5350 посетителей онлайн

Начальник одесского СБУ Доровский собирал взятки от предпринимателей, - Ваганян. ВИДЕО

Глава главного управления СБУ в Одесской области Виктор Доровский требовал взятки у предпринимателей.

Об этом в интервью для народного депутата VIII созыва Борислава Березы рассказал бизнесмен Сергей Ваганян, передает Цензор.НЕТ.

Подробности

Так, бизнесмен показал фото, на котором, по его словам, Доровский в своем кабинете на столе разложил доллары США.

"Он звонит человеку, чтобы тот пришел и забрал определенную долю средств. Это были средства за фумигацию, зернотрейдеры платили за незадержку судов. 

Фумигация проводится в судах на территории портов страны для уничтожения грызунов, вредителей. Ее можно как задержать, придержать на этом основании судно, или можно еще какие-то технические создать - не подать буксир, чтобы судно попало на простой", - рассказал он.

Ваганян заявил, что это требование со стороны Доровского.

Что предшествовало?

  • Напомним, что накануне бизнесмен Сергей Ваганян в интервью нардепу VIII созыва Бориславу Березе рассказал, что во время пребывания Ивана Баканова на посту главы СБУ служба была превращена в инструмент системного рэкета.
  • Баканов вместе с тогдашним генералом СБУ Андреем Наумовым, подозреваемым в передаче конфиденциальной информации России, построили в СБУ систему неформальных платежей из бизнеса и торговли санкциями СНБО.
  • Впоследствии СМИ сообщили, что НАБУ зарегистрировало производство по системной коррупции Баканова и Наумова.
Топ комментарии
+20
Зелена справа живе і процвітає. Міняютьса тільки ефективні менеджери. В кожному куточку країни. Саме страшне що війна цим вилупкам голобородька пох. Їм також пох що гинуть найкращі люди, які віддають життя щоб ця мразота крала як в останній час.
показать весь комментарий
03.02.2026 13:14 Ответить
+10
А я думав що вони під час війни ловлять агентуру орків.
А їм ніколи. Чи може вони самі і є агентами фсб?
показать весь комментарий
03.02.2026 13:16 Ответить
+9
СБУ за всіх часів як і менти було мафіозно - бандитскою структурою. Всі про це знали і тому що були з ними заодно придумали закон що ці ссуки не подають деклараціі бо це загрожуе йих безпеці. Це верх цинізму коли держава захищае бандитів.
показать весь комментарий
03.02.2026 13:21 Ответить

Загрузка...