9302 посетителя онлайн

В Киеве ракета попала в пятиэтажку, здание пробито до подвала, - Клименко. ВИДЕО

Ракета, которая ударила по дому в Киеве, пробила аж до подвала

Российская ракета, которая попала по жилому дому в Киеве в Шевченковском районе во время атаки утром 23 июня, пробила в подвал. Так же произошло и во время удара по столичной многоэтажке 17 июня.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом в эфире телемарафона сообщил министр внутренних дел Игорь Клименко.

По предварительной информации, россияне попали баллистической ракетой, тип которой будет определен позже.

"Сейчас можно наблюдать проведение поисковых работ, к сожалению, потому что мы имеем обращения от наших граждан, о пропавших без вести, как минимум двух человек. На этом месте, именно в этом доме, погибло на данный момент шесть человек. (...) Разобрали пятый, четвертый, третий этаж. Теперь разбираем второй этаж, где мы думаем, что, возможно, там есть еще тела погибших", - сказал Клименко.

Спасатели уже разобрали 120 тонн строительного мусора. 100 человек и 50 единиц техники работает над ликвидацией последствий в этом здании. Спасены 17 человек. Сейчас продолжается разбор завалов, под которыми еще могут быть люди - ориентировочно трое.

Фактически здания находится в аварийном состоянии, ведь ракета хоть и не обвалила, но повредила конструкцию и соседнего подъезда.

Напомним, по состоянию на 13.00 23 июня в результате российского удара подтверждена гибель 7 человек. Также возросло количество пострадавших - до 28 человек

В ночь на 23 июня российские войска массированно обстреляли ракетами и дронами Киев и область. Оккупанты ударили по Украине 16 ракетами и 352 дронами.

Топ комментарии
+16
Жоки в Москві, сантк-чЛенІнбурге, Пензе, Ростові на дону, Ставрополі, Грозном тощо не будуть ракети пробивати будинки свинособак, доті ці свинособаки будуть БЕЗКАРНО, лупити по нашим містам. Привіт Zе та Слугам ***** за знищення з 2019 року наших ракетних програм.
показать весь комментарий
23.06.2025 13:09 Ответить
+11
Це не порожній комент а констатація факту.
показать весь комментарий
23.06.2025 13:17 Ответить
+10
Незгодна. кацапня повинна на власній шкурі відчути всі жахи війни.

Чому всі так обурюються, що в нас молодь гуляє, чому не обурюються що на росії та молодь ще жива??? Вони повинні дохнути. Обстріл України - відразу теж саме по росії. Похріну які об'єкти! Хоч дитсадки розвалюйте! У кожного кацапа, як у собак Павлова повинно засісти в голові - загришся - помруть твої вибл@дки. Все. По іншому не зрозуміють.

Пдри розуміють тільки силу.
показать весь комментарий
23.06.2025 13:26 Ответить

Загрузка...