11999 посетителей онлайн

Трампа раскритиковали за синий костюм на похоронах Папы Римского, - Mail

Трамп в синем костюме на похоронах Папы

Президента США Дональда Трампа раскритиковали за нарушение церемониального дресс-кода во время похорон Папы Римского Франциска 26 апреля, он надел синий костюм и галстук вместо обязательной черной одежды.

Об этом пишет Mail, передает Цензор.НЕТ.

Издание отмечает, что несколько других гостей также отступили от требований протокола, однако именно Трамп привлек больше всего критики за "неуважение".

Ватикан установил строгие правила для участников церемонии: мужчины должны были быть в темных костюмах (допускается темно-синий), черных галстуках и соответствующего цвета обуви, пальто и аксессуарах. Пришпилевать на лацкан разрешалось только ватиканские награды.

Женщинам следовало появиться в черных длинных платьях с перчатками, вуалями и туфлями с закрытым носком. Единственным разрешенным украшением оставался жемчуг.

Президент Украины Владимир Зеленский также нарушил дресс-код, придя без галстука. Так же, как и бывший президент США Джо Байден, который надел синий галстук. Другие мировые лидеры придерживались требований и были одеты в черное.

В материале издания говорится, что Дональд Трамп в ярко-синем костюме и с американским флажком на пиджаке выделялся в первом ряду среди многочисленных гостей и монархов.

Критика в адрес Трампа относительно неподходящего наряда появилась через два месяца после замечаний в адрес Зеленского, которого в свое время раскритиковали за темный свитшот на встрече с Трампом в Белом доме.

Напомним, что в субботу, 26 апреля, Папу Римского Франциска похоронили в базилике Пресвятой Марии.

На церемонии прощания присутствовали многочисленные мировые лидеры и королевские особы.

Топ комментарии
+28
А нічого дивуваться... Трамп - це "квінтесенція" комплексу психології типового американця у його найгірших проявах... Такі люди вважають себе "центром Всесвіту" і думають, що все "крутиться" навколо них... Трамп зробив усе, щоб привернуть увагу присутніх на церемонії саме до власної особи... Я дивуюся, як це сатиричний французський журнал не вийшов з карикатурою: "Поховальна церемонія. Трамп лежить у пишній домовині, з характерним "трампівсько-муссолінієвським " пихатим виразом обличчя, зі зверхньо відкопиленою нижньою губою. Навкруги зібралися запрошені на поховальну церемонію. А десь на задньому плані стоять скромні ноші з тіароносним покійником..."
показать весь комментарий
28.04.2025 02:34 Ответить
+22
Трамп звик робити все, що йому захочеться, міг і білий костюм одягнути.
показать весь комментарий
28.04.2025 02:13 Ответить
+18
До Трампа дуже важко ставитись нейтрально. Ну от так спокійно, неупереджено і обєктивно. У одних він викликає захоплення, а у інших ненависть. Мене дратує хамством, дурістю і сомозакоханістю. Я б ніколи не звернув на це вбоге і обділене створіння увагу якби якісь дурні не зробили з нього Президента США. Але тут у мене більше претензій до тих хто його підтримує, а єдина надія що цей "ярмарок марнославства" має врешті закінчиться... Здавалося що в світі лише один "випадковий прєзідєнт", а тут ще й "оце"...
показать весь комментарий
28.04.2025 03:48 Ответить

Загрузка...