В Беларуси начали вакцинировать население российской "вакциной"

Министерство здравоохранения Беларуси объявило о начале вакцинации населения российской "вакциной" против коронавируса "Спутник V", которая не прошла все необходимые этапы исследования.
Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Беларуси, передает Цензор.НЕТ.
Отмечается, что сегодня прибыла первая партия вакцины.
"Сегодня у нас начнется новый этап - массовая вакцинация против COVID-19. Первыми будут вакцинированы - медицинские работники, педагоги и те специалисты, которым в силу особенностей профессии приходится много контактировать с людьми", - заявил министр здравоохранения Беларуси Дмитрий Пиневич.
Как сообщалось, в августе ВОЗ не включила зарегистрированную Россией вакцину от коронавируса в перечень тех, которые находятся на завершающем этапе испытаний.
В Украине министр здравоохранения Максим Степанов заявлял, что страна не будет покупать российскую "вакцину" от Covid-19, поскольку она не прошла необходимые стадии клинических испытаний.
В декабре Турция также отказалась от покупки российской "вакцины" против коронавируса, поскольку она не соответствует условиям проведения "надлежащих лабораторных исследований".