9525 посетителей онлайн

Уиткофф: "Я склонен верить, что Путин действует добросовестно"

Путин действует добросовестно. Что сказал Уиткофф

Спецпредставитель Трампа Стив Уиткофф заявил, что верит обещаниям диктатора Путина "действовать добросовестно".

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЕП, об этом он заявил в эфире Bloomberg TV.

Его попросили прокомментировать заявления Украины о том, что РФ даже после обещания Путина не атаковать энергоинфраструктуру все равно ударила по ней.

Уиткофф заявил, что "имеет надежную информацию из телефонного разговора", которые провел ранее в среду, что Путин "в течение десяти минут после разговоров с президентом (Трампом. - Ред.) приказал, чтобы российские войска не атаковали инфраструктуру".

"Поэтому атаки, которые произошли прошлой ночью, должны были бы состояться до того, как был сделан этот приказ", - сказал он.

Кроме того, по словам спецпредставителя, российская сторона рассказала ему о том, как сбила семь собственных дронов, которые были запущены по Украине.

"Я склонен верить, что Путин действует добросовестно", - добавил он.

Отказ от ударов по энергетике

Ранее сообщалось, что Трамп и Путин договорились, что движение к миру начнется с прекращения огня по энергетике и инфраструктуре.

В Минобороны РФ заявили, что военные после телефонного разговора президента США Дональда Трампа и диктатора РФ Владимира Путина якобы получили приказ от Путина о прекращении ударов по энергетической инфраструктуре Украины.

Топ комментарии
+26
Бо ти баран , такий же ,як і рижий .
показать весь комментарий
19.03.2025 16:31 Ответить
+18
БЛД - дипломатія бізнесменів, бажаючих поділити світ між собою на марші!
Якщо Канада родичка-сусідка для них мерзенна , то що тоді для них Україна !!!
показать весь комментарий
19.03.2025 16:32 Ответить
+16
"Крім того, за словами спецпредставника, російська сторона розповіла йому про те, як збила сім власних дронів, які були запущені по Україні." - він реально з клепкою , давно пішли різними дорогами.
показать весь комментарий
19.03.2025 16:33 Ответить

Загрузка...