11433 посетителя онлайн

Московский НПЗ будут ремонтировать не менее полугода после ударов Украины, - Reuters

Московский НПЗ после ударов не будет работать полгода

Московский нефтеперерабатывающий завод не будет работать как минимум 6 месяцев из-за повреждений, нанесенных ударами украинских дронов.

Об этом пишет Reuters со ссылкой на источники в отрасли, передает Цензор.НЕТ.

Что известно?

Издание отмечает, что Московский НПЗ является крупнейшим поставщиком топлива в Московской области. 

В течение июня его дважды атаковали украинские дроны. Предприятие полностью остановило работу.

"На ремонт уйдет не менее полугода", — отметил собеседник Reuters.

СМИ напомнило, что удары Сил обороны Украины вывели из строя значительную часть нефтеперерабатывающих мощностей России. В результате возник дефицит нефтепродуктов и рост цен на топливо в ряде регионов РФ.

Атака на Москву 18 июня

  • В ночь на 18 июня беспилотники атаковали Москву. Под ударом оказался нефтеперерабатывающий завод в Капотне, в четырёх столичных аэропортах ввели план "Ковер".
  • По данным Генштаба, в ночь на 18 июня Московский нефтеперерабатывающий завод был повторно поражен. Зафиксировано попадание и масштабный пожар на территории предприятия — на данный момент это как минимум 5 очагов возгорания.
  • Предварительно, горят комбинированная установка переработки нефти, установки вторичной переработки и резервуарный парк.
  • Дронная атака на Россию, по данным российского Минобороны, стала рекордной для ВСУ: якобы было сбито 992 БПЛА, 4 "Фламинго" и 10 управляемых авиабомб.
Топ комментарии
+6
ээ нет, торопитца не надо !
не надо торопитца !
Мадяр бесполотниками опять все спалит

показать весь комментарий
24.06.2026 14:02 Ответить
+3
Не дума, що це варто робити. Бабло на вітер однозначно.
показать весь комментарий
24.06.2026 13:59 Ответить
+3
Саме воно для розвідки, щоб дати час русні привезти обладнання та персонал, а потім вибити все знов
показать весь комментарий
24.06.2026 14:05 Ответить

Загрузка...