6789 посетителей онлайн

Враг нанес удары по двум АЗС в Дергачах: ранена женщина, есть повреждения. ФОТО

Россияне дважды атаковали АЗС в Дергачах в Харьковской области, есть пострадавшие.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр Харьковской облпрокуратуры.

Первые подробности

По данным следствия, 27 июня российские войска, предварительно задействовав беспилотники типа "Италмас", атаковали г. Дергачи.

Первый удар был нанесен около 13:40. Вследствие попадания поврежден забор автозаправочной станции, а также автомобили, припаркованные на территории автотранспортного предприятия. Пострадавших нет.

Менее чем через час, ориентировочно в 14:30, враг нанес повторный удар по территории другой АЗС. Ранение получила 41-летняя женщина, которая в момент атаки находилась в собственном автомобиле на территории АЗС. Также острую стрессовую реакцию получил 34-летний работник автозаправочной станции.

Удар по АЗС в Дергачах
Удар по АЗС в Дергачах

Досудебное расследование

Под процессуальным руководством Дергачевской окружной прокуратуры Харьковской области начаты досудебные расследования по фактам совершения военных преступлений (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Топ комментарии
+1
А влада в прифронтовых областях чим займається,крім пиляння бюджету,більше нічого не вміють робити.Де оті коменданти,голови ода.
показать весь комментарий
27.06.2026 17:18 Ответить
+1
Тільки гра якось в одні ворота. Ми винесли майже всі НПЗ і цілий список нафтобаз в радіусі 1500 км. Скоро і Омський НПЗ винесемо. А пітари виносять АЗС в прифронтовій зоні, фторая армія міра, ****. Якщо живете в прифронтовій зоні то звісно ж запасайтеся і не тільки бензином.
показать весь комментарий
27.06.2026 17:39 Ответить
+1
Але ж порівнювати виніс НПЗ і АЗС - то є якось не правильно. Від зупинки НПЗ відразу багато АЗС або закриваються, або зменшують об'єм відпуску. Перевага на нашому боці. Чи ви так не вважаєте?
показать весь комментарий
27.06.2026 17:52 Ответить

Загрузка...