8468 посетителей онлайн
23 017 136

Житомирская область избегала отключений электроэнергии, не выполняя команд "Укрэнерго", - Госэнергонадзор

Житомирська область уникала відключень електроенергії, не виконуючи команд «Укренерго», - Держенергонагляд

Житомирская область в течение определенного времени избегала применения графиков отключений электроэнергии, несмотря на распоряжение "Укрэнерго".

Об этом в эфире телемарафона в субботу, 20 июля, рассказал глава Государственной службы энергетического надзора Руслан Слободян, сообщает Цензор.НЕТ.

"Житомирскую область мы поехали проверять неслучайно, ведь получили сигналы - обращения граждан и данные от "Укрэнерго", что там что-то не совсем правильно происходит", - рассказал Слободян.

Как пояснил председатель Госэнергонадзора, диспетчерская служба Житомирских электросетей подтверждала "Укрэнерго", что команда на применение графиков отключений принята к исполнению. Однако на самом деле "не все очереди были применены и нагрузка по области фактически не снижалась существенно или не снижалась вообще".

"Энергосистема еще не полностью автоматизирована, поэтому большое значение играет и человеческий фактор. Однако контроль со стороны государства присутствует, и мы будем принимать меры в отношении тех, кто допустил нарушения", - добавил Слободян.

Напомним, что недавно Госэнергонадзор провел проверку справедливости графиков отключений в 6 областях. В Житомирской и Днепропетровской областях было зафиксировано больше всего нарушений в справедливости распределения электроэнергии.

Топ комментарии
+66
Молодці. А хто заважає й іншим областям всім разом зробити так само? Ото буде цікаво, якщо виявиться, що електрики вистачає на всіх без жодних відключень ...
показать весь комментарий
21.07.2024 00:19 Ответить
+42
Ну і якби не "добрі люди", ніхто б і не дізнався
показать весь комментарий
21.07.2024 00:13 Ответить
+38
Лана Зеркаль рассказала в своем интервью Янине Соколовой, что Житомир - единственный город, который сделал все для генерации электричества после тотальных обстрелов еще прошлого года! По сей причине, у них хватает генерации) Но падлам из Укрэнерго трудно признать свой долбо_бизм и безделье на протяжении года... Проще приказать, чтобы выключали свет, как и все остальные Какой кошмар и совок происходит((
показать весь комментарий
21.07.2024 02:23 Ответить

Загрузка...