9592 посетителя онлайн
2 059 42

Дело Червинского: Завтра Шевченковский райсуд будет рассматривать ходатайство о продлении содержания под стражей

богачук,червінський

Шевченковский райсуд Киева 6 февраля будет рассматривать ходатайство о продлении содержания под стражей полковника Романа Червинского

Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

Рассмотрение ходатайства назначено на 13:00. Его будет осуществлять судья Ковтуненко.

Дело Романа Червинского

СМИ сообщали, что украинские военные несколько месяцев вербовали пилота РФ для угона самолета. В их числе, по данным СМИ, был Роман Червинский. Впоследствии, как отметили в СБУ, "операция" проводилась, несмотря на возражения СБУ и без согласия соответствующих государственных органов. В результате враг получил данные о размещении на аэродроме "Канатово" личного состава Воздушных сил ВСУ и украинских самолетов. Это позволило ВС РФ обстрелять аэродром.

После Роман Червинский дал Цензор.НЕТ эксклюзивное интервью, где рассказал об операции на аэродроме "Канатово".

В апреле 2023 года СБУ сообщила о подозрении Червинскому по делу об обстреле оккупантами аэродрома "Канатово" в Кировоградской области. Его задержали в Тернопольской области.

25 апреля суд избрал меру пресечения Червинскому в виде ареста без права залога.

Генерал-майор Виктор Ганущак, в подчинении которого находилась военная часть, в которую был зачислен на должность заместителя командира полковник Червинский, рассказал в интервью Цензор.НЕТ, что операция на аэродроме "Канатово" была согласована с высшим руководством ВСУ. Однако суд отказался заслушать Ганущака и не принимал доказательства в пользу Червинского.

Роман Червинский был одним из разведчиков, которые в 2020 году организовывали операцию по задержанию российских наемников из ЧВК "Вагнер", выманивая их в Беларусь. Там наемники должны были сесть на самолет, который впоследствии украинские спецслужбы аварийно посадили в Украине. Однако операция сорвалась. 24 июня 2021 года президент Зеленский подтвердил подготовку спецоперации по "вагнеровцам". Также Зеленский заявил, что спецоперация по "вагнеровцам" - идея других стран и Украину максимально втягивали в этот вопрос.

В декабре 2021 года разведчики ГУР МО Червинский и Семенюк рассказали о предательстве операции. По словам Червинского, несколько человек из Офиса Президента могли "слить" информацию по операции задержания "вагнеровцев". Также он рассказал, что Офис Президента угрожал экс-разведчикам уголовными производствами.

28 декабря 2023 года полковнику Роману Червинскому сообщено о подозрении в попытке завладеть 100 тысячами долларов США, выдавая себя должностным лицом Государственной фискальной службы.

Топ комментарии
+31
Це коли на волі адвокатствує БАКАНОВ !!!ВИРОДКИ УБЛЮДОЧНІ БЕЗКАРНІ!!!
показать весь комментарий
05.02.2024 16:11 Ответить
+21
показать весь комментарий
05.02.2024 16:12 Ответить
+18
Гниди.
показать весь комментарий
05.02.2024 16:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Хтось має сумнів, що продовжать?
показать весь комментарий
05.02.2024 16:10 Ответить
На жаль із сумнівами погано, а от надія - міцна жінка і продовжує жевріти десь всередині не дивлячись на те, що песимістичний розум запевняє у протилежному!
показать весь комментарий
05.02.2024 16:26 Ответить
Я не розумію. що таке закони- це потреба суспільства у системі дій проти порушників. До чого тут суддя, він що представник суспільства? Його поставив хазяїн, якого він і буде захищати, так чому жре він з миски суспільства. Тільки суд присяжних, які і будуть представляти суспільство, а суддя це статист для юридично вірного оформлення рішення присяжних. Я не пропоную усюди застосовувати присяжних, а тільки діях, де є суспільна вразливість.
показать весь комментарий
05.02.2024 16:44 Ответить
судова система - окрема гілка влади!
показать весь комментарий
05.02.2024 16:46 Ответить
Да, окрема гілка, да Ви забули що у нас посади у спадщину не даються, а раз гілка влади, то її потрібно вибирати, а не призначати ху й знає хто. Так і з мусарами, шеріф це виборна посада, на кшалт нашого нач.районки, раз його вибрало суспільство, то і захищає того хто його годує. А у нас мусора годуються з Києва, та от питання, чиї інтереси воно буде захищати, к примірки у Павлограді.
показать весь комментарий
05.02.2024 17:15 Ответить
ЛІЄВ ПУБЛІЧНО ПРОХОДИТЬ ПОЛІГРАФ
https://zn.ua/ukr/anticorruption/lijev-publichno-prokhodit-polihraf.html
показать весь комментарий
05.02.2024 18:41 Ответить
"Кто шумєл?" - Гумореска Павла Глазового

22.04.2019

1 хв. Час читання

Друкувати

В ресторані київськім
Питає директор:
- Кто шумєл здесь - контрольор,
Ревізор, інспектор? -
Кухар каже: - Ето тіп
В вишітой рубашкє
По-українскі мораль
Рєзал нашей Машкє.
Распєкал: "Ваш борщ такий.
Що не можна їсти".
- Розжірєлі, стєрвєци,
Націоналісти.
показать весь комментарий
05.02.2024 23:52 Ответить
Брати Капранови

Випробувати терпець нації, яка вміє кидати бомби з дронів недалекоглядно
показать весь комментарий
06.02.2024 05:34 Ответить
Це коли на волі адвокатствує БАКАНОВ !!!ВИРОДКИ УБЛЮДОЧНІ БЕЗКАРНІ!!!
показать весь комментарий
05.02.2024 16:11 Ответить
Сотрудников внешней разведки уволили за справку о контактах Ермака с россиянами" (Republic.com.ua) Об этом экс-генпрокурор Юрий Луценко заявил в эфире Еспресо.TV.Ведущий программы Сергей Высоцкий спросил у бывшего генерального прокурора «Вы сказали о Ермаке, как о представителе пятой колонны. Я это воспринимаю, как заявление человека, который был в Генеральной прокуратуре. Вы об этом знаете что? О российских контактах окружения Зеленского, или это гипотеза?Луценко на это отметил: «Представители Внешней разведки Украины сразу после инаугурации президента положили ему на стол справку о контактах, в том числе бизнесе, г Ермака с российским окружением, в том числе - с представителями ВПК и преступного мира Российской Федерации. Через несколько дней эти работники были уволены из внешней разведки. Доклад закончил

https://republic.com.ua/article/tag/ermak/page/3 https://republic.com.ua/article/tag/ermak/page/3 BROW SING ЕРМАК
показать весь комментарий
05.02.2024 16:29 Ответить
2019 рік. Істрія агресії ЗЕ з Я~НЕЛОХОМ на бунтівних позиціях воїнів АТО не бажаючих здавати захисні лінії оборони за 20 км від Донецька
От Испании до ЗОЛОТОГО

https://republic.com.ua/article/tag/ermak/page/3 https://republic.com.ua/article/tag/ermak/page/3 BROW SING ЕРМАК

"Жесткая агрессия с первых минут означает лишь одно - еще до контакта Зеленского довели до состояния психологического невосприятия аргументов другой стороны. Его обработали на конфликт еще в самолете. А далее все пошло как есть - агрессия, «ты», «я не лох» и тому подобное.

Кроме Ермака других авторов этой обработки нет - Богдан далеко, пилоты заняты, со свитой Вова не общается.

Косвенным подтверждением причастности Ермака служат и его собственные слова, сказанные после встречи «К сожалению, но эти люди были настроены на негатив». Классический психологический прием смешивания причины и следствия.

Мы всегда были сторонниками классики, а классики говорили - «Ищите кому выгодно».
Так Cui prodest? - кому выгодно, чтобы украинские войска отступили с украинской земли? Ответ один - России.
Последние полтора года украинские войска шаг за шагом приближаются в структурным центрам ОРДЛО. Они стоят в 2-3 км от Донецка, полуокружен Докучаевск, падение которого может вообоще обрушить весь фронт сепаратистов, украинская армия явно выигрывает позиционную войну. У России нет ресурсов для масштабной агрессии. Остается лишь одно - политическими манипуляциями заставить Украину принять условия агрессора. Благо, объект манипуляций - президент Украины - жалок и ничтожен.
И подключение к этому вопросу Ермака вовсе не случайность.

Ермак - личность, света не любящая. В своих интервью он постоянно повторяет что не хочет занимать никаких государственных должностей, а хочет быть «близким к президенту человеком». Похвально. И идеальная позиция для оказания скрытого влияния и маскировки собственных связей.

Мы принципиальные противники вмешательства в личную жизнь человека, но… Родина требует…

Начнем со связей, личных. Очень близкая Ермаку женщина (любимая женщина \ жена \ гражданская жена \ любовь всей жизни, не важно) является гражданкой Российской Федерации. В администрации Зеленского - это тренд. Там у многих такое же, но она близкая родственница сенатора РФ Валерия Пономарева. Именно в его особняке в Испании и проходили большинство этапов переговоров Ермака с Джулиани.

Первичное знакомство Ермака с Пономаревым состоялось через его бизнес-партнера, тоже гражданина РФ Рахамима Эмануилова, с которым помощник президента Украины Андрей Ермак владеет совместным бизнесом.

А теперь о бизнесе.

Ермак является бизнес-партнером Эмануилова в двух украинских компаниях - ООО М.Е.П. и ЗАО Интерпромфинанс Украина. Эмануилов - основатель компании Интерпромторг, которая значится среди акционеров российского «Интерпромбанка». Одним из членов совета директоров Интерпромбанка является Иван Садчиков - зять Сергея Приходько.

Да-да. Того самого, перед которым чуть не на коленях ползал Дерипаска и одного из кураторов и действующих сил тайных внешнеполитических операций РФ.

И что же это получается? Рядом с нашим президентом в «чувствительных и деликатных вопросах» находится человек, напрямую связанный с российскими центрами тайных внешнеполитических операций ?

Не отсюда ли Россия знает почти о каждом украинском движении в международной и не только сфере?

Кто реально формирует внешнеполитический курс Украины - президент Зеленский или Сергей Приходько через Ермака?

Только не нужно кричать! Не будите СБУ…
показать весь комментарий
05.02.2024 16:44 Ответить
Всіх цих прокурорів, суддів і слідчих на фронт.
показать весь комментарий
05.02.2024 17:02 Ответить
Втрвмбовувати бетон в будівніцтви захисних споруд ! А на фронт- вже тих ворюг, кого все таки посадили ( значить посадили, бо не самі головні а відсиджують за непокараних)
показать весь комментарий
05.02.2024 17:43 Ответить
Гниди.
показать весь комментарий
05.02.2024 16:11 Ответить
показать весь комментарий
05.02.2024 16:12 Ответить
показать весь комментарий
05.02.2024 16:41 Ответить
И на кого поменяем? Таран заскучал среди мидовских ослов - затаптывают витирана...
ГОрите в аду , зеленая плесень!
показать весь комментарий
05.02.2024 18:14 Ответить
Скоро хрінпіду його місце займе!
показать весь комментарий
05.02.2024 16:16 Ответить
Замість Червінського мають бути за гратами Зеленський і Єрмак, які злили місце розташування центру підготовки мобільних груп ППО на Дніпропетровщині.

"Президент Володимир Зеленський виклав на особистій сторінці в Telegram відео з робочої поїздки до центру підготовки українських воїнів на Дніпропетровщині. Його розкритикували за демонстрацію "військового об'єкту, який легко зможуть ідентифікувати росіяни".

Своєю чергою, українські OSINT-фахівці (розвідка на основі відкритих джерел) розкритикували Зеленського за відео з показом військового об'єкту, який, за словами експертів, росіяни матимуть можливість легко ідентифікувати.

"Так, всі українські OSINT-фахівці в шоці від сьогоднішнього відео президента. Скільки разів вже було сказано та написано: не знімайте військові об'єкти, які ворог може легко ідентифікувати, не викладайте в мережу деталі щодо підготовки Сил оборони України. Невже 2 хв піару вартують того, щоб так підставляти Сили оборони України? Майже 10 років війни та майже 2 роки повномасштабного вторгнення нічому не вчить", - йдеться в повідомленні."
показать весь комментарий
05.02.2024 16:18 Ответить
Червінський ні за що сидить, а піарщики розкривають військові таємниці щодо мобілізації, нових розроблюваних зразків зброї, локалізації центрів підготовки і управління. Це дебіли чи вороги?
показать весь комментарий
05.02.2024 18:10 Ответить
Останнє.
показать весь комментарий
05.02.2024 18:24 Ответить
https://espreso.tv/suspilstvo-zelenskiy-torguetsya-z-zakhodom-abi-posiditi-podovshe-pri-vladi-politolog-tsibulko https://espreso.tv/suspilstvo-zelenskiy-torguetsya-z-zakhodom-abi-posiditi-podovshe-pri-vladi-politolog-tsibulko

Зеленський торгується за збереження при владі
показать весь комментарий
05.02.2024 18:49 Ответить
Паскуди зелені, досить вже людину мучити!
показать весь комментарий
05.02.2024 16:22 Ответить
З огляду на те, що різні судді вже неодноразово демонстрували позицію протилежну вимогам прокурорів, що виглядало так ніби судді "незалежні" і роблять що хочуть, наприклад коли відмовляли надати дозвіл на затримання осіб за хабарництво, або зменшували розмір застави, а у справі Червінського завжди, принаймні досі, робили те чого бажали прокурори, з'являється впевненість у тому, що насправді ми бачимо у судах виставу, і те що озвучують прокурори не співпадає із тим чого реально вони вимагають від суддів а суди зовсім не є "незалежними". Є впевненість що керівництво країни НЕ БАЖАЄ карати корупціонерів даючи їм можливість втекти з країни, а от тих хто викривав злочинність влади хоче покарати за будь яку ціну, навіть всупереч закону!!!
показать весь комментарий
05.02.2024 16:23 Ответить
Чому справу не передають до суду, якщо є склад злочину? Чому без вироку, юридично не винну людину тримають стільки часу під вартою?
показать весь комментарий
05.02.2024 16:34 Ответить
Шеремета пам'ятаєте ? Вбивць не шукали. Бо одразу повісили всіх собак на активістів. Особисто Зеленський та колишній міністр Аваков. Антоненко просидів два роки. НІЗАЩО. Звинувачення без доказів. Зараз на фронті. Як і дівчата. Зеленський ображається (як баба). Зеленський сердиться (як гнида), коли йому нагадують про його прокол. Що змінилось ? Зміниться, коли Зеленський відправиться за руцким кораблем. У портове місто Ростов.
показать весь комментарий
05.02.2024 19:16 Ответить
Оманські привладні «інвестори». від *****, продовжують гадити Україні та Українцям під патронатом особи на посаді Президента!!
показать весь комментарий
05.02.2024 16:35 Ответить
Скоро поруч може сісти і Залужний. За провал підготовки до війни, здачу Півдня, Маріупольський котел, як агент ФСБ, і рейтинг вище одного актора, який мітить на його місце.
показать весь комментарий
05.02.2024 16:43 Ответить
У всяких суддів, що ведуть справу Червінського, є фамілія, адреса, телефон. Підійти під будинок або позвонити і висказати цим байстрюкам Феміди свої думки про них.
показать весь комментарий
05.02.2024 16:51 Ответить
Краще на Банкову підійти - там всі ниточки до всіх судів!
показать весь комментарий
05.02.2024 18:16 Ответить
гниди зелені
показать весь комментарий
05.02.2024 17:24 Ответить
Ну що українці набалакалися і про Червинського і про Залужного шалман знищує патріотів з шаленою швидкістю
показать весь комментарий
05.02.2024 17:42 Ответить
А нікому не здається -ЩО ЦЕ ПРОСТО РОЗХИТУВАННЯ КРАЇНИ !
показать весь комментарий
05.02.2024 17:44 Ответить
теза НЕНАЧАСІ для них зараз як рятувальний круг спрацьовує ,як НАЧАСІ ! не має проблиску з мобілізіцацією -затягується закон!немає рішень у США ( від Пінчука лобіювавшого трампістів до Єрмака з його зустрічами с адвокатами Трампа- це чекання на Трмапа) , до цих історій з заміни Залужного й з судом Червінчького -ЧИ ЦЕ НЕ БОЙКОТ ТА РЗГОЙДУВАННЯ КРАЇНИ У ВІЙНІ
показать весь комментарий
05.02.2024 17:50 Ответить
Обвинувачі та судді полковника Червінського. Хто вони?
https://www.youtube.com/watch?v=6npuOmMujdQ

ШПИГУН з аеродрому.
https://zaxid.net/shpigun_z_aerodromu_n1577723

На біса нам така Вища рада правосуддя?
https://24tv.ua/vishha-rada-pravosuddya-shvalila-dva-oburlivi-rishennya-31-sichnya_n2485648

І ще одного бойового комбата Андрія Малахова (Тумана) кинули за ґрати! За що?https://www.youtube.com/watch?v=xwCHQzR4aBk
показать весь комментарий
05.02.2024 18:01 Ответить
Ці судді і прокурори дождуться суду лінча
показать весь комментарий
05.02.2024 18:13 Ответить
В Україні є в продажу снайперські гвинтівки. Є снайпера. Немає справедливості.
показать весь комментарий
05.02.2024 19:18 Ответить
Зелені риги запроторили український моссад в сізо, а мудра більшість аплодує