9575 посетителей онлайн

Вручение подозрений представителям Минобороны не касаются системы пищевых закупок, - Резников

резніков

Министр обороны Алексей Резников заявил, что пока ему неизвестно ни о одном факте вручения подозрения должностным лицам министерства непосредственно по поводу пищевых закупок.

Об этом он сказал на пресс-конференции, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Сегодня мне не известно ни одного факта вручения подозрения кому-то и тем более применения меры пресечения по задержанию в отношении любого чиновника Министерства обороны, связанного с системой закупки питания, с теми контрактами, которые стали предметом исследования журналиста Юрия Николова", - подчеркнул Резников.

По его словам, факты вручения подозрений представителям Минобороны не касаются системы пищевых закупок.

В то же время, отвечая на вопросы относительно работы бывшего директора Департамента государственных закупок Минобороны Богдана Хмельницкого, министр сказал, что в июле прошлого года назначил аудит работы этого департамента по всем вопросам. По его словам, когда поступили промежуточные заключения аудита в декабре, Хмельницкий был отстранен от должности.

"Он (Хмельницкий. - Ред.) был по моему письменному обращению еще летом направлен в СБУ на прохождение полиграфа. И я получил соответствующие заключения этой экспертизы. Поэтому это и было основанием для отстранения и принятия дальнейших управленческих решений. В дальнейшем он был уволен", - подчеркнул Резников.

Напомним, 21 января СМИ сообщили, что продовольствие для военных Минобороны может закупать по ценам завышенным в 2-3 раза.

В ответ ведомство заявило: "Ведомости СМИ о закупке питания для военных - заблуждение и манипуляции. Готовим материалы для СБУ". Министр обороны Алексей Резников опровергает информацию о закупке продуктов по завышенным ценам. По его словам, в обнародованном СМИ документе была техническая ошибка – поставщик указал цену не за десяток, а за килограмм яиц.

Поставщик услуг питания Минобороны отбросил обвинения в завышении цен и запросил на производство депутатов оборонного комитета.

Скандал обсудили на заседании комитета ВР по нацбезопасности, обороне и разведке. Резникова оставили на должности.

Проверку Минобороны проводит государственная аудиторская служба.

НАБУ и CАП исследуют информацию о закупках в рамках уголовного производства, начатого еще до публикации журналистского расследования.

Топ комментарии
+20
Бенефіс Резнікова цілий день
показать весь комментарий
05.02.2023 21:45 Ответить
+19
Резников, бис!!!


показать весь комментарий
05.02.2023 21:47 Ответить
+13
Правильно яйца на килограмм картошка на метр это нормально
показать весь комментарий
05.02.2023 21:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Бенефіс Резнікова цілий день
показать весь комментарий
05.02.2023 21:45 Ответить
Як я й вангував о сьомій вечора, що цей тип сьогодні ще про себе нагадає.
Одинадцять повідомлень за п'ять годин - абсолютний рекорд марнославства!
Під завісу, як то кажуть. Щоб запам'ятали надовго. ЗЕлене шапіто!
показать весь комментарий
05.02.2023 22:16 Ответить
Брехлива с***, ще в очі українцям дивиться і бреше, тварюка така.
показать весь комментарий
06.02.2023 10:07 Ответить
а можна у резнікова спитатися що то за свято що крашанками стукаються чи це буде вважатися тортурами?
показать весь комментарий
05.02.2023 21:46 Ответить
Правильно яйца на килограмм картошка на метр это нормально
показать весь комментарий
05.02.2023 21:46 Ответить
Що ж документи приховав? Та і диван виплив.
показать весь комментарий
05.02.2023 21:46 Ответить
Досить. Вже. Про. Рєзнікова!
показать весь комментарий
05.02.2023 21:47 Ответить
Резников, бис!!!


показать весь комментарий
05.02.2023 21:47 Ответить
Лебединий спів.
показать весь комментарий
05.02.2023 22:04 Ответить
є такі люди-коти, його в насране, а він верещить, шо не моє
показать весь комментарий
05.02.2023 21:52 Ответить
Й*бнуте!)
По ходу в МО повний п3дць... накерували блть!!!
показать весь комментарий
05.02.2023 21:52 Ответить
тоді скажи за що підозра...
показать весь комментарий
05.02.2023 21:52 Ответить
Знатная яйцерезка сегодня на цензоре..
показать весь комментарий
05.02.2023 21:53 Ответить
Зеленожопой курве ссы в глаза, а она- Божья роса!
показать весь комментарий
05.02.2023 21:55 Ответить
Так ше ж копають -- ви рік мутили і хочеш шоб вас за тиждень вивели на чисту воду .
показать весь комментарий
05.02.2023 21:56 Ответить
Та дайте вже йому скумбрії по 8.
показать весь комментарий
05.02.2023 21:59 Ответить
Тобто, по Рєзнікову, якщо вкрали не на харчах, а на снарядах то це й не так страшно.
показать весь комментарий
05.02.2023 22:00 Ответить
гєзніков, іді нхй і навсєгда.
показать весь комментарий
05.02.2023 22:01 Ответить
ну шоб оп-а розісралась з рєзніковим не скажеш. даже яйця не побили, а не то шоб горшки.
показать весь комментарий
05.02.2023 22:06 Ответить
Та що ж це таке сьогодні...наче перед смертю. Відправте вже його... хоч до ліжка.
показать весь комментарий
05.02.2023 22:11 Ответить
Тварь
показать весь комментарий
05.02.2023 22:30 Ответить
от виявилось яка .... гніда...нахабна цинічна і своїх подєльніков до останього не здає
показать весь комментарий
05.02.2023 22:32 Ответить
... тьфу на вас!
... тьфу на вас еще раз!
показать весь комментарий
05.02.2023 23:13 Ответить
А Маскировался под порядочного министра .
показать весь комментарий
05.02.2023 23:35 Ответить