11288 посетителей онлайн
3 768 11

Иран прекращает непрямые переговоры с США из-за роста напряженности в регионе, - CNN

Іран припиняє непрямі переговори із США

Иран прекратил непрямые переговоры с США в Омане из-за роста напряженности в Ближневосточном регионе.

Об этом заявил министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи во время визита в столицу Омана Маскат, его заявление цитирует CNN, сообщает Цензор.НЕТ.

Арагчи сказал, что переговоры, известные как "Маскатский процесс", были приостановлены "из-за особых обстоятельств в регионе".

Глава иранского МИД отметил, что "нынешние региональные потрясения сделали невозможным дальнейшие переговоры на данный момент".

"Мы не видим никаких оснований для этих переговоров, пока не сможем преодолеть нынешний кризис",- заявил Арагчи.

Напомним, что вечером 1 октября Иран осуществил пуск ракет по территории Израиля. Эсминцы Соединенных Штатов сбили часть ракет, которыми Иран атаковал Израиль. Премьер Израиля Нетаньяху заявил, что Иран заплатит за массированный ракетный обстрел.

Топ комментарии
+7
Ну шо, додеескалірувалися? Усіх цих підарів треба душити в зародку, інакше вони обзаводяться ядерною зброєю і починають поглиблювати проблеми у всьому світі. Приклад кндр нічого не навчив. От якби не було фанатичного ірану, авторитарної кндр, а комуністичний китай залишався всього навсього ресурсною базою, а не всесвітнім заводом, де були б зараз кацапи?
показать весь комментарий
14.10.2024 23:59 Ответить
+2
Чому нова? Корею та Китай СРСР i зробив. Ну i усих ближне схiдних упирiв також.
показать весь комментарий
14.10.2024 23:28 Ответить
+1
Нова вісь зла Іран, Росія, Китай і його сателіт Північна Корея.
показать весь комментарий
14.10.2024 23:19 Ответить

Загрузка...