9203 посетителя онлайн

Потери российской армии в январе превысили пополнение на 9 тысяч, - Сырский. ФОТОРЕПОРТАЖ

Вооруженные силы Украины в январе стабилизировали ситуацию на фронте, нанеся противнику значительные потери в живой силе и технике. За месяц потери российской армии составили 31,7 тыс. военных и превысили ее пополнение примерно на 9 тыс. человек.

Об этом сообщил Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский, информирует Цензор.НЕТ.

"В войне против украинцев российская армия использует своих "проверенных" союзников – мороз и мрак. Но врагу не удастся нас сломить", – подчеркнул Сырский.

Подвели итоги января

Вооруженные силы Украины стабилизировали обстановку на фронте, останавливали противника, эффективно уничтожали его личный состав и технику.

Общие потери противника в первый месяц года составили 31,7 тыс. человек, что на 9 тыс. превышает объемы его пополнения за тот же период.
Такую тенденцию нужно продолжать и укреплять.

В ходе откровенного разговора проанализировали состояние выполнения боевых и оперативных задач, в том числе по отражению воздушных ударов противника, комплектованию и обеспечению наших войск, проведению инженерно-фортификационных работ, поддержанию правопорядка в ВС Украины и т.д.

Совещание у Сырского

Deep strike

  • В январе средствами DeepStrike было выполнено 48 огневых задач по поражению нефтегазовой отрасли РФ.
  • Как следствие, сокращена общая переработка нефти в РФ на 19%, или 53,4 млн тонн в год.

Воздушные Силы

  • Нанесли 80 авиаударов.
  • Ударные БПЛА Сил обороны Украины выполнили более 300 тысяч специальных задач.
  • Вследствие нанесенных ударов по аэродромам противника уменьшилось применение врагом управляемых авиабомб на 5%.

Совещание у Сырского

Работа ПВО

Несмотря на имеющийся дефицит средств поражения в январе силами ПВО было уничтожено 21,7 тыс. воздушных целей и 21,6 тыс. БПЛА различных типов противника.

"Несмотря на четыре года полномасштабной войны против превосходящего противника, украинская армия держит строй и продолжает сокращать численность группировки российского агрессора. Искренне благодарен нашим воинам за стойкость, профессионализм и самоотдачу. Борьба продолжается.
Слава Украине!" - написал Сырский.

Топ комментарии
+9
А чого ж вони ще й просувається вперед при таких шалених втратах? У них там інкубатор по вирощуванню готових бійців? Хто бреше?
показать весь комментарий
09.02.2026 18:38 Ответить
+7
Влада зіркових звіздунів...як по писаному сценарію...
показать весь комментарий
09.02.2026 18:17 Ответить
+6
У вас 100500.
показать весь комментарий
09.02.2026 18:21 Ответить

Загрузка...