Экстренные отключения света вводили на левом берегу Киева (обновлено)

На левом берегу Киева ввели экстренные отключения электроэнергии.
Об этом сообщил генеральный директор YASNO Сергей Коваленко, передает Цензор.НЕТ.
Подробности
В сети сообщалось, что на левом берегу столицы фиксировались перепады напряжения, а местами пропало электроснабжение.
"На левом берегу Киева по распоряжению НЭК "Укрэнерго" вводятся экстренные отключения. Пока без подробностей", - отметил Коваленко.
Впоследствии информацию подтвердили в ДТЭК.
В "Укрэнерго" объяснили причину отключений:
"В результате технологического нарушения на одном из энергообъектов – в части районов Киева применены аварийные отключения для всех категорий потребителей".
Аварийно-восстановительные работы уже начаты. Энергетики делают все возможное, чтобы как можно скорее вернуть поврежденное оборудование в работу".
В 14:05 ДТЭК сообщил об отмене экстренных отключений света.
Что этому предшествовало?
Ранее в "Укрэнерго" заявили, что летом возможны длительные отключения света из-за жары и обстрелов объектов энергетики.