Рашисты ударили по кинотеатру в Конотопе: шесть пострадавших. ВИДЕО+ФОТОрепортаж (обновлено)
Днём 24 июня 2026 года войска РФ нанесли удар по Конотопу в Сумской области.
Об этом сообщил в Telegram-канале глава Сумской ОГА Олег Григоров, сообщает Цензор.НЕТ.
Есть раненые
"Еще один удар по Сумской области сегодня - Конотоп. Россияне атаковали дронами гражданскую инфраструктуру в центре города.
Известно как минимум о двух раненых - женщине и мужчине. У мужчины тяжелая травма, медики оказывают необходимую помощь. Выясняем все последствия удара", - сообщает он.
Как, в свою очередь, сообщает мэр Артем Семенихин, враг нанес удар по кинотеатру.
"Есть один тяжелораненый. Прохожий. Оторвало ногу… Еще женщина получила ранение в шею. Также прохожая", - говорится в сообщении.
Обновленная информация
Впоследствии в ГСЧС Сумщины сообщили, что в результате вражеской атаки пострадали 6 человек.
В результате попадания произошло возгорание в кинотеатре.Из-за угроз повторных атак, специалисты ГСЧС временно приостанавливали работы. В настоящее время все очаги горения ликвидированы.




