10710 посетителей онлайн
8 661 110

ВСП не стал отстранять главу ОАСК Вовка

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс Украина".

Такое решение члены ВСП приняли во вторник, рассмотрев ходатайство генпрокурора.

Аргументом для отказа стал тот факт, что Вовку неправильно вручили подозрение, когда он пребывал в отпуске.

Напомним, ранее Венедиктова подписала представление об отстранении от должности Вовка и судей Окружного админсуда.

17 июля детективы НАБУ сообщили о подозрении председателю Окружного административного суда города Киева, его заместителю и еще пяти судьям этого суда, а также председателю Государственной судебной администрации Украины.

21 июля в НАБУ сообщили, что в рамках уголовного производства, по которому Национальное антикоррупционное бюро в пятницу проводило обыски в Окружном административном суде столицы, о подозрениях сообщили уже 12 лицам.

Председатель Окружного административного суда Киева Вовк называет эти обвинения заказом "иностранных агентов", которые якобы пытаются захватить судебную власть.

Также на Цензор.НЕТ: Грантовые организации, проплаченные активисты и всякие там "соросята" пытаются ликвидировать Окружной админсуд Киева, - Вовк

Судьи Окружного админсуда Киева заявили о "беспрецедентном давлении" и попросили вмешаться президента Владимира Зеленского.

Некоторым судьям, которых НАБУ вызвало на допрос, в ОАСК не смогли вручить повестки, потому что судьи находятся в отпуске.

11 августа НАБУ объявило в розыск председателя ОАСК Вовка, его заместителя, трех судей этого суда и двух экс-членов ВСП. Вовк в ответ заявил: "Я в Украине, не прячусь, готов прибыть в НАБУ на допрос".

Топ комментарии
+36
собственно, вот и все, что нужно знать о правовой системе в Украине - судья автоматически перестает быть преступником когда ему не правильно вручили подозрение... когда судья в отпуске - ему подозрение вручать нельзя? может грабить, убивать, насиловать на вполне законных основаниях? с другой стороны - генпрокурор оказывается не в курсе как правильно вручать судье подозрение... клоунада продолжается
показать весь комментарий
01.09.2020 15:39 Ответить
+20
кто бы сомневался. иначе завтра их самих отстранят
показать весь комментарий
01.09.2020 15:29 Ответить
+18
Завтра будет ровно год, как буба обещал еженедельно снимать мантии с недоброчестных судей.
02.09.19 13:45 "Еженедельное лишение мантий недостойных судей": Зеленский анонсировал масштабное очищение судейского корпуса
https://images.cnscdn.com/images/5/4/8/1/5481b81b276dc44f558043e98ea512a4/original.jpgПрезидент Украины Владимир Зеленский заявил о намерении еженедельно лишать недостойных судей их мантий в рамках перезагрузки судебной власти страны.(Цензор.нет)
По прошествии не 100 и не 200 дней, сколько снято мантий с недоброчестных судей?
показать весь комментарий
01.09.2020 15:46 Ответить

Загрузка...