9219 посетителей онлайн

ВСУ выйдут из Угледара, если не будет возможности держать оборону в городской застройке, - Сухопутные войска

У Сухопутних військах розповіли, за яких умов ЗСУ вийдуть з Вугледара

Сейчас Угледар Донецкой области не находится в оперативном окружении, но российские захватчики имеют определенные продвижения.

Об этом председатель Совета резервистов Сухопутных войск ВСУ Иван Тимочко рассказал в эфире "Радио Свобода", информирует Цензор.НЕТ.

"Армия РФ пытается продвигаться по флангам, где они просто нашли возможность с учетом географического расположения, с учетом того, что там нет городских застроек, за которые легко держаться (ВСУ - ред.) или строить фортификации", - отметил он.

По словам военного, сейчас идут очень жесткие бои за Угледар.

Тимочко назвал условия, при которых украинское командование будет отводить войска из города. Это будет зависеть от того, в каком состоянии будет город.

"Если он будет абсолютно разрушенным, если городская застройка будет развалена и не будет возможности выстраивать качественную оборону, то, возможно, будут войска выводиться. Если возникнет угроза для жизни и целостности военных, то скорее всего их и будут отводить", - добавили в Сухопутных войсках.

Ситуация в Угледаре

Ранее аналитики Deep State сообщили, что российские оккупанты продвинулись в районе Угледара.

Аналитик Forbes заявил, что российские оккупационные войска могут отрезать 72 отдельную механизированную бригаду Вооруженных сил Украины, которая 20 месяцев защищает Угледар.

Ситуация вокруг Угледара критическая и продолжает усложняться, отметили в Deep State.

Топ комментарии
+8
https://t.me/zloyodessit/22703 Олександр Коваленко (злой одессит):
Когда закончится или замедлится наступление РОВ?
Этот вопрос в последние дни, особенно на фоне ухудшения ситуации в районе Угледара, звучит довольно часто. Ведь и вправду, начавшееся наступление РОВ должно в какой-то момент снизить темп и масштабы, ведь должны же быть оперативная пауза, для перегруппировки, восстановления боеспособности подразделений и т.д.
Но, когда мы пытаемся оценить наступление РОВ именно такими, привычными для войскового порядка категориями критериями, мы совершаем главную ошибку, ведь РОВ это уже давно не классические войска со всем потребностями и нуждами.
А сейчас журналисты меня спрашивают о погодных условиях, приближающемся сезоне дождей и зиме, которые, по логике вещей, должны будут приостановить активную фазу боевых действий. По логике вещей - да, на самом деле, в реалиях РОВ - нет.
Когда закончится наступление РОВ? Ответ следующий.
В среднем в месяц РОВ теряют 35 тысяч тел. Но, при этом каждый месяц мобилизационная система россии мобилизует от 35 до 40 тысяч тел. То есть, имеет возможность каждый месяц потери компенсировать в ноль, а иногда даже немного накопить.
Такая ситуация и позволяет РОВ ежемесячно без особых сомнений терять по 35 тысяч тел и наступать, наступать, наступать.
Наступление РОВ будет продолжаться до тех пор, пока они не смогут компенсировать в ноль ежемесячные потери, а будут уходить в глубокий минус. Это возможно либо в случае срыва мобилизации, что является внутренним фактором по россии, либо в случае роста потерь до такого уровня, что мобилизация не будет справляться с компенсацией.
Надеяться на внутренний российский фактор - самоубийственный путь, повышение уровня нейтрализации оккупантов - вот наша цель.
Как остановить наступление РОВ? Нужно больше убивать россиян.
Как этого достигнуть? Это уже тема для совсем другого поста.
показать весь комментарий
25.09.2024 13:10 Ответить
+8
План перемоги Зеленського в дії.
показать весь комментарий
25.09.2024 13:19 Ответить
+6
показать весь комментарий
25.09.2024 13:03 Ответить

Загрузка...