Враг нанес удары по двум АЗС в Дергачах: ранена женщина, есть повреждения. ФОТО
Россияне дважды атаковали АЗС в Дергачах в Харьковской области, есть пострадавшие.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр Харьковской облпрокуратуры.
Первые подробности
По данным следствия, 27 июня российские войска, предварительно задействовав беспилотники типа "Италмас", атаковали г. Дергачи.
Первый удар был нанесен около 13:40. Вследствие попадания поврежден забор автозаправочной станции, а также автомобили, припаркованные на территории автотранспортного предприятия. Пострадавших нет.
Менее чем через час, ориентировочно в 14:30, враг нанес повторный удар по территории другой АЗС. Ранение получила 41-летняя женщина, которая в момент атаки находилась в собственном автомобиле на территории АЗС. Также острую стрессовую реакцию получил 34-летний работник автозаправочной станции.
Досудебное расследование
Под процессуальным руководством Дергачевской окружной прокуратуры Харьковской области начаты досудебные расследования по фактам совершения военных преступлений (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

