Удар по Сумам 22 июня: тяжело раненный водитель троллейбуса скончался в больнице. ФОТО
В больнице скончался 57-летний водитель троллейбуса, получивший крайне тяжёлые травмы вследствие российского удара КАБ в окрестностях Сум 22 июня.
Об этом сообщили глава ОВА Олег Григоров и КП СМР "Электроавтотранс".
Что известно
Как отмечается, в момент атаки вечером в понедельник мужчина находился вблизи эпицентра удара.
"Все это время врачи боролись за его жизнь. Но ранения оказались чрезвычайно тяжелыми. Искренние соболезнования родным и близким погибшего. Сил пережить эту тяжелую утрату", — отметил глава ОГА.
22 года проработал в "Электроавтотрансе"
"Медики несколько дней боролись за жизнь водителя троллейбуса Василия Васильевича Криштопа, но ранения оказались слишком тяжелыми… Вражеские удары оборвали путь нашего 57-летнего коллеги, который просто выполнял свою мирную работу и обеспечивал жизнедеятельность города", — написали в коммунальном предприятии.
Сообщается, что мужчина посвятил этому предприятию 22 года.
"Очень добрый, вежливый, ответственный, всегда был готов помочь. Его уважали за особую человечность, искренность, внимательное отношение к людям, а молодые водители знали его как мудрого учителя и наставника. Разделяем глубокую скорбь вместе с родными. Навсегда в наших сердцах", — добавили в КП.
Что предшествовало
Напомним, 22 июня в Сумской МВА сообщили, что в Ковпаковском районе вследствие российской атаки тяжелые ранения получил 60-летний водитель троллейбуса, который двигался без пассажиров. Пострадавшего доставили в больницу в тяжелом состоянии.
