6275 посетителей онлайн

74% украинцев считают борьбу с коррупцией важнейшей реформой, - исследование "Рейтинга". ИНФОГРАФИКА

74% українців вважають боротьбу з корупцією найважливішою реформою

74% опрошенных граждан Украины считают борьбу с коррупцией наиболее важной реформой. Также приоритетными для украинцев являются реформы в сфере национальной безопасности, обороны и судебной системы.

Об этом свидетельствуют данные исследования Социологической группы "Рейтинг", проведенного в сентябре этого года, информирует Цензор.НЕТ.

Так, реформы в сфере национальной безопасности, обороны и судебной системы также получили по 36% поддержки, тогда как реформы полиции и таможни являются приоритетными для 10% респондентов.

Лучше всего опрошенные украинцы оценили проведение реформы цифровой трансформации: полностью или скорее довольны ею 66% респондентов, еще 20% недовольны. 13% - затруднились ответить.

Боротьба з корупцією: українці оцінили найважливіші реформи

Поддержкой гендерного равенства довольна половина респондентов, недовольны около 30%. Еще 21% не определились с ответом.

Реформа национальной безопасности продемонстрировала баланс: 46% довольных, 47% недовольных и 7% не определились.

Реформой полиции недовольны 57% опрошенных, однако 40% - довольны. Таможенная реформа получила 56% недовольных, 30% довольных и 15% не определились.

Самую низкую оценку получила судебная реформа - 73% недовольных и только 21% довольных, тогда как антикоррупционные усилия получили самую низкую оценку - 15% довольных и 84% недовольных.

Боротьба з корупцією: українці оцінили найважливіші реформи

Напомним, в сентябре посол США в Украине Бриджит Бринк заявила на конференции, что борьба с коррупцией в Украине это прежде всего поддержка украинских военных на передовой.

Топ комментарии
+9
Під час віини корупція посилилась страшно - крадуть всі хто здужає
показать весь комментарий
28.10.2024 14:15 Ответить
+8
Новий сезон серіалу "Слуга народу" - Боротьба з корупцією.
показать весь комментарий
28.10.2024 14:15 Ответить
+8
Здуріти можна. Ще є і задоволені якимись реформами. А хоч одна реформа доведена до кінця? Я щось пропустив?
Всі реформи, насправді як реформа поліції - змінили назву, залишили старі кадри, набрали нову патрульну та навчили їх брати хабарі, як колишніх ППС та ДПС разом узятих. Все. Це реформа?
Зміна вивіски та красиві надувні кульки на вході не змінюють нічого всередині установи.
Нічого не зроблено навіть на 50%, а вже ідіоти чимось там задоволені.
показать весь комментарий
28.10.2024 14:16 Ответить

Загрузка...