате атаки в ночь на 24 июня 2026 года на оккупированный Крым Севастополь полностью остался без электроснабжения.

Топ комментарии
+18
Величезна подяка нашим Воінам за те , що знищують
окупантів і їх інфраструктуру на нашій землі !
Командувачу СБС
Роберту Бровді ( Мадяр) респект і шана 👍🏼👍🏼👍🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼
показать весь комментарий
24.06.2026 11:15 Ответить
+15
Гарна новина. Виходить, що можна виключати світло і кцапам?
показать весь комментарий
24.06.2026 11:08 Ответить
+12
показать весь комментарий
24.06.2026 11:20 Ответить

Загрузка...