8684 посетителя онлайн
16 120 41

Буданов об угрозе наступления войск РФ с Севера: Проблемы есть, они обостряются

буданов

Сейчас угроза наступления войск РФ на Севере действительно существует, ситуация имеет тенденцию к обострению.

Об этом в интервью изданию NV рассказал руководитель Главного управления разведки Кирилл Буданов, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Обозреватель".

Он отметил, что наступление с севера уже происходит, однако не уточнил, на Сумщине или Черниговщине, чтобы не провоцировать панику.

Понимаете, это такая для меня немного анекдотическая ситуация. Потому что когда все два года кричали, что сейчас с севера будет атака, мы говорили, что этого не будет. Ничего не было. В тот момент, когда мы сказали, что сейчас будет атака с севера, все сразу - а может, не будет?" - отметил глава ГУР.

Буданов добавил, что проблемы есть, и они обостряются. Глава разведки убежден, что катастрофы не будет, но игнорировать их не получится.

"Я уже говорил кому-то из западной прессы: хороших новостей у меня в этом году много не будет, к сожалению", - говорит Буданов.

Ранее председатель Харьковской ОГА Олег Синегубов заявлял, что россияне планировали атаковать на стыке Сумщины и Харьковщины, однако уперлись в украинскую оборону вблизи Волчанска и Липцев.

Наступление РФ в Харьковской области

Утром 10 мая российские оккупанты пытались прорвать линию обороны ВСУ на Харьковщине. Одной из целей страны-агрессора является город Волчанск, захват которого позволит создать плацдарм для дальнейших ударов по позициям ВСУ.

Западные СМИ со ссылкой на собственные источники сообщили, что оккупанты якобы планируют создать буферную зону и отбросить Силы обороны на 10 км от границы с РФ.

Президент Зеленский заявил, что украинские военные были готовы к таким действиям врага.

Топ комментарии
+19
Став більш помірковании - після "взяття" Криму
показать весь комментарий
13.07.2024 13:18 Ответить
+18
Січень'22.
Не провокуємо паніку! CNN гірше за RT! Всі на шашлики!
показать весь комментарий
13.07.2024 13:09 Ответить
+15
Про кавусю в Ялтi вже нI cлова? Допатякалися з подляком про "каву в Ялтi", хвалилися друг перед другом про контрнаступ, про Крим неначе маленькI дiти, а тепер принишкли???😡
показать весь комментарий
13.07.2024 13:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
нема в українській мові слова "жидкий" зате є запозичені - з кацапського - мокша, меря, чудь
показать весь комментарий
13.07.2024 13:14 Ответить
"однак не уточнив, на Сумщині чи Чернігівщині, щоб не провокувати паніку." Джерело: https://censor.net/ua/n3499509
Тобто, здамо ще процентів 10 території, але "без паніки".
показать весь комментарий
13.07.2024 13:03 Ответить
Січень'22.
Не провокуємо паніку! CNN гірше за RT! Всі на шашлики!
показать весь комментарий
13.07.2024 13:09 Ответить
і що ви думаєте ? на днях зчепився із "свідєтєлєм ЗЄлі" - перфокарта "не треба було сіяти паніку перед війною" у нього із голови стирчала і працювала як новенька
показать весь комментарий
13.07.2024 14:32 Ответить
показать весь комментарий
13.07.2024 14:44 Ответить
Це в тому самому інтерв'ю, де він розказував про проблеми з ресурсами на Московії?
показать весь комментарий
13.07.2024 13:07 Ответить
Какие проблемы? Бсср раком стоит перед рашными силовиками. И прямо сейчас учения с "народными китайскими добровольцами" .
Эти мрази (комунисты) волнами мяса и оружия помогли атаковать защитников Вьетнама так что Нато бросило затею... И совковые "зеленые человечки" (летчик ЛиСи цЫн) тоже там было...
показать весь комментарий
13.07.2024 13:23 Ответить
Поэтому, сейчас, этот мамин стратег, перебросит все войска с юга на север, чтоб кацапам было удобнее захватывать юг...
показать весь комментарий
13.07.2024 13:15 Ответить
"Адеса рускій ґорат" та "калідор на пмр" ніхто не відміняв...
показать весь комментарий
13.07.2024 13:32 Ответить
кто перебросит? Буданов? какие войска? зачем дичь писать?
показать весь комментарий
13.07.2024 14:35 Ответить
А ты ответсвенно можешь заявить ,что к мнению буданова не прислушаются при принятии стратегическиих военных решений? Ты, можешь это утверждать? Я думаю- что нет. А значит, совершенно не важно, сам буданов примет решение, или вонючий жидок под влиянием буданова примет такое решение. Улавливаешь нить, или мне тебе по нотам все рассписать с февраля 22 года (хотя нет, нужно бы немного с более раннего срока, хотя бы с вагнеровцев или с Бурбы...)
показать весь комментарий
13.07.2024 15:30 Ответить
Буданов -первый претендент на пост сырского когда Зеля в том розачаруется.
показать весь комментарий
13.07.2024 15:48 Ответить
может быть, но сегодня он никакие войска "перебрасывать с юга на север" не в состоянии, тож ******* об этом нет смысла, это обычный бабский треп... и как по мне, выглядит как попытка отвлечь внимание от существующих проблем, которых овер до ***
показать весь комментарий
13.07.2024 19:58 Ответить
Якби буданга ні на що не впливав у генштабі, йому б це пиз.іти не дозволили
показать весь комментарий
13.07.2024 16:10 Ответить
питання не в факті впливу, а в розмірі впливу...казати що керівник ГУР перекине війська...це просто тупість
показать весь комментарий
13.07.2024 20:01 Ответить
Став більш помірковании - після "взяття" Криму
показать весь комментарий
13.07.2024 13:18 Ответить
Про кавусю в Ялтi вже нI cлова? Допатякалися з подляком про "каву в Ялтi", хвалилися друг перед другом про контрнаступ, про Крим неначе маленькI дiти, а тепер принишкли???😡
показать весь комментарий
13.07.2024 13:18 Ответить
Вони і є маленькі діти, силою обставин яких закинуло до великої пісочниці світової політики. Тепер вони жалібно кричать "мамааа, рятуй...", але, як у "С льогкім паром..." - мама ушла
показать весь комментарий
13.07.2024 15:17 Ответить
Ну если буданга признала что "проблемы есть". То это не шутки.
Может попросить ЦРУ инспектировать "линию укреплений" на севере, а? Бо зелегнидам-лидорам веры нет.
показать весь комментарий
13.07.2024 13:20 Ответить
Розумієте, це така для мене трохи анекдотична ситуація. Бо коли всі два роки кричали, що зараз із півночі буде атака, ми казали, що цього не буде. Нічого не було. У той момент, коли ми сказали, що зараз буде атака з півночі, всі одразу - а може, не буде?" - зазначив очільник ГУР. Це та сама куйня.коли зрадникам кульобі і агенту єрмаку за пів року в США американські дядьки казали копати транщеї .бо рашист буде нападати.а про напад на Україну "буданга" довідався за 13 годин перед нападом...
показать весь комментарий
13.07.2024 13:21 Ответить
Київ..Буданов..окопи..передова лінія
показать весь комментарий
13.07.2024 13:21 Ответить
Тільки перемоги...тільки знищення кацапів..Україна перемагає
Про інше,неможна.тсссс
показать весь комментарий
13.07.2024 13:27 Ответить
Пока зермак у власти, интересуйтесь как там ТРО. Если им оружия не дают то хапасайтесь сами или держите пож рукой тревожный чемоданчик, запас сухпая и полный бак бензина.
Нас так сдали нафик, 2022р., многие отряды ТрО тупо бухали вместо нормальной тактики на полигонах и ставили галочку что начальство ведет работу а в фотоотчетах все было бодро, пристраивали своих дружков , безполезный "военных пенсионеров"-бездельников шоб пилить зарплату и на шашлыки ездить.
показать весь комментарий
13.07.2024 13:28 Ответить
Буданга почав нову кампанію від ОПЗЄ.

"Кава у Ялті" змінилася на "Хороших новин не буде".

Наступна ітерація: "Нада міріца бо хуже будєт".
показать весь комментарий
13.07.2024 13:33 Ответить
кругом женский половой орган-ВЕЗДЕ и на фронте и в быту и в тылу
показать весь комментарий
13.07.2024 13:38 Ответить
Вже давно зрозуміло що все що говорить буданов це піздьож з метою його самопіару. Він постійно "обтікає" після своїх "прогнозів", але це повністю влаштовує єрмака. За це його і тримають як "корисного ідіота".
показать весь комментарий
13.07.2024 13:51 Ответить
після звільнення Залужного та півтора десятка його досвідчених генералів офісом реЗЕдента проблеми лише загострюються і гарних новин не буде. Проте буде й надалі огидна пика хрипатого 24/7 з кожної розетки, який буде звинувачувати у всьому "плахой Запад" і розповідати про "потужне" приєднання Бєрєга слоновой кості до "мєжгалактічєскава саміту миру", буде безкарне мародерство України зе-єрмачньой та будуть спроби ще раз "заглянуть в глаза путіну" щоб підписати з ним "мір" на його умовах, загнавши Україну в глухий кут руками 5-6 ефективних менеджерів на чолі з найвеличнішим лідОром. ...
показать весь комментарий
13.07.2024 14:37 Ответить
Ванную, що тільки вечірні гундосики - бобік здихає...
показать весь комментарий
13.07.2024 15:21 Ответить
Я вже казав комусь із західної преси: хороших новин у мене в цьому році багато не буде, на жаль", - каже Буданов. Джерело: буданов перетворив ГУР в агенцію новин?
показать весь комментарий
13.07.2024 15:04 Ответить
- у путіна краб

- замість путіна виступають двійники: банкєтний, удмурт, ...

- росія розпадеться на частини

- у росіян ракет на 2-3 атаки

- у травні 2023 буде кава в Криму

- наступ росіян на півночі вже триває (ми зараз тут)

далі буде...
показать весь комментарий
13.07.2024 15:13 Ответить
95-й квартал must go on (і такий рефрен від Queen та Фредді).
показать весь комментарий
13.07.2024 15:19 Ответить
Ходять слухи,що в Буданги пропала робоча колода карт ТАРО,коли він ходив до Наташі Мосейчук на інтерв'ю,тепер ми не зможем дізнатись точної дати закінчення спецоперації "Ялтинська кава"
показать весь комментарий
13.07.2024 15:31 Ответить
А що з цього приводу думає жінка Гогілашвілі ?
показать весь комментарий
13.07.2024 15:50 Ответить
🤡 підсів кріпенько на ко*с ...всі починають горячка пускати ...страшно ,залежні в ОПі всі , а головне від кремля ...шось , чи хтось не дає їм, відтанцювати з України ...
показать весь комментарий
13.07.2024 15:51 Ответить
ніхто в сумський з оборонними спорудами не займається а тих що щось робить наказують
показать весь комментарий
13.07.2024 16:00 Ответить
це він натякає що на нас нападуть білоруси з китайцями?
показать весь комментарий
13.07.2024 17:18 Ответить
Да...схоже останніми хорошими новинами Кірюші Буланової для наріду були про те,що війни не буде і про пиття кави в Ялті (2 рази в 22 році,2 рази в 23).
показать весь комментарий
13.07.2024 19:23 Ответить
як завжди пішли заяви після ганебного https://biz.censor.net/news/3499409/nabu_povidomylo_pro_pidozru_sluzi_narodu_trubitsynu
вчинку