10915 посетителей онлайн

В киевском метро мужчина напал с ножом на пассажиров: двое раненых. ФОТО

В Киеве закрыли на вход четыре станции метро из-за падения человека под поезд

В киевском метро на станции "Контрактовая площадь" 25 декабря произошел конфликт между пассажирами, который завершился ножевым ранением двух мужчин.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится в официальном заявлении Главного управления Национальной полиции в городе Киеве.

По предварительным данным правоохранителей, инцидент произошёл непосредственно на платформе станции. Спор между несколькими мужчинами быстро перерос в физическую стычку, во время которой один из участников достал холодное оружие.

Обстоятельства инцидента в киевском метро

В полиции сообщили, что нападавшим оказался 35-летний житель столицы. Во время конфликта он нанес ножевые ранения двум другим пассажирам. Пострадавших оперативно доставили в медицинские учреждения для оказания помощи.

Один из мужчин получил ранение лица, другой — травму руки. Их состояние медики оценивают как стабильное.

"Правоохранители задержали мужчину на месте происшествия в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины", — сообщили в полиции Киева.

В метро Киева мужчина напал на прохожих с ножом

Уголовное производство и ответственность

По факту происшествия следователи открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины — хулиганство, совершенное с применением холодного оружия. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В настоящее время продолжаются следственные действия. Правоохранители выясняют все обстоятельства конфликта и мотивы действий задержанного.

Топ комментарии
+15
Ну цей може сісти, бо мажори на метро не їздять. Взять того ж білоцерківського бидляка, которий восени покалічив велосипедиста в Києві тільки за те,що той зробив зауваження йому за неправильну парковку чи то "Геліка" чи то "Кубіка" на велодоріжці. Крім того на цього білоцерківського бидляка була заведена кримінальна справа за корупційно-кримінальні оборудки з пошиттям одностроїв для ЗСУ. І що? А нічого - срать він хотів на всіх і на вся, бо бабло та кримінальні зв'язки велику силу мають.
А ця кримінальна шушера піде "гріти нари", бо немає бабла,то так йому й треба.
показать весь комментарий
25.12.2025 19:15 Ответить
+8
Не зрозуміло, хто почав бикувати. Може порядний українець відбивався від двох кацапоязичних ухилянтів-бамбасятів. А може, навпаки.
показать весь комментарий
25.12.2025 19:35 Ответить
+7
Свине, ти знову рохкаєш?
показать весь комментарий
25.12.2025 19:17 Ответить

Загрузка...