9690 посетителей онлайн

16 прокуроров с инвалидностью уволили в Хмельницкой области, еще 47 до сих пор на должностях, - СМИ

В Хмельницкой области уволили 16 прокуроров с инвалидностью

В Хмельницкой областной прокуратуре после скандала с массовым оформлением справок с фиктивными диагнозами уволили только 16 прокуроров с инвалидностью.

Об этом в Хмельницкой областной прокуратуре сообщили в ответ на запрос "Слідства. Інфо", информирует Цензор.НЕТ.

По данным правоохранителей, в Хмельницкой области сейчас работают 47 прокуроров с инвалидностью.

В период с 1 октября 2024 года до апреля 2025 года уволили с должностей 16 прокуроров с инвалидностью.

Ранее сообщалось, что Министерство здравоохранения отменило фиктивные инвалидности 74 из 526 прокуроров, которые их имеют. Несмотря на такое количество подтвержденных фейковых инвалидностей, Офис Генерального прокурора не собирается увольнять ни одного из этих прокуроров.

Коррупция в МСЭК

Напомним, что 5 октября в ГБР сообщили, что у руководительницы МСЭК в Хмельницкой области Крупы обнаружили во время обысков $6 млн наличными.

Также сообщалось, что руководитель Хмельницкого областного центра МСЭК задержана и сообщено о подозрении в незаконном обогащении.

Сейчас ГБР изучает списки, найденные в кабинете председателя Хмельницкой МСЭК Крупы. В них указаны фамилии и фиктивные диагнозы.

7 октября, Печерский райсуд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей главе Хмельницкой областной МСЭК Татьяне Крупе.

10 октября Александр Крупа - сын Татьяны Крупы, уволился по собственному желанию с должности начальника Управления Пенсионного фонда в Хмельницкой области.

16 октября главред издания Цензор.НЕТ Юрий Бутусов обнародовал информацию о том, что 49 прокуроров Хмельницкой области во главе с областным прокурором Олейником оформили инвалидность, "крышуя"коррупционную схему слуги народа Крупы в МСЭК и ПФ. В частности, журналист привел перечень имен всех прокуроров и описал примененную преступную схему.

Цензор.НЕТ также опубликовал перечень из 30 руководителей областных прокуратур, которые получают самые большие пенсии.

30 декабря президент Зеленский подписал Закон о ликвидации МСЭК с 1 января 2025 года.

Топ комментарии
+9
Звільнили, і перевели в іншу область, або район.
показать весь комментарий
18.04.2025 21:28 Ответить
+9
Усі вони відновлюються через півроку. І отримують компенсацію із зарплатою. Навіть тих, хто з хабарами ловлять - усіх поновлюють.

Єдині, хто не відновлюються, - ті, хто вже достатньо накрав і спокійно може жити на українську спецпенсію в іспанській хатинці

За рівнем корупції Колумбія - це зразкова держава порівняно з нами
показать весь комментарий
18.04.2025 21:31 Ответить
+9
Показова історія з тим целовальником начальником рівненського ТЦК. Усім публічно сказали, що той їде на фронт. Він десь побухав в Одесі місяць, отримав УБД і перейшов на начальника ТЦК у Закарпатті. Цінні кадри потрібно берегти
показать весь комментарий
18.04.2025 21:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А інвалідності їх позбавили ?
показать весь комментарий
18.04.2025 21:20 Ответить
Звільнили з пенсією 100 тис?
показать весь комментарий
18.04.2025 21:21 Ответить
Звільнили, і перевели в іншу область, або район.
показать весь комментарий
18.04.2025 21:28 Ответить
Показова історія з тим целовальником начальником рівненського ТЦК. Усім публічно сказали, що той їде на фронт. Він десь побухав в Одесі місяць, отримав УБД і перейшов на начальника ТЦК у Закарпатті. Цінні кадри потрібно берегти
показать весь комментарий
18.04.2025 21:33 Ответить
Звільнили, але залишили 100500 доплат, пенсій і субсидій, що їм то на це звільнення впринципі і насрать... Країна силовиків...
показать весь комментарий
18.04.2025 21:30 Ответить
показать весь комментарий
18.04.2025 21:31 Ответить
Саме час нас приймати в ЄС і НАТО ... правда ?
показать весь комментарий
18.04.2025 21:34 Ответить
"Каста неприкасаемых", некоторые еще даже удивляются.
показать весь комментарий
18.04.2025 21:35 Ответить
Система системі око не виклює
показать весь комментарий
18.04.2025 21:36 Ответить
Це більше на порядок, ніж мародерство під час війни: за таке має бути ліквідація зрадників і всіх співучасників і співзнавців злочину.
показать весь комментарий
18.04.2025 21:47 Ответить
Якщо звільнили за несправжність інвалідності то де справи про шахрайство?
показать весь комментарий
18.04.2025 21:57 Ответить
От цікаво, чисто гіпотетично: через скільки днів їх сталін розстріляв би ?
показать весь комментарий
18.04.2025 22:23 Ответить
Постаревши, не соображанто, а можно для таких прояснить? Тех кого уволили, тут ясно, а вот инвалидность и пенсушку скромную оставили или найн? ***************!
показать весь комментарий
18.04.2025 22:36 Ответить
Розплодили сволоту.Чому нема кримінальних проваджень за фальсіфікацію і підробку медичних довідок.ЗЕлені свині могли прийняти закон,який би унеможливлював подібне.Всі незаконні отримані кошти повинні бути поверненні.Якщо всі рівні то є рівніші,змініть закон що і прокурори і судді повинні йти на пенсію на загальних для всіх правилах.
показать весь комментарий
18.04.2025 22:37 Ответить
зараз вони до осені на морях відпочинуть, а потім через суд з компенсацією відновляться
показать весь комментарий
18.04.2025 22:39 Ответить
В миколаєві інвалід самий головний мародерить
показать весь комментарий
18.04.2025 23:47 Ответить
Всех дипломатами,все в сад,ой МИД..
показать весь комментарий
19.04.2025 00:01 Ответить
Мать таки інвалідів і звільнили(
показать весь комментарий
19.04.2025 00:16 Ответить
Я прокурор, тупо, и в мене е группа, ее мне надала, файна тетка крупа.
Гимн честных хмельницких пракуроров.
показать весь комментарий
19.04.2025 10:14 Ответить
От як, звільнили, а посадити на довічне з конфіскацією чи просто відправити на розмінування?
показать весь комментарий
19.04.2025 18:09 Ответить
Было 49, уволили 16, осталось 47. Математика от Гетьманцева что-ли? Алло, *лин, логика вышла из чата и хлопнула дверью!
показать весь комментарий
19.04.2025 19:54 Ответить
Як в ЗСУ, то інвалідів не приймають, а як в прокуратуру, де до речі, і звання і погони, то ніби і на візочках можна !!! Маразм !
показать весь комментарий
20.04.2025 08:51 Ответить