9516 посетителей онлайн
11 581 89

Эко-активистка Грета Тунберг требует наказать Россию за экоцид в Украине

грета,тунберг

Уничтожив дамбу Каховской ГЭС, Россия повлекла за собой экоцид, за что обязательно должна быть наказана.

Об этом на своей странице в сети Твиттер написала шведская эко-активистка Грета Тунберг, передает Цензор.НЕТ.

"Этот экоцид - продолжение неоправданного полномасштабного вторжения России в Украину. Это - еще одно преступление, отнявшее у мира язык. Наши взгляды снова прикованы к России, которая должна быть привлечена к ответственности за свои преступления", - написала Тунберг.

Как сообщал Цензор.НЕТ, утром 6 июня стало известно, что российские оккупанты подорвали Каховскую ГЭС. В результате взрыва полностью разрушен машинный зал, станция не подлежит восстановлению.

В регионе начата эвакуация. Затопить может 80 населенных пунктов. В общей сложности в критической зоне на правом берегу Днепра находятся 16 тыс. человек.

Подрыв Каховской ГЭС угрожает временно оккупированной Запорожской атомной станции, однако ситуация сейчас под контролем. Также подрыв может вызвать дисбаланс в энергосистеме Украины. Поля на юге Украины могут превратиться в пустыню.

По данным украинской разведки, никто кроме России не имел технической возможности взорвать ГЭС. Издание NYT опросил экспертов и тоже пришло к выводу, что станцию взорвали изнутри. В телеграмм-канале 205 мотострелковой бригады РФ, подозреваемой в подрыве дамбы, о минировании ГЭС и возможности подрыва писали еще в октябре 2022 года.

Кремль утверждает, что россияне якобы не причастны к подрыву Каховской ГЭС и возлагает всю ответственность на украинцев.

Топ комментарии
+31
газпромівська ***** зрозуміла що з Московії вже платити не будуть - тому швиденько перевзувається щоб хоча б копійки запрлатні залишили...
показать весь комментарий
09.06.2023 00:17 Ответить
+28
Прокинулась? Вже півтора року йде війна, скільки вибухів, повітря забруднено, це приводить до парникового ефекту...
показать весь комментарий
09.06.2023 00:09 Ответить
+19
Що правда то правда
показать весь комментарий
09.06.2023 00:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Що правда то правда
показать весь комментарий
09.06.2023 00:08 Ответить
Ну ось! туборг за нас! а ви казали - екоактивісти прожані, екоактивісти всі працюють на кацапстан
показать весь комментарий
09.06.2023 00:09 Ответить
газпромівська ***** зрозуміла що з Московії вже платити не будуть - тому швиденько перевзувається щоб хоча б копійки запрлатні залишили...
показать весь комментарий
09.06.2023 00:17 Ответить
є якісь документи, свідки, що підтверджують, що вона брала гроші? звідки знаєш?
показать весь комментарий
09.06.2023 01:14 Ответить
диму без вогню не буває. впливова преса не раз про це писала.
показать весь комментарий
09.06.2023 01:52 Ответить
по переше: Протести "екологів" були тільки проти діяльності конкурентів Газпрому. Коли Греті журналісти задавали питання чому ? Вона всиралась з дурною посмішкою...

по друге: Кожна адекватна людина це розуміє і їй огидна та тупа пика. Кончені тупі зебіли не здатні розуміти.

по третє - попадеться професійне розслідвання - кину ссилу, якщо не влом буде.
показать весь комментарий
09.06.2023 08:10 Ответить
є якісь відео, що вона виступала проти конкурентів газпрому? Бо я найшов це: "talian police raided the homes of three climate activists early Thursday over accusations they damaged the offices of two gas importers with business links to Russian energy company Gazprom.

The three activists, Sergio 26, Jacopo, 29 and Ila, 28 - who didn't want to give their full names - are from the Greta Thunberg-inspired Fridays For Future climate movement"
показать весь комментарий
09.06.2023 09:39 Ответить
от пля, на:
https://www.youtube.com/watch?v=Kn-h5GOtUOY Из жизни эко активистов

показать весь комментарий
09.06.2023 10:19 Ответить
відпишешся тоді, щоб я зрозумів хто ти
показать весь комментарий
09.06.2023 10:20 Ответить
"по друге: Кожна адекватна людина це розуміє і їй огидна та тупа пика. Кончені тупі зебіли не здатні розуміти", то ти про себе?
показать весь комментарий
09.06.2023 09:44 Ответить
путінське чмо біснується.
Греті респект і повага
показать весь комментарий
09.06.2023 09:42 Ответить
нууу. тут питання в тому, що з команди Зе їй публічно написали у твіттер і їй вже не було куди діватися. вже мусила якось відреагувати. інакше її репутації, як екоактивістки, прийшов би пшик. Була би вона щирою екоактивісткою, то відреагувала би через кілька годин після підриву дамби.
показать весь комментарий
09.06.2023 01:49 Ответить
Она же написала, шо у неё "мову відняло".
показать весь комментарий
09.06.2023 09:59 Ответить
?)...
показать весь комментарий
09.06.2023 02:00 Ответить
повторюсь для тебе. на:
https://www.youtube.com/watch?v=Kn-h5GOtUOY Из жизни эко активистов http://savefrom.net/?url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DKn-h5GOtUOY&utm_source=chrome&utm_medium=extensions&utm_campaign=link_modifier
https://i.imgur.com/7OioIcx.png
показать весь комментарий
09.06.2023 10:23 Ответить
Прокинулась? Вже півтора року йде війна, скільки вибухів, повітря забруднено, це приводить до парникового ефекту...
показать весь комментарий
09.06.2023 00:09 Ответить
Она "проснулась" раньше, чем Красный крест и ООН. А ты не можешь заснуть, пока не покритикуешь тех, кто поддерживает Украину?
показать весь комментарий
09.06.2023 00:59 Ответить
Своим подружкам тыкай!!
показать весь комментарий
09.06.2023 01:06 Ответить
Не говори мне, что делать и я не скажу, куда тебе идти.
показать весь комментарий
09.06.2023 01:08 Ответить
Тоді по-українські: "Я тобі не філіжанка!"
показать весь комментарий
09.06.2023 01:19 Ответить
Такі всі "щирі українці з українками"!!! Так може тоді вже не "по-українські", а "українською"? Знайшли за що зчепиться!
показать весь комментарий
09.06.2023 02:51 Ответить
Чесно - нічого не зрозумів.
Кому ти "не філіжанка"?
показать весь комментарий
09.06.2023 04:27 Ответить
Во-первых, это красиво!)
показать весь комментарий
09.06.2023 06:44 Ответить
Філіжанка або горнятко.
показать весь комментарий
09.06.2023 07:06 Ответить
Та в курсі - я з Прикарпаття )
Коли почалась війна у 2014му у нас в офісі стояв кавовий апарат і коробочуа, куди кидали по 2 грн. на каву.
Так хлопці причепили табличку:
"філіжанка кави - 2 грн.
чашка кофе - 20 грн."
показать весь комментарий
09.06.2023 10:20 Ответить
где кофе?
показать весь комментарий
09.06.2023 11:12 Ответить
В Бразілії - там ще "очень много диких обязьян".
показать весь комментарий
09.06.2023 11:16 Ответить
нє, то дуже далеко
показать весь комментарий
09.06.2023 11:17 Ответить
"Срач" людині захотілося розвести!
показать весь комментарий
09.06.2023 07:17 Ответить
Можливо куліжанка
показать весь комментарий
09.06.2023 06:35 Ответить
Путать "koleżanka" с "філіжанка" - это, конечно, эпично.
показать весь комментарий
09.06.2023 19:34 Ответить
Так, я переплутала
показать весь комментарий
09.06.2023 21:41 Ответить
Якщо підключили Грету - це ескалація!
показать весь комментарий
09.06.2023 12:24 Ответить
Нарешті!
показать весь комментарий
09.06.2023 00:10 Ответить
показать весь комментарий
09.06.2023 00:12 Ответить
Та навіть акули вже мстять кацапам за їхню нелюдість.
показать весь комментарий
09.06.2023 00:12 Ответить
ОГО! Якщо НАТО в допомогу нам викотило Гретту - то що далі нададуть?!! АУГ!??)))
показать весь комментарий
09.06.2023 00:13 Ответить
Грета - замість ATAMACS
показать весь комментарий
09.06.2023 12:25 Ответить
Знову випхали цю ідіотку.
показать весь комментарий
09.06.2023 00:13 Ответить
Ідіотка чи ні, але вона виявилася розумнішою за Ілона Маска
показать весь комментарий
09.06.2023 09:41 Ответить
Навіть ця дурепа іноді попадає в ціль.
показать весь комментарий
09.06.2023 00:13 Ответить
с добрым утром грета. А вообще-то с*ка е*ная, спасибо что отписалась.
показать весь комментарий
09.06.2023 00:14 Ответить
Главное чтобы она не разочаровала потом. А то опять грязью будут поливать. Тут же так любят, одно слово молятся, а другое сразу враг.
показать весь комментарий
09.06.2023 00:14 Ответить
Ні - кацапи вже неспроможні платити тій шоблі, яку Грета представляла. Отже "потім" не буде.
показать весь комментарий
09.06.2023 00:19 Ответить
Никогда не считайте деньги других, обманчиво может быть.
показать весь комментарий
09.06.2023 00:33 Ответить
Даже у неё риторика в ответ на подрыв ГЭС более агрессивная чем у т.н. союзников.
показать весь комментарий
09.06.2023 00:16 Ответить
Тумблер розклинило
показать весь комментарий
09.06.2023 00:17 Ответить
Очень удивлен. Неужели девочка повзрослела и набралась ума?
показать весь комментарий
09.06.2023 00:21 Ответить
Це - неможливо.

Реалії лівацтва: носитися з ідіотами, неуками, фриками і робити з них ідолів та нав'язувати їхню маячню людям.
показать весь комментарий
09.06.2023 00:27 Ответить
показать весь комментарий
09.06.2023 00:35 Ответить
Це все вірно. Але вона не написала "бідні котики та собачки". Заклик до покарання кацапів- це суттєвий крок до прозріння
показать весь комментарий
09.06.2023 00:45 Ответить
дай грошей
показать весь комментарий
09.06.2023 11:13 Ответить
Просто уже даже до нее дошло что кремлевские бабки могут и боком вылезть.
показать весь комментарий
09.06.2023 00:28 Ответить
показать весь комментарий
09.06.2023 00:22 Ответить
показать весь комментарий
09.06.2023 00:26 Ответить
на жаль акула загинула....

https://focus.ua/world/571589-v-egipte-slovili-akulu-kotoraya-sela-rossiyanina-turisty-ustroili-s-ney-fotosessiyu-video В Египте поймали акулу, которая съела россиянина: туристы устроили с ней фотосессию (видео)


(виконавши свій обов'язок)....
показать весь комментарий
09.06.2023 00:40 Ответить
показать весь комментарий
09.06.2023 00:55 Ответить
Шкода акулу , яка зʼіла кацапа 🙁😪
показать весь комментарий
09.06.2023 01:06 Ответить
******** очистили море от возможного заражения продуктами переработки кацапа. После отлова акулы из нее сделают чучело и подарят Украине для публичной демонстрации.
показать весь комментарий
09.06.2023 13:02 Ответить
Це ж Гретатун берг, вона завжди каже правильно, але толку з того?

Небо блакитне, трава зелена, кацапи свині. Ок, а далі що?
показать весь комментарий
09.06.2023 00:23 Ответить
Ну все. Тепер,хто кричав,де екоактивісти,заспокоїлись?
показать весь комментарий
09.06.2023 00:23 Ответить
Ну якщо вже і до грети тумби щось дійшло, значить рашистам таки п**да
показать весь комментарий
09.06.2023 00:24 Ответить
Прийшов час піару. Треба нагадати про себе. На чому б хайпонути? Які свіжі новини?
показать весь комментарий
09.06.2023 00:25 Ответить
природа настолько очистилась, что к нам вернулась тумберг.
показать весь комментарий
09.06.2023 00:31 Ответить
показать весь комментарий
09.06.2023 00:33 Ответить
Помстився за акулу? Цікава тенденція.
показать весь комментарий
09.06.2023 10:58 Ответить
Слава Австралии!
Кенгуроям слава!
показать весь комментарий
09.06.2023 13:03 Ответить
Грета за нас!
показать весь комментарий
09.06.2023 00:43 Ответить
«Екоактивістка Грета Тунберг вимагає покарати Росію за екоцид в Україні » вимагає від кого? Покарати як? Типу« ну-ну-ну», чи «Ай-яй-яй»? Дурня, та черговий піар.
показать весь комментарий
09.06.2023 00:51 Ответить
Ну вот например тебя на бутылку требует насадить, чучело лишнехромосомное!
показать весь комментарий
09.06.2023 01:06 Ответить
Треба провести гнівний гей парад з гаслом, що масові злочини порушують права ЛГБТшників на вільне отримання задоволення від життя не забути розпиляти грант під цю справу.
показать весь комментарий
09.06.2023 01:57 Ответить
когда с этой малохольной больше толку чем от ООН
показать весь комментарий
09.06.2023 01:02 Ответить
Молодець Грета 👍🏼👍🏼👍🏼❤️
показать весь комментарий
09.06.2023 01:08 Ответить
Терміново потрібно дати їй звання героя.))))
показать весь комментарий
09.06.2023 01:58 Ответить
хай сама дає
показать весь комментарий
09.06.2023 11:14 Ответить
Грета ********* весь херсонский зоопарк.
показать весь комментарий
09.06.2023 02:54 Ответить
показать весь комментарий
09.06.2023 10:24 Ответить
Ну, якщо грета турберг вимагає....
показать весь комментарий
09.06.2023 03:56 Ответить
Ура-а-а! Мумітролі з нами!
показать весь комментарий
09.06.2023 06:46 Ответить
Та ти що!? 😲 Кацапи пеместали висилати Ґреті гроші?
показать весь комментарий
09.06.2023 06:54 Ответить
nu hotj na etot raz sho to poleznoe ...kak by potom ono neprivratilos v Maska....karoch. Neverju
показать весь комментарий
09.06.2023 08:52 Ответить
Вот что бывает если во время не получить денежный перевод.
показать весь комментарий
09.06.2023 10:01 Ответить
Так если подкормить девку, красивой бабой со временем станет. Повезет кому то. А там иди знай. Может все и наоборот будет. Пусть пока поливает.
показать весь комментарий
09.06.2023 10:10 Ответить
"Наши взгляды снова прикованы к России"?!!! - ***** тупая! Пока тебе платила та самая паРАША, ты гавняла в ЕС, борясь со страшными "угрозами" экологии и тебе было НАСРАТЬ, что Рашка засирала свою часть планеты безвозвратно со всеми их техногенными катастрофами!

Теперь ты переметнулась, когда тебя без рашкинского бабла все ЗАБЫЛИ и решила попиариться на горе Украины?!

МРАЗОТА!!!
показать весь комментарий
09.06.2023 10:57 Ответить
Йой! А що то за босікомоє покусало Грету Тумблєр, що вона, біднятко, роззявила пащу не в той бік?
показать весь комментарий
09.06.2023 21:05 Ответить