10032 посетителя онлайн

Экс-заместителя главы ОП Смирнова отправили под стражу. Залог - 18 млн грн, - адвокат

Дело Смирнова. Его отправили под стражу

Экс-заместителя главы Офиса Президента Андрея Смирнова отправили под стражу с возможностью внесения залога в 18 млн грн.

Об этом сообщила адвокат Смирнова Инна Бутенко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Hromadske.

Дело Смирнова

Бывшего заместителя Андрея Ермака Смирнова НАБУ и САП подозревают в незаконном обогащении на 15,7 млн грн. Чтобы скрыть свое имущество, он оформил большую его часть на родного брата.

По данным следствия, в период с 2020 по 2022 годы чиновник приобрел активы стоимостью 17,1 млн грн, имея сбережения и официальный доход за этот период в размере более 1,3 млн грн. Таким образом разница между стоимостью приобретенного имущества и средствами чиновника составляла 15,7 млн грн.

28 мая Антикоррупционный суд назначил Смирнову меру пресечения в виде 10 млн грн залога.

30 мая 2024 года за бывшего заместителя руководителя Офиса президента, которого подозревают в незаконном обогащении на 15,7 миллиона гривен, внесли залог.

Топ комментарии
+22
По-моему, никто из украинцев уже не смеётся, когда читает подобные новости, просто становится

стыдно и мерзко.
показать весь комментарий
05.05.2025 11:51 Ответить
+19
Головне вчасно злиняти, як його радник арестович. Там реальна клоака ларьочників
показать весь комментарий
05.05.2025 12:01 Ответить
+15
під арешт- це спортивна риболовля для поділитися... Але 5-6 незамінних та обрізаних менеджеротів, розстріл заслуговують за винищення титульної нації.
показать весь комментарий
05.05.2025 12:01 Ответить

Загрузка...