10431 відвідувач онлайн

Грузія "категорично" відмовилася від китайської вакцини, яку закуповує Україна

Грузія "категорично" відмовилася від китайської вакцини, яку закуповує Україна

Міністерство охорони здоров'я Грузії "категорично не розглядає" питання ввезення вакцини проти COVID-19 виробництва китайської компанії Sinovac.

Про це заявила глава відомства Катерина Тікарадзе, повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на "Ехо Кавказу".

"Що стосується вакцин, то ми говоримо про вакцини Pfizer і AstraZeneca. Китайська вакцина не має достатньо інформаційного матеріалу і надійності на цей період, тому МОЗ на даному етапі категорично не розглядає впровадження китайської вакцини", - пояснила Тікарадзе.

Вона зазначила, що Грузія отримала підтвердження від платформи COVAX про постачання вакцини Pfizer для медперсоналу. За словами Тікарадзе, вже йде інтенсивна підготовка до вакцинації.

Спочатку повідомлялося, що ефективність вакцини китайської компанії Sinovac, 5 млн доз якої планує закупити Україна, становить 78%. Пізніше бразильські вчені підрахували, що вона не перевищує 50,38%.

За словами міністра охорони здоров'я Максима Степанова, Україна не купуватиме цю вакцину, якщо її ефективність становитиме менше 70%.

Топ коментарі
+34
"Молдова ведь не самая богатая страна..... Просто у них президент - не клоун. Просто у них Министр здравоохранения - не идиот, нанятый клоуном, чтобы легче было ****#ть деньги из Ковидного фонда. Вот поэтому у них в феврале вакцина Пфайзер бесплатно, а у нас в феврале продлённый локдаун и китайское говно за 1000 грн доза попозже. Зелёные импотенты не смогли договориться даже о партии нормальной вакцины для медработников."

Грузия "категорически" отказалась от китайской вакцины, которую закупает Украина - Цензор.НЕТ 9691
показати весь коментар
13.01.2021 20:01 Відповісти
+29
Ворьё украинское плевать хотело на людей ,им важна не эффективность а возможность погреть на этом деле руки и попиариться ...
показати весь коментар
13.01.2021 19:58 Відповісти
+17
Что ж, в Грузии, как видим, идиотов гораздо меньше, чем 73%.
показати весь коментар
13.01.2021 20:03 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
И че?
показати весь коментар
13.01.2021 20:07 Відповісти
И "фсьо".
показати весь коментар
13.01.2021 20:08 Відповісти
Нам сонця не треба
- Нам бубочка світить!
Пєндоськой не треба,
Нам Спутнік давай!
показати весь коментар
13.01.2021 20:09 Відповісти
Кому "вам"?
показати весь коментар
13.01.2021 20:15 Відповісти
Нам. Ми мудрий прОстий нАрід, який мудро проголосував на ЗЕферендумі за пожиттєве увязнення корупціонерам

А ну признавайтесь.
Хто отримав і не відзвітував?Грузия "категорически" отказалась от китайской вакцины, которую закупает Украина - Цензор.НЕТ 9542
показати весь коментар
13.01.2021 20:19 Відповісти
То в нас вже коти голосують? Дожилися...
показати весь коментар
13.01.2021 20:21 Відповісти
И чё?
При Порошенко була монетизація субсидій, а при Віслюке Оманському - мінєтізація.
показати весь коментар
13.01.2021 20:25 Відповісти
показати весь коментар
13.01.2021 20:46 Відповісти
Вколимо фуйловський спутнік зенечисті і баригам - корупціонерам, нехай летять з фуйлом в рай.
показати весь коментар
13.01.2021 22:14 Відповісти
Не нравится сравнение с Грузией - сравнивай например с Америкой. Или тоже не нравится?
показати весь коментар
13.01.2021 20:10 Відповісти
а ещё там нет прокладок богатырёвой и откатов. никакие сравнения и аналоги по коррупции в ГРУЗИИ неуместны. НУЖНО хоть иногда вклучать мозг ( мозг - сильно сказано, его там нет, тока моСк), а не шопу.
показати весь коментар
13.01.2021 20:25 Відповісти
С китайской вакциной украинцам не разрешат поездки в Европу. Зачем изначально закупать такую дрянь.
показати весь коментар
13.01.2021 20:18 Відповісти
А чем Вас не устратвает ответ "ради откатов"?
показати весь коментар
13.01.2021 20:47 Відповісти
Ворьё украинское плевать хотело на людей ,им важна не эффективность а возможность погреть на этом деле руки и попиариться ...
показати весь коментар
13.01.2021 19:58 Відповісти
Кто быстрее провакцинирует население, даже не самой эффективной вакциной, тот получит серьёзное конкурентное преимущество.
показати весь коментар
13.01.2021 19:58 Відповісти
Ага, узкопленочным фуфломицином, становись в очередь, будешь первым
показати весь коментар
13.01.2021 20:02 Відповісти
Кто тебе это сказал?
показати весь коментар
13.01.2021 20:19 Відповісти
зробимо їх разом ще раз
показати весь коментар
13.01.2021 19:58 Відповісти
Інших покращень у галузі медичного обслуговування в цієї влади для вас немає: захворів - краще убийся, ми допоможемо

Грузия "категорически" отказалась от китайской вакцины, которую закупает Украина - Цензор.НЕТ 3920
показати весь коментар
13.01.2021 20:11 Відповісти
Эту тему лучше не трогать---не созрели мы. Кто хоть раз посещал с передачкой онкоклиники и имел дело с близкими что уже поздно кинулись---быстрей сообразит о чём речь.
показати весь коментар
13.01.2021 20:26 Відповісти
Я-За.
показати весь коментар
13.01.2021 21:58 Відповісти
Хто "ми"? Я відповідаю виключно за себе. І за таку пропозицію.
показати весь коментар
13.01.2021 21:59 Відповісти
Ну так Миши нет и не кому сказать: «деньги не пахнут!»
показати весь коментар
13.01.2021 19:58 Відповісти
слуг народа колите китайским шмурдяком прямо в голову
показати весь коментар
13.01.2021 19:58 Відповісти
В нас в Україні будуть вакцинувати спутніком V,так що.....
показати весь коментар
13.01.2021 19:58 Відповісти
СН у повному складі нехай вакцінуються у прямому ефірі.
показати весь коментар
13.01.2021 20:01 Відповісти
хто бы сомневался что нам впихивают очередную дрянь и обязательно хотят на этом нажиться
показати весь коментар
13.01.2021 19:59 Відповісти
Грузия "категорически" отказалась от китайской вакцины, которую закупает Украина - Цензор.НЕТ 6680
показати весь коментар
13.01.2021 19:59 Відповісти
Умные люди и рачительные чиновники. Не выбрасывают на ветер ( а фактически в утиль) деньги налогоплательщиков.
показати весь коментар
13.01.2021 19:59 Відповісти
показати весь коментар
13.01.2021 20:03 Відповісти
Їх там як в Україні - 8%
показати весь коментар
13.01.2021 22:32 Відповісти
Кстати называем отныне Грузию ее исконным именем Саквартелло. Грузия - это название дали им мокшане.

Как бы этот китайский полуфабрикат по своей эффективности не оказался уровня моксельской ветеринарной вакцины типа Спутник.
показати весь коментар
13.01.2021 20:03 Відповісти
А Китай пока можно Китаем называть?
показати весь коментар
13.01.2021 20:09 Відповісти
ты Китаем теперь можешь называть не только Китай, а и мокшанскую Сибирь, значительную часть которой (площадь в 2.5 раза больше, чем Крым) мокшане отдали Китаю в аренду на 50 лет вместе с расеянскими холопами, там проживающими, то есть НАВСЕГДА
показати весь коментар
13.01.2021 20:27 Відповісти
Правильно ШАНА
показати весь коментар
13.01.2021 21:16 Відповісти
В Молдове с 1 февраля начнут БЕСПЛАТНУЮ вакцинацию ВСЕГО НАСЕЛЕНИЯ препаратом Pfizer.

А вы, неудачники, по баснословным ценам и через фирму, аффилированную с Богатырёвой, обречены покупать (если, конечно, не в узком кругу приоритетных категорий населения) низкоэффективную вакцину китайского производства. Да не забудьте сразу после этого заплатить по новым тарифам и выписать по интернету белые носки - мало ли что... https://www.facebook.com/hashtag/%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%83%D1%87%D0%B8%D0%B9%D0%BB%D1%8B%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%81%D0%B0?__eep__=6&__cft__[0]=AZUte9QTcGh7Az1xzJIN-_BdpDDq-LDd40vZZfppOWny_zFoBcDh9MZqZlX8EtJNjQWuTS4d6KQKmiw2DU-HxxqNZC51tkokAMCGXv06GgnYXZKbKAIVPekBPclXu2MCLAA&__tn__=*NK-R #СкрипучийЛыжникАпокалипсиса
показати весь коментар
13.01.2021 20:04 Відповісти
Це тому що там уряд країни себе вакцинуватиме тим чим прості люди з вулиці..У нас же все біля корита влади хитровимученнi і зрозуміло колотимуться американськими або німецькими вакцинами ...А на людей iм насрати .. Кондони (далi йде брудний матюк)
показати весь коментар
13.01.2021 20:04 Відповісти
Хотелось бы услышать авторитетеое мнение тпнюхи лайф и других зеленожопых утырков
показати весь коментар
13.01.2021 20:04 Відповісти
а зачем тебе нужно мнение тех, у кого мозгов нет ?
показати весь коментар
13.01.2021 20:07 Відповісти
Она часто пишет здравые мысли.
Ее ошибка что сделала ошибочный выбор.
показати весь коментар
13.01.2021 20:08 Відповісти
Сцяти у обиччя зєлєбобам, таким як ця, планував ще Порошенко, Зєлєнський просто вимушений це робити.
показати весь коментар
13.01.2021 20:15 Відповісти
73% такие же. Лично знаю нескольких зебилов которые даже с наклейками на автомобилях ездили. Наклейки правда уже поотрывали.
показати весь коментар
13.01.2021 20:58 Відповісти
Вони в такі нови навіть не заходять.
показати весь коментар
13.01.2021 22:35 Відповісти
Грузия "категорически" отказалась от китайской вакцины, которую закупает Степанов.
показати весь коментар
13.01.2021 20:04 Відповісти
ну кто-то ж хоть не отказался????
или они нашим еще и приплатят))) за то что согласились))) (а плебсу скажут что в очереди стояли последнюю взяли))))))
показати весь коментар
13.01.2021 20:05 Відповісти
Это кацапы могут приплатить Украине за свою вакцину, потому, что рус. вакцина - один из видов пропаганды русского "миролюбия". Не знаю, насколько она эффективная, пишут разное, но как аргумент можно навести тот факт, в Китай в целом взял под контроль ситуацию с ковидом у себя в стране именно этой вакциной.
Китай выпустил свою вакцину одним из первых, если не первым, причём массово. А что массово, то не может быть дорого, что вообще характерно для китайских изделий. Сравнительно высокая цена не может исходить из Китая, это вряд ли, а просто кто-то в Украине одним махом делает себе состояние на хорошей разнице между 504 грн/дозу и низкой закупочной ценой китайской вакцины.
показати весь коментар
13.01.2021 20:55 Відповісти
мне иногда тоже так кажется...что мертвечуку уже забашляли и отсыпали эное количество доз))) и он кровь-из-носа хочет ее сюда пихануть (а шо там будет... хоть цианид, ему по фиг)
показати весь коментар
13.01.2021 20:58 Відповісти
Отраву пихануть - нет, он ведь хочет стать спасителем народа от ковида, и таким образом вывести себя и свою партию на первое место и заполучить власть.
показати весь коментар
13.01.2021 21:22 Відповісти
ну да...вообще-то ))))
показати весь коментар
13.01.2021 21:36 Відповісти
намного эффективней и безопаснее будет просто физраствор себе вколоть ...
показати весь коментар
13.01.2021 20:06 Відповісти
Очень однобокая подача новостей на тему вакцин пошла. Кому то нужна мутная вода. В идеале любая вакцина для прививок от эпидемических болезней проходит три стадии испытаний, проб. Потом сертификация. А уже потом производство---а далее прививочный процесс. Так было со всеми почти вакцинами от всякой заразы. Ну нет пока вакцины что все этапы прошла! тем более вирус этот мутирует невероятно быстро. И похоже всё ещё вкусное впереди.
показати весь коментар
13.01.2021 20:09 Відповісти
Имел в виду я подачу однобоко в том смысле, что категорически не покупают эту что мы покупаем---но не сказано какую покупают или хотят! Спор или выпуск пара получается тоже впустую. Пока рано принципы тут принимать. Пока эксперимент идёт. Кое где привились и лапти сплели.
показати весь коментар
13.01.2021 20:22 Відповісти
Сказано, яку хочуть. Та хочуть для медпрацівників- а це мізерна кількість. Новина виключно для хайпу.
показати весь коментар
13.01.2021 20:25 Відповісти
Конечно врачей в первую очередь. Но есть и тут интрига. Ко всем относится. А добровольно или обязательно вакцинироваться? Или потом пиво продавать только членам профсоюза!
показати весь коментар
13.01.2021 20:30 Відповісти
Надо ордынскую закупать, ее эффективность 146%
показати весь коментар
13.01.2021 20:10 Відповісти
Мова йде виключно про вакцинацію медперсоналу, чого стільки галасу?
показати весь коментар
13.01.2021 20:11 Відповісти
Якщо для апробації фуфломіцинів потрібні піддослідні щурі, краще використати для цього прихільників ВАЗеленського та інших любителів "слуг" і "майбутнього" коломойського.
показати весь коментар
13.01.2021 20:17 Відповісти
Краще дурню між своїми обговорюйте.
показати весь коментар
13.01.2021 20:19 Відповісти
Дурня, колоти лікарів фуфломіцином.
А вас можна. Ви вибрали ВАЗеленського. Продовжуєте його підтримувати, довіряти. То невже ви проти вакцинуватися препаратом придбаним вашим лідером?
показати весь коментар
13.01.2021 22:16 Відповісти
Чому Україна входить в 30-ку рейтингу паспортів, але не входить в 40 країн, що почали вакцинацію?
Відповідь очевидна - тому що в 30-ку паспортів потрапили завдяки Пороху, а вакцинація проходить при владі Зеленського
показати весь коментар
13.01.2021 20:13 Відповісти
Для начала нужно уколоть этой вакциной бондареву и всю ее семью, родственников потом всех кто проталкивал эту покупку вместе с родственниками, а потом и мы посмтрим щдохнут али нет!
показати весь коментар
13.01.2021 20:14 Відповісти
богатырёву
показати весь коментар
13.01.2021 20:39 Відповісти
точно. сори попутал немного)
показати весь коментар
13.01.2021 20:42 Відповісти
"Министерство здравоохранения Грузии "категорически не рассматривает" вопрос"

Горячие южные люди, дети гор.
показати весь коментар
13.01.2021 20:14 Відповісти
я думаю что нужно было сделатьсерьезный опрос населения. будут ли они готовы получать китайскую вакцину. я не то что за бабки, я не приму ее даже даром так как боюсь: 1 обмануть себя и семью 2 не хочу дать заработать Рдарасам. 3 не придеться ли потратить кучу бабла а все откажуться от нее. ведь цена вопроса для 1 человека всего 1000-1500грн. если люди, думают так как я то вся эта вакцина пойдет в мусор а денег эти презервуары не вернут и их никто не накажет. ТАК ПОКУПАТЬ или ОПРОС????????
показати весь коментар
13.01.2021 20:14 Відповісти
ич які горди. он індонезія цю китайську вакцину мало того що виробляє, так почала масове вакцинування. нашому лоху, пардон виборцю і китайська пайдьот. тим паче там на кожній вакцині мін.3баки навару нужним людям
показати весь коментар
13.01.2021 20:16 Відповісти
читаю коменты все правильно,столько гнева, смотрю новости в стране тишина все всем довольны
показати весь коментар
13.01.2021 20:16 Відповісти
Теперь есть вопрос: вот та китайская хрень сертифицирована ВОЗ? Если так, то вопрос о её применении отпадает. Уколят всех. Кроме меня, правда. Грузия отказалась. Имеет полное право...
Обратите внимание: речь пошла только о вакцинах! Точнее- о её производителях. Кто-то представляет себе о каком именно бабле пошла речь? Я тоже- не очень. Изветно мне единственное: тут речь не о лярдах долларов. Не о десятках лярдов долларов. Даже- не о сотнях лярдов долларов. Тут речь об ином порядке цифр. О том порядке, где лярды- уже ничто.

А вот тут, сограждане, возможно всякое. Даже самое хреновое.
показати весь коментар
13.01.2021 20:19 Відповісти
Бразильцы уже нахлебались китайской "вакцины" - Эффективность 50,38%.
Проплата закупки китайской вакцины производства Sinovac Biotech в размере 698.340 млн. грн. осуществленная 31.12.2020 является абсолютно коррупционным актом в результате сговора должностных лиц Кабинета министров и лиц компании АО «Лекхим» и должна быть расследована соответствующими антикоррупционными органами. Сброс денег на "Лекхим" Богатыревой срочно начали "полировать". Оказывается конкурс на закупку объявлен был ! 30 декабря .... А 31 счастливый победитель получил приз .. Г-н Степанов ... нельзя так откровенно показывать свои трясущиеся ручки. Мы не знаем, что ты там еще будешь покупать, но то что ты будешь сидеть - это однозначно !!! И не один ... (с)
показати весь коментар
13.01.2021 20:21 Відповісти
И грузины правы, они, в отличие от украинских чиновников, понимают, что такое здоровье нации и "традиционно высокое качество" "трудолюбивых" китайских трудящихся, особенно, если продукция для стран третьего мира.
показати весь коментар
13.01.2021 20:21 Відповісти
Дело в том, что когда Зе был на другом конце планеты, в китае с герегой закупал маски, в два раза дороже украинских, и скорее всего, дебит с кредитом не сошелся, и пришлось сейчас отдать 5,3млн за туфтовую вакцину.
показати весь коментар
13.01.2021 20:30 Відповісти
Похоже ЗЕмародёры получили хороший откат..
показати весь коментар
13.01.2021 20:42 Відповісти
Это гейропейцы виноваты что в Украине нету ещё вакцины. Вот упёрлись и не хотят через компанию-прокладку поставки делать. Не дают честным пацанам заработать. Поставили свои гейропейские принципы выше здоровья украинцев.
показати весь коментар
13.01.2021 20:44 Відповісти
Пусть этим китайским дерьмом прививают 73% быдлорат
показати весь коментар
13.01.2021 20:45 Відповісти
Группа фармацевтических компаний "Лекхим" договорилась с китайской компанией Sinovac Biotech о производстве на украинских мощностях двух вакцин от гриппа и от COVID-19.
Об этом на пресс-конференции сказал председатель наблюдательного совета группы компаний "Лекхим", член коллегии Министерства здравоохранения Валерий Печаев, передает https://censor.net/ со ссылкой на https://www.ukrinform.ru/rubric-economy/3170152-v-ukraine-budut-proizvodit-vakciny-protiv-grippa-i-covid19-ot-sinovac.html "Укринформ" .
"В начале прошлого года мы приняли решение организовать производство вакцины в Украине. Мы выбрали компанию "Синовак", договорились об организации производства двух вакцин от гриппа и вакцины против коронавируса, потому что уже в феврале было понятно, что на мир надвигается такая беда", - сказал Печаев.
Выбор вакцин именно компании "Синовак" Печаев объяснил тем, что технология производства инактивированной вакцины известна уже давно, вакцины этого производителя подтвердили свою надежность и безопасность, их эффективность, по его словам, доказана практикой применения. Также по словам Печаева, температура хранения вакцины + 2-8 градусов позволяет использовать её широкомасштабно. Одним из критериев выбора "Синовак" было также то, что акции этой компании котируются на NASDAQ OMX Group.Источник: https://censor.net/ru/n3241577
показати весь коментар
13.01.2021 21:01 Відповісти
Грузія "категорично" відмовилася від китайської вакцини, яку закуповує Україна - Цензор.НЕТ 8635
показати весь коментар
13.01.2021 21:04 Відповісти
Закупили вакцину не для себе, а для ЗЕскота.
показати весь коментар
13.01.2021 21:16 Відповісти
У этих уродов нет ничего святого. Крадут все до чего дотягиваются. Им насрать, что погибнут тысячи людей.
показати весь коментар
13.01.2021 21:25 Відповісти
Грузія "категорично" відмовилася від китайської вакцини, яку закуповує Україна - Цензор.НЕТ 9147Грузія "категорично" відмовилася від китайської вакцини, яку закуповує Україна - Цензор.НЕТ 2188
показати весь коментар
13.01.2021 21:25 Відповісти
От, дурні. Не знають, як працювати через "прокладки" - тоді й ефективність вакцини зростає до 100%.
показати весь коментар
13.01.2021 21:30 Відповісти
Бариги вже прикинули - що, де і за яку ціну для нашого люду, а в світі - безкоштовно. От і різниця - їхня держава і чужий люд!!!
показати весь коментар
13.01.2021 21:47 Відповісти
Китайской вакциной надо привить всех чиновников от преЗедента и его слуг уродов до министра Степанова - придурка наглого.
показати весь коментар
13.01.2021 22:13 Відповісти
Ці додіки вже всі перехворіли та Pfizer для себе та своїх родин закупили. А от Зескот будуть вакцинувати китайською вакциною.
показати весь коментар
13.01.2021 22:26 Відповісти
Ці грузини та молдовани якісь дуже балувані. Лише Pfizer їм подавай. Наші довбоЗЕби вже все порахували та закупили. Їм байдуже, якою вакциною вбивати наше зебидло.
показати весь коментар
13.01.2021 22:23 Відповісти
ТОлько наши Коррупционеры за взятку от китайки любое г@вно готовы впарить!
показати весь коментар
14.01.2021 02:47 Відповісти
лучше китайская, чем ничего.
показати весь коментар
14.01.2021 07:53 Відповісти
есть рацуха : всех адептов ЖОПАблока и ЗЕленого мародера колоть китайской вакциной, а нормальных людей прививать вакциной Pfizer ... заодно сравним результаты
показати весь коментар
14.01.2021 09:31 Відповісти
Сакартвело - молодці ! А нашім чиновникам аби вкрасти можна було .
показати весь коментар
14.01.2021 09:35 Відповісти