7913 посетителей онлайн

За экс-заместителя руководителя ОП Смирнова внесли 18 млн грн залога

За Смирнова внесли залог

За бывшего заместителя руководителя Офиса Президента Андрея Смирнова внесли залог в размере 18 млн грн.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщила в комментарии Укринформу пресс-секретарь Высшего антикоррупционного суда Олеся Чемерис.

"За бывшего заместителя руководителя Офиса Президента внесли залог в полном объеме, который ранее определил следственный судья ВАКС", - сказала она.

Напомним, 5 мая экс-заместителя главы Офиса Президента Андрея Смирнова отправили под стражу с возможностью внесения залога в 18 млн грн.

Дело Смирнова

Бывшего заместителя Андрея Ермака Смирнова НАБУ и САП подозревают в незаконном обогащении на 15,7 млн грн. Чтобы скрыть свое имущество, он оформил большую его часть на родного брата.

По данным следствия, в период с 2020 по 2022 годы чиновник приобрел активы стоимостью 17,1 млн грн, имея сбережения и официальный доход за этот период в размере более 1,3 млн грн. Таким образом разница между стоимостью приобретенного имущества и средствами чиновника составляла 15,7 млн грн.

28 мая Антикоррупционный суд назначил Смирнову меру пресечения в виде 10 млн грн залога.

30 мая 2024 года за бывшего заместителя руководителя Офиса президента, которого подозревают в незаконном обогащении на 15,7 миллиона гривен, внесли залог.

Топ комментарии
+24
І дірочку в кордоні приготували. Ще один пасажир на Відень. Австрійська столиця скоро репне від українських грошей.
показать весь комментарий
06.05.2025 16:44 Ответить
+22
ці гроші могли б врятувати не одне життя воїнів ЗСУ, але рятують рила 5-6 "ефективних" менеджерів
показать весь комментарий
06.05.2025 16:45 Ответить
+15
Навіть не довелося Єрмачині з офшорного сундука тягти - ТАКАЯ МЄЛАЧЬ , аби Смірнов мовчав ... ісчоби продєржцца - он керівництво БЕБ організукють - працесс бабло -прихода до ОПУ вазабнавіцца с нвоай сілай
показать весь комментарий
06.05.2025 16:42 Ответить

Загрузка...