11274 посетителя онлайн

Бывший главарь террористов "ДНР" Бородай о нацистских татуировках у оккупантов: "Это всего лишь символика". ВИДЕО

Террорист, депутат Госдумы страны-агрессора и бывший глава первой оккупационной администрации в Донецке Александр Бородай открыто признался в массовом использовании неонацистской символики среди российских боевиков.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом Бородай заявил во время интервью российским пропагандистам, комментируя обвинения в нацизме в адрес российских оккупантов.

Бородай, который в 2014 году вместе с террористом Гиркиным приехал на Донбасс создавать "ДНР", пытался оправдать своих подчиненных, утверждая, что нацистские символы для них якобы "ничего не значат".

"Все эти руны, свастики и все прочее, они абсолютно ничего с точки зрения идеологии не обозначают. Это всего лишь символика. Понимаете, если многих наших добровольцев 2014 года раздеть... Я видел кучу своих бойцов, которые так расписаны — прости, Господи. Вы знаете, у одного из моих штабных работников было обнаружено в свое время, в какой-то момент нашими же бойцами, когда они, по-моему, вместе в баню пошли, был обнаружен портрет Гитлера", — заявил террорист.

Топ комментарии
+20
Мразь кацапська виправдовує своїх вбивць!!!
показать весь комментарий
20.03.2026 15:59 Ответить
+11
чуваче! так ваші ж діди, які "ваєвалі", за таку символіку нагороджували свинцем макитру!...
показать весь комментарий
20.03.2026 16:01 Ответить
+10
Він не дав ведучій договорити. А вона казала, що за цією логікою тоді і тату у бійців ЗСУ теж не мають жодної ідеологічної складової.
показать весь комментарий
20.03.2026 16:03 Ответить

Загрузка...