11516 посетителей онлайн

Ситуация на дамбе ДнепроГЭС контролируется, угрозы прорыва нет, - Федоров

дніпрогес

Об этом сообщил глава Запорожской ОВА Иван Федоров, передает Цензор.НЕТ.

В совещании приняли участие заместитель министра защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины Елена Крамаренко и председатель Государственной экологической инспекции Украины Игорь Зубович.

"Один из вопросов повестки дня - оперативная информация о локализации последствий обстрела ДнепроГЭС и текущая ситуация. И, конечно, анализ возможных экологических последствий в дальнейшем", - отметил Федоров.

В частности, по данным "Укргидроэнерго", ситуация на дамбе контролируемая:

  • нет угрозы прорыва дамбы;
  • не фиксируется утечка нефтепродуктов.

По данным Госэкоинспекции, наблюдается уменьшение концентрации нефтепродуктов в воде.

Напомним, 22 марта 2024 года РФ ударила по дамбе ДнепроГЭС. По ГЭС было два прямых попадания, ГЭС-2 подверглась серьезным повреждениям.

В результате удара по ГЭС погиб 1 человек.

Топ комментарии
+13
Федоров, а як буде після того як орки ще вісім ракет запустять по ГЕС?
Загрози прориву не буде? А якщо буде - то хто за це понесе відповідальність?
За те що не прийняли відповідних заходів?
показать весь комментарий
23.03.2024 21:28 Ответить
+10
Руськіє перший раз зруйнували греблю в 1941 році і зараз в 2024 році намагаються зробити теж саме.
показать весь комментарий
23.03.2024 21:21 Ответить
+6
Чи вона так само контрольована, як спасіння життя сержанта Журавля під особистим контролем Зеленського?
показать весь комментарий
23.03.2024 22:34 Ответить

Загрузка...