Билецкий: Если переживем морозы и весной остановим россиян, они сядут за стол переговоров. ВИДЕО
Россияне сейчас имеют худшие c 2023 года темпы продвижения на большинстве участков фронта.
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом сказал командир Третьего корпуса Андрей Билецкий в интервью ICTV.
Россияне усилили энергетический террор
По его мнению, именно из-за замедления наступления россияне усилили энергетический террор мирного населения - так они пытаются сломить тыл. Кроме того, враг возлагает надежды на весну, когда восстановится "зеленка" и его тактика инфильтрации снова станет эффективной.
"Я думаю, что этого не произойдет или произойдет не в полной мере, но они на это рассчитывают", - добавил Билецкий.
В очередной раз перенесенный россиянами дедлайн захвата Донецкой области до 1 апреля он назвал "смешным". По его мнению, Силы обороны способны завести россиян в безнадежную ситуацию, когда наступать будет невозможно, а потери увеличатся до неприемлемых. Тогда враг будет заинтересован в переговорах и мире.
"Если мы переживем морозы и если мы сможем в весенний период полностью остановить россиян, их продвижение на фронте, если они поймут, что даже 2026 год [на захват Донбасса] - это абсурд, я уверен, тогда у них появятся действительно серьезные стимулы садиться за стол переговоров", - добавил он.
Знову кава у Криму?