7742 посетителя онлайн
7 611 64

В Курской области исчезает мобильная связь, - росСМИ

У Курській області РФ почав зникати зв’язок

Из-за начала боевых действий в Курской области РФ произошли перебои в работе сетей операторов мобильной связи.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом пишут российские СМИ.

8 августа клиенты столкнулись с трудностями при соединении с абонентами в области, а в районах боевых столкновений, в частности в Суджанском, связь вообще отсутствовала.

Сейчас операторы связи не комментируют ситуацию, эксперты считают, что проблемы вызваны не техническими сбоями.

Перебои в работе сети могут быть связаны с глушением сигнала российскими властями для "обеспечения безопасности".

Ранее сообщалось, что интернет-ресурсы Курской области РФ подверглись массированной DDoS-атаке.

Что происходит в Курской области

Как сообщалось, во вторник, 6 августа, Министерство обороны РФ заявило, что в Курской области продолжаются бои. Туда захватчики стягивают резервы.

Власти Курской области заявили о "попытках прорыва границы".

Впоследствии Минобороны РФ заверило, что продвижения ВСУ вглубь территории РФ в Курской области нет.

В сети было опубликовано видео, на котором группа российских военнопленных идет под конвоем по дороге в Курской области РФ

Диктатор Владимир Путин назвал произошедшее "очередной масштабной провокацией".

Сейчас украинская сторона официально не комментирует ситуацию.

Тем временем, глава оборонного комитета Бундестага Фабер пожелал ВСУ удачи под Курском. По данным Минобороны Франции, "наступление ВСУ в Курской области имеет начальный успех". The Washington Post сообщает, что Украина взяла под контроль газовую станцию "Суджа".

Вместе с тем, у Генсека ООН не имеют никакой информации о событиях в Курской области РФ: "У нас нет представителей в этом районе".

Топ комментарии
+22
показать весь комментарий
09.08.2024 10:54 Ответить
+16
скоро
показать весь комментарий
09.08.2024 10:53 Ответить
+15
показать весь комментарий
09.08.2024 10:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
глуше пуйло. бо боїтся розголосу.
показать весь комментарий
09.08.2024 10:51 Ответить
показать весь комментарий
09.08.2024 10:54 Ответить
вчора кацапи мобільний лайфхак опублікували - дивляться на яндекс-картах де нема трафіку - значить там вже ЗСУ
показать весь комментарий
09.08.2024 10:57 Ответить
показать весь комментарий
09.08.2024 10:53 Ответить
спєцабасрация рашистав ідьот па плану-ета просто план бил такой...
показать весь комментарий
09.08.2024 10:56 Ответить
Такі відкриття робить і розповсюджує своїм ідіотам підписникам. Цей хоч втік а другий залишився і теж подібні відкриття робить.
показать весь комментарий
09.08.2024 11:10 Ответить
Ага а щоб ЗСУ тебе не знищела краще сам застрілься .
показать весь комментарий
09.08.2024 11:15 Ответить
Хай підривають цілі міста та села "чтоб врагу нє достались". А ще відкриють швидкі "курси космодемянської" і спалюють приватні будинки кацапні щоб ЗСУ переночувати було ніде. А що? Це вже було...
показать весь комментарий
09.08.2024 11:38 Ответить
скоро
показать весь комментарий
09.08.2024 10:53 Ответить
Шоб зловити хвилю куряни вже лізуть на дерева - з мотузком
показать весь комментарий
09.08.2024 10:54 Ответить
Тепер тільки через роумінг.
показать весь комментарий
09.08.2024 10:54 Ответить
Лаптям накуй не нужон етот ваш мобільний зв'язок!
показать весь комментарий
09.08.2024 10:55 Ответить
київстар і лайф заходить в Курськ.
показать весь комментарий
09.08.2024 10:55 Ответить
Київстар скоро зайде і все налагодиться. Хай кацапи не кіпешують.
показать весь комментарий
09.08.2024 10:56 Ответить
надалі зв"язок по циганській пошті, в подальшому Київ-Стар=будь-ласка, які питання
показать весь комментарий
09.08.2024 10:56 Ответить
показать весь комментарий
09.08.2024 10:59 Ответить
Ось до чого приводить відсутність інтернету!
показать весь комментарий
09.08.2024 11:01 Ответить
Вот к чему приводит отсутствие бронетехники. А перевозить пехоту в скотовозах всегда приводит к таким результатам
показать весь комментарий
09.08.2024 11:11 Ответить
Може це тебе здивує ALEX SUROVV, але сповіщу що перевезення особового складу у тентованих і неброньованих авто є НОРМОЮ для усіх армій світу і пересаджують їх у броньовані машини лише на фронті де йдуть бойові дії!!! А те що відбулось було достатньо далеко за межами зони бойових дій і це великий плюс захисникам України котрі вміють знищувати особовий склад ворога далеко від фронту!
показать весь комментарий
09.08.2024 11:22 Ответить
В современной войне где оружие бьет на сотни километров такого понятия как тыл не бывает. Или может еще скажешь что казармы ето тыл и можно там держать личный состав?
показать весь комментарий
09.08.2024 12:39 Ответить
В Курской области под Рыльском была разбита российская военная колонна. Судя по видео, удар пришёлся по грузовикам, перевозившим пехоту. В кадр попало полтора десятка КАМАЗов и Уралов - как частично повреждённых, так и полностью сгоревших. В кузовах некоторых из них свалены тела погибших солдат.

https://t.me/arrowsmap

Только что посмотрел утреннее видео с места событий. 14 тентованных военных Уралов и КАМАЗов с пехотой. Много погибших, часть машин сгорела дотла. Похоже, что вся колонна везла пехоту. Они были с оружием, по взводу на машину скорее всего. 3-4 роты - целый батальон уничтожен. Судя по виду колонны, погибших примерно половина. Это один из самых кровавых и массированных ударов (скорее всего HIMARS) за всю войну.

https://t.me/arrowsmap/5175 t.me/arrowsmap/5175

15.7K viewsedited https://t.me/arrowsmap/5175 Aug 9 at 09:54
показать весь комментарий
09.08.2024 11:19 Ответить
Что-то ювелирно отштурмовало - избы-то целые!
показать весь комментарий
09.08.2024 12:52 Ответить
Дырочек от кассет химарса в соломе крыш не выдно.
показать весь комментарий
09.08.2024 17:18 Ответить
Борта, капоты целые( по съёмке), но горелые... Вольфрам горит, или зажигает как фосфор? Ну и глубинных аборигенов ну хоть как-то бы посекло. Прилёт был как в Голливуде - на всем протяжении коллоны и на ширину дороги. Кста - на дороге 0 битого асфальта!
показать весь комментарий
09.08.2024 21:18 Ответить
Наверное из-за перепуга померли.
показать весь комментарий
09.08.2024 23:37 Ответить
Які недолугі у них назви каналів в Тєлєгє...
показать весь комментарий
09.08.2024 14:24 Ответить
"Мабілка-ат лукавага!"

Темник від Гундяя

34:12-23

показать весь комментарий
09.08.2024 10:59 Ответить
Кто не умеет мабилай пользоваться - гундяй в опочивальню водит. Тот, кто как-та мабилу юзает - пачітав Утуб от гундяя в Єуропу втік. ИМХО
показать весь комментарий
09.08.2024 21:22 Ответить
показать весь комментарий
09.08.2024 11:00 Ответить
Майже суткі пройшли, а губернатар не знає! Може у слугнормальний губер є????
показать весь комментарий
09.08.2024 21:11 Ответить
Ето хорошо. Будет еще больше паники среди рашистов. Особенно когда запустить сарафанное радио что тот или иной город уже в окружении а ЗСУ доходят до моцквы
показать весь комментарий
09.08.2024 11:08 Ответить
а нахера болотным связь?он струны от балалайки скрутил и лови связь 5G!
показать весь комментарий
09.08.2024 11:10 Ответить
У балалайки три струны,так что связь будет максимум 3G и то неустойчивая.
показать весь комментарий
09.08.2024 12:33 Ответить
У лаптей ента "сотавий" називається...
показать весь комментарий
09.08.2024 11:10 Ответить
Паніка накриває рашистів! Вони вже магазини закривають, заправки................ Це добре, дуже добре!
показать весь комментарий
09.08.2024 11:11 Ответить
Там де працювали наші хлопці на Курщині мобільний зв'язок зник вже у перший день операції. Чи то зроблено самими рашистами, чи силами українських спеціалістів мені не відомо, але це на руку й ЗСУ, бо таким чином місцеві мешканці неспроможні сповіщати своїм щось не тільки про реальні події, а й про розміщення сил захисників України! Тому я не жалкую про те що мешканці Курщини не в змозі сповіщати щось неприємне для Москви, головне безпека наших бійців і успішність їх бойових дій!!!
показать весь комментарий
09.08.2024 11:17 Ответить
Далі почнуть зникати "свєт вада газ масло хлєб яйкі сахар соль спічкі, карочє всьо ідьот па плану".
показать весь комментарий
09.08.2024 11:17 Ответить
Нагадаю що перелічене Вами вже відбувалось на деяких регіонах Московії (т.з. "роССии") задовго до 06.08.2024.
показать весь комментарий
09.08.2024 11:24 Ответить
у Київі у березні 22 було зовсім не смішно коли усі магази закрились...
показать весь комментарий
09.08.2024 12:30 Ответить
не всі
показать весь комментарий
10.08.2024 02:37 Ответить
для стабілізаії буферної зони і прискорення процесу евакуації було би непогано заслати випадкові дрони на трансформаторні поля підстанції https://www.google.com.ua/maps/place/51%C2%B033 Рильск і підстанції https://www.google.com.ua/maps/place/51%C2%B039 Льгов .
показать весь комментарий
09.08.2024 11:18 Ответить
Може "випадкові то не ми" десь іншу локацію опиляють?
показать весь комментарий
09.08.2024 21:08 Ответить
мілкими ПС нема ніякого сенсу (та і часу) займатисью. Там зараз є справи важливіші.
показать весь комментарий
09.08.2024 21:37 Ответить
Там шось таке... Схоже на Харків 22-го... Але ж зайти щоб простополчкати? Не вірю©
показать весь комментарий
09.08.2024 22:02 Ответить
І є те, що з одного заходу колону нищіть безсупктнвх втрат!
показать весь комментарий
09.08.2024 22:04 Ответить
не зовсім розумію хід ваших думок. Може втомився.
показать весь комментарий
09.08.2024 22:15 Ответить
Колонну в щент. Нема кульок у борти... Просто плащ дороги
показать весь комментарий
10.08.2024 00:27 Ответить
Колона техніки. По обидва боки. Горіла, але не довго. Ізьби недоторкані навколо.. Может шось з-під крил бахнуло? Ну схоже на штурмовку...
показать весь комментарий
10.08.2024 00:38 Ответить
те що туди на глибину 40 км від кордону залетіла штурмова авіація - це не імовірно зоасім. Зважаючи на кількість вбитих і поранених схоже на ураження М39А1 з повітряним підривом.
показать весь комментарий
10.08.2024 01:22 Ответить
Сорри за рузьгый)
Ну уж очень выборочно-точечно... Капоты/борта целые, тенты сгорели, избы без повреждений(видимых). И колона растянута - если ракета, то не одна... В движении химерой не просто - штурмовику за счастье.. А вдруг учебный вылет?))))
показать весь комментарий
11.08.2024 01:35 Ответить
в авіації ******** нема, бо вони там не виживають.
А щоб заспокоїтись із припущеннями, то ідіть на тєлєгу, там ви побачите відео з друшляками крупним планом. Виглядають як із завода, тільки колеса треба накачать.
показать весь комментарий
11.08.2024 02:44 Ответить
Ну, впрочем, есть "Дикие ласки")) - по крышам ходить, в стволы зениток заглядывать)
А телегой брезгую(
показать весь комментарий
11.08.2024 12:20 Ответить
я теж гидую, тому користуюсь тими джерелами, які не гидують. Друшляки із лобового скла цих колон можно подивитись на ютубі у Накі або у Кушнаря, і тоді вам не треба буде вигадувати фантастичних гіпотез.
показать весь комментарий
11.08.2024 15:57 Ответить
таких фото повний інтернет
показать весь комментарий
11.08.2024 18:43 Ответить
Судячи з другого КАМАЗу ( скло дверей) - колона зупинена штурмовим ударом та слідом вражена вольфрамом). Ну не встиг би мехвод другого відкрити двері при подриві БЧ...
показать весь комментарий
12.08.2024 00:12 Ответить
я вибачаюсь, ти або випив добряче, або тупий. Який штурмовий удар???
колона стояла в момент повітряного підриву ракет М30А1, що там було відкрито або закрито - *****, все одно все в дірках, навіть коти у кюветах.
показать весь комментарий
12.08.2024 00:23 Ответить
Ну... Якщо тварин нищать , і не з засідки. Свідомо, без жалю? Лемінги по-за контролем. Потвори, сэр!
показать весь комментарий
09.08.2024 22:29 Ответить
показать весь комментарий
09.08.2024 11:23 Ответить
Азбука Морзе їм в поміч .
показать весь комментарий
09.08.2024 11:46 Ответить
Заглядывал утром на курский Телеграм-канал, там сообщили, что в связи с обстановкой звонить по мобильной связи и пользоваться мобильным интернетом можно при нулевом балансе
показать весь комментарий
09.08.2024 12:36 Ответить
Зникає повільно чи швидко?
показать весь комментарий
09.08.2024 12:55 Ответить
Впевнено,!,,,),